10/5 1:00 PM
Les Albatros 2022

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-ÉQUIPE 5 12 8.0 1864 1651 550.00 649 1864
2. 01-01-CHANTAL CHAREST 12 6.0 1757 1757 563.00 600 1757
3. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 12 4.0 1798 1798 565.00 613 1798
4. 02-02-ÉQUIPE 2 12 4.0 1788 1725 581.00 612 1788
5. 04-04-PIERRE FERLAND 12 2.0 1719 1683 609.00 588 1719
6. 03-03-JEAN-GUY ST-PIERRE 12 0.0 1736 1736 591.00 596 1736
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-ÉQUIPE 5 10/5 649
2. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 10/5 613
3. 02-02-ÉQUIPE 2 10/5 612
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-ÉQUIPE 5 10/5 1864
2. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 10/5 1798
3. 02-02-ÉQUIPE 2 10/5 1788
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maurice Duplessis 162 204 198 564 564
2. Antoine Chouinard 192 157 161 510 510
3. J-Guy St Pierre 160 180 134 474 474
4. Gilles Lemay 136 123 134 393 393
5. Pierre Morency 127 122 140 389 389
6. Pierre Ferland 114 143 120 377 377
7. Alain Giguère 110 108 142 360 360
8. Jacques Collard 102 123 108 333 333
9. Pierre Gauthier 76 73 112 261 261
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Brochu 189 149 200 538 538
2. Louise Lemelin 164 185 160 509 509
3. Céline Drolet 173 140 150 463 463
4. Claire Drolet 139 152 149 440 440
5. Suzanne Duplessis 133 159 130 422 422
6. Céline Mathieu 139 136 137 412 412
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maurice Duplessis 10/5 204
2. Antoine Chouinard 10/5 192
3. J-Guy St Pierre 10/5 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maurice Duplessis 10/5 564
2. Antoine Chouinard 10/5 510
3. J-Guy St Pierre 10/5 474
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Brochu 10/5 200
2. Louise Lemelin 10/5 185
3. Céline Drolet 10/5 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Brochu 10/5 538
2. Louise Lemelin 10/5 509
3. Céline Drolet 10/5 463
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données