01-11 01:00 PM
Les Albatros 2022

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 12 8,0 1927 1927 572,00 695 1927
2. 03-03-JEAN-GUY ST-PIERRE 12 6,0 1856 1799 596,00 643 1856
3. 02-02-LOUISE POITRAS 12 6,0 1849 1849 600,00 626 1849
4. 04-04-PIERRE FERLAND 12 2,0 1807 1807 622,00 615 1807
5. 01-01-CHANTAL CHAREST 12 2,0 1782 1752 580,00 635 1782
6. 05-05-FERNAND BEAUMONT 12 0,0 1683 1572 569,00 590 1683
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 01-11 695
2. 03-03-JEAN-GUY ST-PIERRE 01-11 643
3. 01-01-CHANTAL CHAREST 01-11 635
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 01-11 1927
2. 03-03-JEAN-GUY ST-PIERRE 01-11 1856
3. 02-02-LOUISE POITRAS 01-11 1849
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maurice Duplessis 194 212 158 564 564
2. Antoine Chouinard 174 178 172 524 524
3. J-Guy St Pierre 171 179 165 515 515
4. Pierre Ferland 156 165 165 486 486
5. Fernand Beaumont 181 159 138 478 478
6. Gilles Lemay 182 118 147 447 447
7. Pierre Morency 108 149 110 367 367
8. Jacques Collard 123 120 109 352 352
9. Alain Giguère 119 100 120 339 339
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARTIN CADORET 180 216 205 601 601
2. GILLES HAMEL 200 231 162 593 593
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Drolet 162 214 188 564 564
2. Céline Mathieu 178 197 183 558 558
3. Louise Poitras 168 192 197 557 557
4. Louise Lemelin 152 165 181 498 498
5. Chantal Charest 161 137 180 478 478
6. Lucie Brochu 170 147 132 449 449
7. Suzanne Duplessis 151 143 127 421 421
8. Denise Beaumont 135 148 127 410 410
9. Claire Drolet 97 115 141 353 353
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maurice Duplessis 01-11 212
2. Gilles Lemay 01-11 182
3. Fernand Beaumont 01-11 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maurice Duplessis 01-11 564
2. Antoine Chouinard 01-11 524
3. J-Guy St Pierre 01-11 515
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Drolet 01-11 214
2 Céline Mathieu 01-11 197
2 Louise Poitras 01-11 197
4. Louise Lemelin 01-11 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Drolet 01-11 564
2. Céline Mathieu 01-11 558
3. Louise Poitras 01-11 557
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données