ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

2/12 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 8.0 2263 2221 684.00 791 2263
2. 04-04-ÉRIC CYR 12 6.0 2307 2307 737.00 828 2307
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 4.0 2166 2166 722.00 779 2166
4. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 4.0 2138 2075 701.00 728 2138
5. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2117 1979 685.00 740 2117
6. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 0.0 2022 2022 693.00 711 2022
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-ÉRIC CYR 2/12 828
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 2/12 791
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 2/12 779
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 2/12 2307
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 2/12 2263
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 2/12 2166
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Clément Bérubé 243 190 225 658 658
2. Christian Giguère 151 221 277 649 649
3. Gilles Perreault 234 219 192 645 645
4. Mathieu Routhier 206 197 234 637 637
5. Maurice Routhier 237 217 174 628 628
6. Éric Cyr 223 176 213 612 612
7. Luc Harvey 216 184 146 546 546
8. Marc Dion 186 176 169 531 531
9. Yves Baillargeon 168 178 183 529 529
10. Marco Grenier 184 156 182 522 522
11. Claude Gagnon 146 177 177 500 500
12. Clément Petitclerc 166 186 130 482 482
13. Martin Giguère 132 198 145 475 475
14. François Labrecque 162 179 118 459 459
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JESSEN LEVASSEUR 221 223 182 626 626
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maryse Trépanier 202 160 155 517 517
2. Réjeane Harvey 142 163 159 464 464
3. Manon Grenier 115 173 134 422 422
4. Huguette Noël 109 124 178 411 411
5. Huguette Baillargeon 126 129 149 404 404
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Christian Giguère 2/12 277
2. Clément Bérubé 2/12 243
3. Maurice Routhier 2/12 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Clément Bérubé 2/12 658
2. Christian Giguère 2/12 649
3. Gilles Perreault 2/12 645
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maryse Trépanier 2/12 202
2. Huguette Noël 2/12 178
3. Manon Grenier 2/12 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 2/12 517
2. Réjeane Harvey 2/12 464
3. Manon Grenier 2/12 422
Classement trié par meilleure série.