ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

11/13 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 6.0 2311 2128 684.00 811 2311
2. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 6.0 2277 2151 693.00 798 2277
3. 05-05- LUC HARVEY 12 6.0 2140 2113 685.00 737 2140
4. 04-04-ÉRIC CYR 12 2.0 2275 2275 737.00 766 2275
5. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 2.0 2121 2121 701.00 743 2121
6. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 2.0 2101 2101 722.00 729 2101
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 11/13 811
2. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 11/13 798
3. 04-04-ÉRIC CYR 11/13 766
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 11/13 2311
2. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 11/13 2277
3. 04-04-ÉRIC CYR 11/13 2275
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Éric Cyr 266 215 193 674 674
2. Mathieu Routhier 172 245 243 660 660
3. Maurice Routhier 234 223 182 639 639
4. Christian Giguère 193 200 245 638 638
5. François Labrecque 224 211 174 609 609
6. Luc Harvey 235 172 197 604 604
7. Gilles Perreault 177 226 177 580 580
8. Marco Grenier 181 170 212 563 563
9. Clément Bérubé 181 172 205 558 558
10. Claude Gagnon 186 160 161 507 507
11. Clément Petitclerc 165 171 169 505 505
12. Raymond Grenier 147 183 174 504 504
13. Martin Giguère 138 157 176 471 471
14. Marc Dion 147 154 162 463 463
15. Yves Baillargeon 143 172 137 452 452
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 190 215 193 598 598
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Manon Grenier 156 179 198 533 533
2. Maryse Trépanier 160 179 172 511 511
3. Lucie Gauvin 149 164 159 472 472
4. Denise Grenier 139 148 160 447 447
5. Huguette Baillargeon 138 168 134 440 440
6. Huguette Noël 129 142 162 433 433
7. Réjeane Harvey 150 122 145 417 417
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Éric Cyr 11/13 266
2 Mathieu Routhier 11/13 245
2 Christian Giguère 11/13 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Éric Cyr 11/13 674
2. Mathieu Routhier 11/13 660
3. Maurice Routhier 11/13 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Grenier 11/13 198
2. Maryse Trépanier 11/13 179
3. Huguette Baillargeon 11/13 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Grenier 11/13 533
2. Maryse Trépanier 11/13 511
3. Lucie Gauvin 11/13 472
Classement trié par meilleure série.