ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

2/5 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 8.0 2461 2368 693.00 907 2461
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 6.0 2375 2222 684.00 820 2375
3. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 6.0 2178 2178 701.00 738 2178
4. 04-04-ÉRIC CYR 12 2.0 2244 2244 737.00 783 2244
5. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2090 2048 685.00 742 2090
6. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 0.0 2235 2235 722.00 812 2235
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 2/5 907
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 2/5 820
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 2/5 812
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 2/5 2461
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 2/5 2375
3. 04-04-ÉRIC CYR 2/5 2244
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mathieu Routhier 278 230 207 715 715
2. Maurice Routhier 236 235 242 713 713
3. Jocelyn Jobin 219 202 257 678 678
4. Christian Giguère 185 227 241 653 653
5. François Labrecque 198 206 237 641 641
6. Éric Cyr 256 200 184 640 640
7. Clément Bérubé 153 204 258 615 615
8. Francis Harvey 207 172 213 592 592
9. Gilles Perreault 198 201 189 588 588
10. Marco Grenier 197 226 160 583 583
11. Claude Gagnon 203 160 193 556 556
12. Marc Dion 164 165 222 551 551
13. Luc Harvey 173 198 152 523 523
14. Martin Giguère 154 182 150 486 486
15. Yves Baillargeon 128 178 177 483 483
16. Clément Petitclerc 163 162 148 473 473
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DENIS GIGUÈRE 190 235 154 579 579
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Gauvin 166 189 169 524 524
2. Huguette Noël 179 145 148 472 472
3. Maryse Trépanier 151 136 181 468 468
4. Manon Grenier 149 163 155 467 467
5. Huguette Baillargeon 158 130 175 463 463
6. Réjeane Harvey 139 144 150 433 433
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Mathieu Routhier 2/5 278
2. Clément Bérubé 2/5 258
3. Jocelyn Jobin 2/5 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Routhier 2/5 715
2. Maurice Routhier 2/5 713
3. Jocelyn Jobin 2/5 678
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Gauvin 2/5 189
2. Maryse Trépanier 2/5 181
3. Huguette Noël 2/5 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Gauvin 2/5 524
2. Huguette Noël 2/5 472
3. Maryse Trépanier 2/5 468
Classement trié par meilleure série.