ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

12/18 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 12 6.0 2264 2264 737.00 802 2264
2. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 6.0 2191 2191 722.00 785 2191
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 4.0 2083 2041 684.00 710 2083
4. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 4.0 2079 2079 693.00 724 2079
5. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2206 2065 685.00 745 2206
6. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 2.0 2121 2061 701.00 758 2121
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-ÉRIC CYR 12/18 802
2. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12/18 785
3. 06-06-JOCELYN JOBIN 12/18 758
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 12/18 2264
2. 05-05- LUC HARVEY 12/18 2206
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12/18 2191
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Clément Bérubé 262 257 247 766 766
2. Éric Cyr 234 201 204 639 639
3. Christian Giguère 209 243 157 609 609
4. Mathieu Routhier 212 214 182 608 608
5. Gilles Perreault 234 182 187 603 603
6. Marco Grenier 206 205 169 580 580
7. Francis Harvey 170 246 158 574 574
8. Maurice Routhier 181 201 187 569 569
9. Jocelyn Jobin 180 158 211 549 549
10. Marc Dion 189 183 159 531 531
11. Luc Harvey 186 182 162 530 530
12. Claude Gagnon 162 162 168 492 492
13. Yves Baillargeon 160 155 145 460 460
14. Martin Giguère 140 157 131 428 428
15. Clément Petitclerc 131 141 155 427 427
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maryse Trépanier 199 176 181 556 556
2. Lucie Gauvin 168 155 194 517 517
3. Denise Grenier 139 163 203 505 505
4. Manon Grenier 139 184 164 487 487
5. Huguette Baillargeon 163 110 133 406 406
6. Réjeane Harvey 106 143 153 402 402
7. Huguette Noël 116 120 123 359 359
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Clément Bérubé 12/18 262
2. Francis Harvey 12/18 246
3. Christian Giguère 12/18 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Clément Bérubé 12/18 766
2. Éric Cyr 12/18 639
3. Christian Giguère 12/18 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Grenier 12/18 203
2. Maryse Trépanier 12/18 199
3. Lucie Gauvin 12/18 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 12/18 556
2. Lucie Gauvin 12/18 517
3. Denise Grenier 12/18 505
Classement trié par meilleure série.