03-01 01:00 PM
Les Albatros 2022

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-PIERRE FERLAND 12 6,0 1862 1862 622,00 638 1862
2. 02-02-LOUISE POITRAS 12 6,0 1797 1797 600,00 656 1797
3. 03-03-JEAN-GUY ST-PIERRE 12 4,0 1855 1855 596,00 720 1855
4. 05-05-FERNAND BEAUMONT 12 4,0 1786 1678 569,00 609 1786
5. 01-01-CHANTAL CHAREST 12 2,0 1850 1730 580,00 644 1850
6. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 12 2,0 1728 1698 572,00 603 1728
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-JEAN-GUY ST-PIERRE 03-01 720
2. 02-02-LOUISE POITRAS 03-01 656
3. 01-01-CHANTAL CHAREST 03-01 644
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-PIERRE FERLAND 03-01 1862
2. 03-03-JEAN-GUY ST-PIERRE 03-01 1855
3. 01-01-CHANTAL CHAREST 03-01 1850
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. J-Guy St Pierre 209 135 190 534 534
2. Bryan Brown 146 199 141 486 486
3. Gilles Lemay 173 142 159 474 474
4. Fernand Beaumont 158 148 153 459 459
5. Douglas Lemelin 152 161 130 443 443
6. Antoine Chouinard 168 127 125 420 420
7. Jacques Huard 131 125 142 398 398
8. Benoît Lemelin 150 121 93 364 364
9. Alain Giguère 151 117 91 359 359
10. Jacques Collard 104 135 92 331 331
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARTIN CADORET 224 257 201 682 682
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Louise Poitras 192 166 169 527 527
2. Louise Lemelin 187 159 142 488 488
3. Chantal Charest 159 159 163 481 481
4. Lucie Brochu 178 142 150 470 470
5. Suzanne Duplessis 137 172 128 437 437
6. Denise Beaumont 139 150 140 429 429
7. Céline Mathieu 145 134 142 421 421
8. Claire Drolet 148 124 146 418 418
9. Céline Drolet 141 126 144 411 411
10. Sylvie Pouliot 106 187 117 410 410
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J-Guy St Pierre 03-01 209
2. Bryan Brown 03-01 199
3. Gilles Lemay 03-01 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. J-Guy St Pierre 03-01 534
2. Bryan Brown 03-01 486
3. Gilles Lemay 03-01 474
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Poitras 03-01 192
2 Louise Lemelin 03-01 187
2 Sylvie Pouliot 03-01 187
4. Lucie Brochu 03-01 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Poitras 03-01 527
2. Louise Lemelin 03-01 488
3. Chantal Charest 03-01 481
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données