ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

12/4 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 6.0 2194 2167 693.00 801 2194
2. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 6.0 2136 2103 722.00 730 2136
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 6.0 2134 2098 684.00 756 2134
4. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 2.0 2185 2185 701.00 775 2185
5. 04-04-ÉRIC CYR 12 2.0 2134 2134 737.00 768 2134
6. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2055 2055 685.00 714 2055
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12/4 801
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 12/4 775
3. 04-04-ÉRIC CYR 12/4 768
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12/4 2194
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 12/4 2185
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12/4 2136
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Clément Bérubé 221 248 237 706 706
2. Maurice Routhier 238 210 237 685 685
3. Mathieu Routhier 193 248 238 679 679
4. Jocelyn Jobin 224 238 205 667 667
5. Marco Grenier 192 209 246 647 647
6. Luc Harvey 238 177 224 639 639
7. Gilles Perreault 200 204 182 586 586
8. Christian Giguère 169 206 204 579 579
9. Éric Cyr 189 214 171 574 574
10. Francis Harvey 179 158 193 530 530
11. Raymond Grenier 152 185 181 518 518
12. Marc Dion 163 156 176 495 495
13. Yves Baillargeon 135 184 172 491 491
14. Martin Giguère 140 169 148 457 457
15. Claude Gagnon 155 129 138 422 422
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 133 211 153 497 497
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maryse Trépanier 171 164 155 490 490
2. Lucie Gauvin 175 169 131 475 475
3. Huguette Noël 137 157 151 445 445
4. Manon Grenier 149 132 142 423 423
5. Denise Grenier 119 126 173 418 418
6. Huguette Baillargeon 115 111 188 414 414
7. Réjeane Harvey 140 123 113 376 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Mathieu Routhier 12/4 248
1 Clément Bérubé 12/4 248
3. Marco Grenier 12/4 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Clément Bérubé 12/4 706
2. Maurice Routhier 12/4 685
3. Mathieu Routhier 12/4 679
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Baillargeon 12/4 188
2. Lucie Gauvin 12/4 175
3. Denise Grenier 12/4 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 12/4 490
2. Lucie Gauvin 12/4 475
3. Huguette Noël 12/4 445
Classement trié par meilleure série.