ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

9/25 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 8.0 2512 2329 722.00 867 2512
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 8.0 2171 1991 684.00 805 2171
3. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 6.0 2130 2130 701.00 751 2130
4. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 2.0 2052 2001 693.00 727 2052
5. 04-04-ÉRIC CYR 12 0.0 2016 2016 737.00 693 2016
6. 05-05- LUC HARVEY 12 0.0 1960 1960 685.00 741 1960
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 9/25 867
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 9/25 805
3. 06-06-JOCELYN JOBIN 9/25 751
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 9/25 2512
2. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 9/25 2171
3. 06-06-JOCELYN JOBIN 9/25 2130
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Clément Bérubé 222 267 215 704 704
2. Francis Harvey 203 234 259 696 696
3. Maurice Routhier 184 190 236 610 610
4. Éric Cyr 183 224 203 610 610
5. Marco Grenier 191 238 155 584 584
6. François Labrecque 173 193 216 582 582
7. Christian Giguère 210 173 195 578 578
8. Martin Giguère 172 161 215 548 548
9. Raymond Grenier 213 160 175 548 548
10. Gilles Perreault 152 169 225 546 546
11. Luc Harvey 154 137 245 536 536
12. Mathieu Routhier 150 169 180 499 499
13. Claude Gagnon 160 139 197 496 496
14. Clément Petitclerc 156 159 158 473 473
15. Marc Dion 167 140 129 436 436
16. Yves Baillargeon 130 105 144 379 379
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 182 176 152 510 510
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maryse Trépanier 170 151 128 449 449
2. Manon Grenier 124 128 190 442 442
3. Lucie Gauvin 145 158 131 434 434
4. Huguette Noël 141 166 126 433 433
5. Denise Grenier 151 138 136 425 425
6. Réjeane Harvey 146 127 125 398 398
7. Huguette Baillargeon 116 128 129 373 373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Clément Bérubé 9/25 267
2. Francis Harvey 9/25 259
3. Luc Harvey 9/25 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Clément Bérubé 9/25 704
2. Francis Harvey 9/25 696
3 Éric Cyr 9/25 610
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Grenier 9/25 190
2. Maryse Trépanier 9/25 170
3. Huguette Noël 9/25 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 9/25 449
2. Manon Grenier 9/25 442
3. Lucie Gauvin 9/25 434
Classement trié par meilleure série.