ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

11/6 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 8.0 2235 2019 684.00 781 2235
2. 05-05- LUC HARVEY 12 8.0 2096 2090 685.00 729 2096
3. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 6.0 2252 2156 701.00 772 2252
4. 04-04-ÉRIC CYR 12 2.0 2207 2207 737.00 762 2207
5. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 0.0 2020 2020 722.00 703 2020
6. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 0.0 1920 1920 693.00 652 1920
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 11/6 781
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 11/6 772
3. 04-04-ÉRIC CYR 11/6 762
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-06-JOCELYN JOBIN 11/6 2252
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 11/6 2235
3. 04-04-ÉRIC CYR 11/6 2207
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Éric Cyr 255 208 220 683 683
2. Clément Bérubé 214 224 224 662 662
3. Christian Giguère 192 255 209 656 656
4. Marco Grenier 234 211 198 643 643
5. Luc Harvey 195 182 235 612 612
6. Mathieu Routhier 216 199 195 610 610
7. Gilles Perreault 211 180 187 578 578
8. Maurice Routhier 169 185 202 556 556
9. Raymond Grenier 199 155 183 537 537
10. Francis Harvey 196 153 168 517 517
11. Clément Petitclerc 174 153 150 477 477
12. Claude Gagnon 139 139 189 467 467
13. Martin Giguère 158 151 157 466 466
14. Marc Dion 140 126 126 392 392
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 214 164 191 569 569
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Manon Grenier 171 168 148 487 487
2. Lucie Gauvin 145 148 161 454 454
3. Maryse Trépanier 126 153 151 430 430
4. Denise Grenier 130 153 147 430 430
5. Huguette Noël 116 136 122 374 374
6. Réjeane Harvey 124 130 111 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Éric Cyr 11/6 255
1 Christian Giguère 11/6 255
3. Luc Harvey 11/6 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Éric Cyr 11/6 683
2. Clément Bérubé 11/6 662
3. Christian Giguère 11/6 656
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Grenier 11/6 171
2. Lucie Gauvin 11/6 161
3 Denise Grenier 11/6 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Grenier 11/6 487
2. Lucie Gauvin 11/6 454
3 Denise Grenier 11/6 430
Classement trié par meilleure série.