ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

12/11 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 6.0 2351 2351 722.00 861 2351
2. 04-04-ÉRIC CYR 12 6.0 2214 2214 737.00 822 2214
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 6.0 2172 2094 684.00 781 2172
4. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 2.0 2199 2079 693.00 781 2199
5. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2172 2076 685.00 766 2172
6. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 2.0 2109 2109 701.00 758 2109
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12/11 861
2. 04-04-ÉRIC CYR 12/11 822
3 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12/11 781
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12/11 2351
2. 04-04-ÉRIC CYR 12/11 2214
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12/11 2199
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Clément Bérubé 213 235 258 706 706
2. Christian Giguère 197 197 246 640 640
3. Éric Cyr 202 204 221 627 627
4. Claude Gagnon 189 216 213 618 618
5. Jocelyn Jobin 152 214 239 605 605
6. Luc Harvey 221 205 176 602 602
7. Gilles Perreault 149 216 235 600 600
8. Mathieu Routhier 161 234 189 584 584
9. Maurice Routhier 169 155 253 577 577
10. Francis Harvey 191 148 224 563 563
11. Marco Grenier 165 157 224 546 546
12. Marc Dion 194 163 176 533 533
13. Raymond Grenier 162 203 161 526 526
14. Martin Giguère 188 176 159 523 523
15. Clément Petitclerc 177 159 129 465 465
16. Yves Baillargeon 118 157 173 448 448
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Gauvin 161 160 181 502 502
2. Maryse Trépanier 132 185 182 499 499
3. Denise Grenier 158 169 166 493 493
4. Huguette Noël 163 135 166 464 464
5. Manon Grenier 127 166 153 446 446
6. Huguette Baillargeon 109 166 121 396 396
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Clément Bérubé 12/11 258
2. Maurice Routhier 12/11 253
3. Christian Giguère 12/11 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Clément Bérubé 12/11 706
2. Christian Giguère 12/11 640
3. Éric Cyr 12/11 627
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maryse Trépanier 12/11 185
2. Lucie Gauvin 12/11 181
3. Denise Grenier 12/11 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Gauvin 12/11 502
2. Maryse Trépanier 12/11 499
3. Denise Grenier 12/11 493
Classement trié par meilleure série.