ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

10/23 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 12 8.0 2306 2243 737.00 816 2306
2. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 6.0 2187 2163 693.00 817 2187
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 6.0 2174 2102 684.00 748 2174
4. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2058 2058 685.00 734 2058
5. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 2.0 2026 2026 701.00 691 2026
6. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 0.0 2102 2102 722.00 746 2102
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 10/23 817
2. 04-04-ÉRIC CYR 10/23 816
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 10/23 748
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 10/23 2306
2. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 10/23 2187
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 10/23 2174
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gilles Perreault 256 279 246 781 781
2. Luc Harvey 207 212 224 643 643
3. Maurice Routhier 168 237 230 635 635
4. Éric Cyr 216 224 192 632 632
5. François Labrecque 146 257 215 618 618
6. Clément Bérubé 192 245 164 601 601
7. Mathieu Routhier 182 194 215 591 591
8. Christian Giguère 173 248 168 589 589
9. Jocelyn Jobin 153 190 233 576 576
10. Marco Grenier 214 188 163 565 565
11. Raymond Grenier 201 182 150 533 533
12. Yves Baillargeon 187 160 170 517 517
13. Marc Dion 169 112 214 495 495
14. Claude Gagnon 149 154 186 489 489
15. Clément Petitclerc 182 152 150 484 484
16. Martin Giguère 123 124 125 372 372
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 200 163 180 543 543
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maryse Trépanier 154 163 188 505 505
2. Lucie Gauvin 160 161 154 475 475
3. Huguette Baillargeon 165 100 150 415 415
4. Manon Grenier 166 131 110 407 407
5. Denise Grenier 108 148 145 401 401
6. Huguette Noël 135 138 112 385 385
7. Réjeane Harvey 111 109 138 358 358
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Perreault 10/23 279
2. François Labrecque 10/23 257
3. Christian Giguère 10/23 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Perreault 10/23 781
2. Luc Harvey 10/23 643
3. Maurice Routhier 10/23 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maryse Trépanier 10/23 188
2. Manon Grenier 10/23 166
3. Huguette Baillargeon 10/23 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 10/23 505
2. Lucie Gauvin 10/23 475
3. Huguette Baillargeon 10/23 415
Classement trié par meilleure série.