ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

10/2 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 8.0 2232 2031 684.00 761 2232
2. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 6.0 2200 2200 722.00 772 2200
3. 04-04-ÉRIC CYR 12 6.0 2111 2111 737.00 744 2111
4. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 2069 2039 685.00 727 2069
5. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 2.0 2009 1892 693.00 730 2009
6. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 0.0 1960 1960 701.00 669 1960
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 10/2 772
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 10/2 761
3. 04-04-ÉRIC CYR 10/2 744
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 10/2 2232
2. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 10/2 2200
3. 04-04-ÉRIC CYR 10/2 2111
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Clément Bérubé 279 236 245 760 760
2. Éric Cyr 189 236 206 631 631
3. Francis Harvey 160 268 195 623 623
4. Christian Giguère 171 182 236 589 589
5. Gilles Perreault 180 224 178 582 582
6. Marco Grenier 184 186 204 574 574
7. Jocelyn Jobin 190 198 182 570 570
8. Mathieu Routhier 195 155 217 567 567
9. Maurice Routhier 225 137 194 556 556
10. Raymond Grenier 192 157 188 537 537
11. Luc Harvey 186 167 169 522 522
12. Martin Giguère 147 145 162 454 454
13. Claude Gagnon 135 151 145 431 431
14. Marc Dion 134 148 144 426 426
15. Yves Baillargeon 161 125 135 421 421
16. Clément Petitclerc 133 143 130 406 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 181 161 195 537 537
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Gauvin 196 168 146 510 510
2. Maryse Trépanier 159 144 167 470 470
3. Manon Grenier 143 166 161 470 470
4. Réjeane Harvey 135 170 123 428 428
5. Denise Grenier 118 139 153 410 410
6. Huguette Noël 111 117 158 386 386
7. Huguette Baillargeon 117 86 176 379 379
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Clément Bérubé 10/2 279
2. Francis Harvey 10/2 268
3 Éric Cyr 10/2 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Clément Bérubé 10/2 760
2. Éric Cyr 10/2 631
3. Francis Harvey 10/2 623
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Gauvin 10/2 196
2. Huguette Baillargeon 10/2 176
3. Réjeane Harvey 10/2 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Gauvin 10/2 510
2 Manon Grenier 10/2 470
2 Maryse Trépanier 10/2 470
Classement trié par meilleure série.