ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

11/27 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 8.0 2444 2279 684.00 835 2444
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 8.0 2314 2203 701.00 791 2314
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 6.0 2247 2241 693.00 803 2247
4. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2035 2035 685.00 722 2035
5. 04-04-ÉRIC CYR 12 0.0 2259 2259 737.00 762 2259
6. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 0.0 2186 2186 722.00 785 2186
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 11/27 835
2. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 11/27 803
3. 06-06-JOCELYN JOBIN 11/27 791
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 11/27 2444
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 11/27 2314
3. 04-04-ÉRIC CYR 11/27 2259
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyn Jobin 260 246 257 763 763
2. Mathieu Routhier 244 206 269 719 719
3. Maurice Routhier 254 211 227 692 692
4. Clément Bérubé 202 229 206 637 637
5. Christian Giguère 195 205 231 631 631
6. Gilles Perreault 213 224 192 629 629
7. Éric Cyr 206 227 193 626 626
8. Luc Harvey 168 202 198 568 568
9. Marc Dion 212 198 143 553 553
10. Raymond Grenier 157 179 191 527 527
11. Marco Grenier 178 150 176 504 504
12. Yves Baillargeon 162 159 176 497 497
13. Martin Giguère 165 161 161 487 487
14. Claude Gagnon 170 166 150 486 486
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 211 177 196 584 584
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maryse Trépanier 198 145 162 505 505
2. Lucie Gauvin 152 184 162 498 498
3. Denise Grenier 144 169 170 483 483
4. Huguette Noël 127 188 142 457 457
5. Réjeane Harvey 135 151 158 444 444
6. Manon Grenier 130 157 155 442 442
7. Huguette Baillargeon 144 154 125 423 423
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Mathieu Routhier 11/27 269
2. Jocelyn Jobin 11/27 260
3. Maurice Routhier 11/27 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyn Jobin 11/27 763
2. Mathieu Routhier 11/27 719
3. Maurice Routhier 11/27 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maryse Trépanier 11/27 198
2. Huguette Noël 11/27 188
3. Lucie Gauvin 11/27 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 11/27 505
2. Lucie Gauvin 11/27 498
3. Denise Grenier 11/27 483
Classement trié par meilleure série.