ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

10/9 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 8.0 2292 2157 701.00 810 2292
2. 05-05- LUC HARVEY 12 8.0 2199 2079 685.00 764 2199
3. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 4.0 2064 1989 684.00 743 2064
4. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 4.0 2010 2010 693.00 747 2010
5. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 0.0 2146 2146 722.00 797 2146
6. 04-04-ÉRIC CYR 12 0.0 2060 2060 737.00 693 2060
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-06-JOCELYN JOBIN 10/9 810
2. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 10/9 797
3. 05-05- LUC HARVEY 10/9 764
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-06-JOCELYN JOBIN 10/9 2292
2. 05-05- LUC HARVEY 10/9 2199
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 10/9 2146
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. François Labrecque 264 200 215 679 679
2. Mathieu Routhier 229 213 213 655 655
3. Clément Bérubé 196 203 232 631 631
4. Christian Giguère 204 200 218 622 622
5. Marco Grenier 181 199 235 615 615
6. Jocelyn Jobin 187 225 189 601 601
7. Francis Harvey 165 211 213 589 589
8. Raymond Grenier 201 203 177 581 581
9. Éric Cyr 178 190 182 550 550
10. Luc Harvey 190 177 171 538 538
11. Gilles Perreault 172 162 195 529 529
12. Maurice Routhier 170 140 204 514 514
13. Claude Gagnon 136 203 159 498 498
14. Marc Dion 119 143 197 459 459
15. Clément Petitclerc 134 155 156 445 445
16. Yves Baillargeon 161 144 133 438 438
17. Martin Giguère 112 131 171 414 414
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 180 188 201 569 569
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Grenier 133 186 177 496 496
2. Lucie Gauvin 166 143 180 489 489
3. Manon Grenier 167 169 135 471 471
4. Huguette Noël 107 180 141 428 428
5. Réjeane Harvey 115 137 139 391 391
6. Huguette Baillargeon 119 108 131 358 358
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. François Labrecque 10/9 264
2. Marco Grenier 10/9 235
3. Clément Bérubé 10/9 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. François Labrecque 10/9 679
2. Mathieu Routhier 10/9 655
3. Clément Bérubé 10/9 631
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Grenier 10/9 186
2 Lucie Gauvin 10/9 180
2 Huguette Noël 10/9 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Grenier 10/9 496
2. Lucie Gauvin 10/9 489
3. Manon Grenier 10/9 471
Classement trié par meilleure série.