9/4 6:45 PM
La Relève 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 12 8.0 2235 2229 700.00 780 2235
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 12 6.0 2059 2050 685.00 713 2059
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 6.0 1958 1958 663.00 696 1958
4. 05-05- LUC HARVEY 12 2.0 1974 1974 667.00 673 1974
5. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 12 2.0 1843 1822 718.00 701 1843
6. 03-MATHIEU ROUTHIER 12 0.0 1989 1989 638.00 679 1989
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-ÉRIC CYR 9/4 780
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 9/4 713
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 9/4 701
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 9/4 2235
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 9/4 2059
3. 03-MATHIEU ROUTHIER 9/4 1989
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyn Jobin 259 225 220 704 704
2. Christian Giguère 217 214 247 678 678
3. Clément Bérubé 192 267 172 631 631
4. Éric Cyr 212 197 200 609 609
5. Maurice Routhier 224 184 167 575 575
6. Luc Harvey 155 215 189 559 559
7. François Labrecque 179 151 189 519 519
8. Marco Grenier 180 175 155 510 510
9. Raymond Grenier 169 138 192 499 499
10. Gilles Perreault 145 165 179 489 489
11. Yves Baillargeon 161 142 152 455 455
12. Claude Gagnon 160 144 151 455 455
13. Marc Dion 158 106 168 432 432
14. Clément Petitclerc 126 134 126 386 386
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL 145 237 183 565 565
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Maryse Trépanier 170 138 179 487 487
2. Manon Grenier 194 141 146 481 481
3. Denise Grenier 145 169 136 450 450
4. Lucie Gauvin 128 161 146 435 435
5. Huguette Baillargeon 135 130 167 432 432
6. Huguette Noël 124 145 112 381 381
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Clément Bérubé 9/4 267
2. Jocelyn Jobin 9/4 259
3. Christian Giguère 9/4 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyn Jobin 9/4 704
2. Christian Giguère 9/4 678
3. Clément Bérubé 9/4 631
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Grenier 9/4 194
2. Maryse Trépanier 9/4 179
3. Denise Grenier 9/4 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 9/4 487
2. Manon Grenier 9/4 481
3. Denise Grenier 9/4 450
Classement trié par meilleure série.