ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

10/16 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05- LUC HARVEY 12 8.0 2074 2020 685.00 712 2074
2. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 6.0 2328 2328 722.00 801 2328
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 6.0 2220 2034 684.00 750 2220
4. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 2.0 2243 2078 693.00 749 2243
5. 04-04-ÉRIC CYR 12 2.0 2186 2186 737.00 775 2186
6. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 0.0 1900 1900 701.00 677 1900
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 10/16 801
2. 04-04-ÉRIC CYR 10/16 775
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 10/16 750
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 10/16 2328
2. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 10/16 2243
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 10/16 2220
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Clément Bérubé 267 234 247 748 748
2. Éric Cyr 225 215 238 678 678
3. Christian Giguère 258 182 192 632 632
4. Mathieu Routhier 206 196 214 616 616
5. François Labrecque 190 199 216 605 605
6. Francis Harvey 193 163 244 600 600
7. Maurice Routhier 203 189 189 581 581
8. Claude Gagnon 205 198 169 572 572
9. Gilles Perreault 212 192 155 559 559
10. Jocelyn Jobin 195 159 204 558 558
11. Raymond Grenier 167 187 156 510 510
12. Marc Dion 170 177 158 505 505
13. Marco Grenier 142 166 183 491 491
14. Martin Giguère 133 169 181 483 483
15. Clément Petitclerc 141 138 149 428 428
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 178 149 245 572 572
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Gauvin 175 130 188 493 493
2. Manon Grenier 146 157 168 471 471
3. Huguette Noël 129 138 141 408 408
4. Réjeane Harvey 122 116 138 376 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Clément Bérubé 10/16 267
2. Christian Giguère 10/16 258
3. Francis Harvey 10/16 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Clément Bérubé 10/16 748
2. Éric Cyr 10/16 678
3. Christian Giguère 10/16 632
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Gauvin 10/16 188
2. Manon Grenier 10/16 168
3. Huguette Noël 10/16 141
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Gauvin 10/16 493
2. Manon Grenier 10/16 471
3. Huguette Noël 10/16 408
Classement trié par meilleure série.