Les Ainés 2018
1/18 9:00 AM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
1/18 9:00 AM
Les Ainés 2018
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
08-08-MICHEL LARIVIÈRE
12
8.0
1951
1951
611.00
681
1951
2.
01-01-PIERRETTE GIROUX
12
6.0
1862
1841
584.00
645
1862
3.
02-2-NICOLE DEVOST
12
6.0
1781
1724
582.00
651
1781
4.
06-06-MICHEL POULIN
12
5.0
1875
1836
591.00
645
1875
5.
04-04-GILLES LEMAY
12
3.0
1871
1871
594.00
645
1871
6.
07-07-DANIEL DAGENAIS
12
2.0
1786
1786
586.00
605
1786
7.
05-05-RÉNALD GIROUX
12
2.0
1749
1749
592.00
608
1749
8.
03-03-COLETTE TOUPIN
12
0.0
1735
1657
582.00
592
1735
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
08-08-MICHEL LARIVIÈRE
1/18
681
2.
02-2-NICOLE DEVOST
1/18
651
3
01-01-PIERRETTE GIROUX
1/18
645
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
08-08-MICHEL LARIVIÈRE
1/18
1951
2.
06-06-MICHEL POULIN
1/18
1875
3.
04-04-GILLES LEMAY
1/18
1871
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Gilles Béland
201
217
164
582
582
2.
John Kitching
148
165
244
557
557
3.
Paolo Coletta
165
194
173
532
532
4.
Michel Larivière
161
174
195
530
530
5.
Michel Poulin
180
202
148
530
530
6.
Maurice Duplessis
169
158
189
516
516
7.
J Pierre Bouchard
171
160
155
486
486
8.
Yves Pouliot
155
192
132
479
479
9.
Rénald Giroux
159
158
159
476
476
10.
Regis Lacroix
160
159
154
473
473
11.
Daniel Dagenais
129
214
130
473
473
12.
Gilles Lemay
152
132
164
448
448
13.
Michel Caron
141
165
132
438
438
14.
Lucien Pellerin
162
147
106
415
415
15.
J Guy Racine
153
139
120
412
412
16.
Gaston Cormier
120
119
138
377
377
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Ginette Thibodeau
192
170
142
504
504
2.
Nicole Devost
187
108
188
483
483
3.
Suzanne Duplessis
177
146
156
479
479
4.
Joy Kitching
175
137
161
473
473
5.
Madeleine Demers
176
121
168
465
465
6.
Francine M Marcoux
161
147
157
465
465
7.
Claudette Desruisseaux
172
152
132
456
456
8.
Pierrette Giroux
122
156
127
405
405
9.
Jeannine Morin
130
125
146
401
401
10.
Colette Toupin
123
114
114
351
351
11.
Lise Giroux
114
100
96
310
310
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
John Kitching
1/18
244
2.
Gilles Béland
1/18
217
3.
Daniel Dagenais
1/18
214
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Gilles Béland
1/18
582
2.
John Kitching
1/18
557
3.
Paolo Coletta
1/18
532
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Ginette Thibodeau
1/18
192
2.
Nicole Devost
1/18
188
3.
Suzanne Duplessis
1/18
177
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Ginette Thibodeau
1/18
504
2.
Nicole Devost
1/18
483
3.
Suzanne Duplessis
1/18
479
Classement trié par meilleure série.