ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

1/8 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 8.0 2255 2084 684.00 797 2255
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 6.0 2300 2300 701.00 775 2300
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 6.0 2168 2168 722.00 725 2168
4. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2225 2186 685.00 768 2225
5. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 2.0 2116 2026 693.00 759 2116
6. 04-04-ÉRIC CYR 12 0.0 2171 2171 737.00 751 2171
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 1/8 797
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 1/8 775
3. 05-05- LUC HARVEY 1/8 768
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-06-JOCELYN JOBIN 1/8 2300
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 1/8 2255
3. 05-05- LUC HARVEY 1/8 2225
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyn Jobin 193 265 221 679 679
2. Marco Grenier 212 226 236 674 674
3. Luc Harvey 237 211 214 662 662
4. Mathieu Routhier 223 248 168 639 639
5. Francis Harvey 214 201 210 625 625
6. Gilles Perreault 214 211 200 625 625
7. Maurice Routhier 171 188 237 596 596
8. Raymond Grenier 199 172 204 575 575
9. Éric Cyr 160 168 179 507 507
10. Yves Baillargeon 180 173 134 487 487
11. Clément Petitclerc 193 142 148 483 483
12. Marc Dion 162 127 185 474 474
13. Claude Gagnon 149 166 154 469 469
14. Martin Giguère 137 136 122 395 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maryse Trépanier 200 186 158 544 544
2. Lucie Gauvin 163 159 159 481 481
3. Denise Grenier 166 142 156 464 464
4. Réjeane Harvey 142 145 138 425 425
5. Huguette Baillargeon 116 151 116 383 383
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyn Jobin 1/8 265
2. Mathieu Routhier 1/8 248
3 Maurice Routhier 1/8 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyn Jobin 1/8 679
2. Marco Grenier 1/8 674
3. Luc Harvey 1/8 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maryse Trépanier 1/8 200
2. Denise Grenier 1/8 166
3. Lucie Gauvin 1/8 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 1/8 544
2. Lucie Gauvin 1/8 481
3. Denise Grenier 1/8 464
Classement trié par meilleure série.