ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

1/29 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 12 6.0 2268 2268 737.00 808 2268
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 6.0 2193 2067 684.00 784 2193
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 6.0 2168 2168 693.00 742 2168
4. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 2.0 2165 2165 722.00 739 2165
5. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2110 2101 685.00 728 2110
6. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 2.0 2090 2009 701.00 740 2090
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-ÉRIC CYR 1/29 808
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 1/29 784
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 1/29 742
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 1/29 2268
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 1/29 2193
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 1/29 2168
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mathieu Routhier 266 202 204 672 672
2. Christian Giguère 216 217 235 668 668
3. Éric Cyr 279 182 204 665 665
4. Clément Bérubé 201 225 233 659 659
5. Jocelyn Jobin 211 225 201 637 637
6. François Labrecque 192 200 226 618 618
7. Maurice Routhier 190 199 207 596 596
8. Luc Harvey 221 201 159 581 581
9. Gilles Perreault 144 215 180 539 539
10. Marc Dion 160 211 167 538 538
11. Claude Gagnon 158 189 149 496 496
12. Clément Petitclerc 154 161 158 473 473
13. Marco Grenier 200 138 117 455 455
14. Yves Baillargeon 144 129 158 431 431
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JESSEN LEVASSEUR 197 193 193 583 583
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Gauvin 171 188 176 535 535
2. Maryse Trépanier 169 160 175 504 504
3. Manon Grenier 128 158 165 451 451
4. Huguette Baillargeon 143 132 141 416 416
5. Huguette Noël 138 117 158 413 413
6. Réjeane Harvey 116 173 111 400 400
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Éric Cyr 1/29 279
2. Mathieu Routhier 1/29 266
3. Christian Giguère 1/29 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Routhier 1/29 672
2. Christian Giguère 1/29 668
3. Éric Cyr 1/29 665
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Gauvin 1/29 188
2. Maryse Trépanier 1/29 175
3. Réjeane Harvey 1/29 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Gauvin 1/29 535
2. Maryse Trépanier 1/29 504
3. Manon Grenier 1/29 451
Classement trié par meilleure série.