ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 6:45 PM

9/11 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 12 8.0 2099 2078 737.00 722 2099
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 8.0 2027 2027 701.00 692 2027
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 8.0 1967 1967 693.00 704 1967
4. 05-05- LUC HARVEY 12 0.0 1935 1935 685.00 686 1935
5. 03-03-MATHIEU ROUTHIER 12 0.0 1886 1877 684.00 688 1886
6. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 0.0 1872 1854 722.00 637 1872
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-ÉRIC CYR 9/11 722
2. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 9/11 704
3. 06-06-JOCELYN JOBIN 9/11 692
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 9/11 2099
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 9/11 2027
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 9/11 1967
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Christian Giguère 227 189 248 664 664
2. Jocelyn Jobin 225 189 213 627 627
3. Maurice Routhier 189 210 214 613 613
4. Marco Grenier 189 181 223 593 593
5. Éric Cyr 168 226 179 573 573
6. Clément Bérubé 161 201 203 565 565
7. Luc Harvey 158 176 192 526 526
8. Mathieu Routhier 191 153 181 525 525
9. Gilles Perreault 185 167 172 524 524
10. Raymond Grenier 168 174 164 506 506
11. Marc Dion 180 164 157 501 501
12. François Labrecque 200 131 168 499 499
13. Martin Giguère 190 151 142 483 483
14. Clément Petitclerc 142 184 130 456 456
15. Claude Gagnon 145 145 151 441 441
16. Yves Baillargeon 157 116 142 415 415
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Manon Grenier 152 167 163 482 482
2. Maryse Trépanier 126 154 146 426 426
3. Lucie Gauvin 140 169 112 421 421
4. Huguette Noël 124 131 141 396 396
5. Huguette Baillargeon 135 102 117 354 354
6. Denise Grenier 117 108 126 351 351
7. Réjeane Harvey 119 124 102 345 345
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Christian Giguère 9/11 248
2. Éric Cyr 9/11 226
3. Jocelyn Jobin 9/11 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Giguère 9/11 664
2. Jocelyn Jobin 9/11 627
3. Maurice Routhier 9/11 613
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Gauvin 9/11 169
2. Manon Grenier 9/11 167
3. Maryse Trépanier 9/11 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Grenier 9/11 482
2. Maryse Trépanier 9/11 426
3. Lucie Gauvin 9/11 421
Classement trié par meilleure série.