ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

10/30 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 8.0 2142 2142 701.00 728 2142
2. 04-04-ÉRIC CYR 12 6.0 2169 2169 737.00 741 2169
3. 05-05- LUC HARVEY 12 4.0 2211 2061 685.00 810 2211
4. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 4.0 2179 2179 722.00 751 2179
5. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 2.0 2120 2015 693.00 729 2120
6. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 0.0 2007 1938 684.00 702 2007
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05- LUC HARVEY 10/30 810
2. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 10/30 751
3. 04-04-ÉRIC CYR 10/30 741
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05- LUC HARVEY 10/30 2211
2. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 10/30 2179
3. 04-04-ÉRIC CYR 10/30 2169
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Éric Cyr 233 236 188 657 657
2. Clément Bérubé 206 217 197 620 620
3. Christian Giguère 210 224 182 616 616
4. Maurice Routhier 196 181 216 593 593
5. Mathieu Routhier 185 187 217 589 589
6. Raymond Grenier 190 192 182 564 564
7. Clément Petitclerc 171 186 166 523 523
8. Martin Giguère 179 152 158 489 489
9. Gilles Perreault 169 160 157 486 486
10. Claude Gagnon 135 142 186 463 463
11. Yves Baillargeon 145 127 165 437 437
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Manon Grenier 189 166 131 486 486
2. Huguette Noël 143 167 159 469 469
3. Lucie Gauvin 194 124 132 450 450
4. Denise Grenier 166 134 146 446 446
5. Réjeane Harvey 146 128 100 374 374
6. Huguette Baillargeon 148 120 104 372 372
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Éric Cyr 10/30 236
2. Christian Giguère 10/30 224
3 Mathieu Routhier 10/30 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Éric Cyr 10/30 657
2. Clément Bérubé 10/30 620
3. Christian Giguère 10/30 616
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Gauvin 10/30 194
2. Manon Grenier 10/30 189
3. Huguette Noël 10/30 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Grenier 10/30 486
2. Huguette Noël 10/30 469
3. Lucie Gauvin 10/30 450
Classement trié par meilleure série.