Classements
La Relève 2019

Dernière date/heure de jeu 10/9 6:45 PM Prochaine date de jeu 10/16 6:45 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 26 Quilleurs substituts présents 1
Moyenne quilles abattues 168.82

Responsable officiel Luc Harvey

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-06-JOCELYN JOBIN 72 34.0 12647 12383 685.00 810 2292
2. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 72 26.0 12049 11881 663.00 747 2053
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 72 24.0 12714 12321 718.00 867 2512
4. 04-04-ÉRIC CYR 72 24.0 12663 12636 700.00 780 2235
5. 03-MATHIEU ROUTHIER 72 20.0 12092 11627 638.00 805 2232
6. 05-05- LUC HARVEY 72 16.0 12219 12057 667.00 764 2199
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/9 6:45 pm

Allée 23 MATHIEU ROUTHIER 0 2 0 4 2 Allée 24 02-FRANÇOIS LABRECQUE 2 0 2 4
Allée 25 04-ÉRIC CYR 0 0 0 0 Allée 26 05- LUC HARVEY 2 2 2 8 2
Allée 27 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 0 0 0 0 Allée 28 06-JOCELYN JOBIN 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/16 6:45 pm

Allée 23 05- LUC HARVEY Allée 24 06-JOCELYN JOBIN
Allée 25 01-CLÉMENT BÉRUBÉ Allée 26 02-FRANÇOIS LABRECQUE
Allée 27 MATHIEU ROUTHIER Allée 28 04-ÉRIC CYR

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La Relève 2019 168.82 168.82 279 279 86 345 760 760 84 84 0
06 10/9 6:45 PM 174.44 174.44 264 264 107 358 679 679 20 20 0
05 10/2 6:45 PM 169.99 169.99 279 279 86 379 760 760 11 11 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 9/25 867
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 10/9 810
3. 03-MATHIEU ROUTHIER 9/25 805
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 9/25 2512
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 10/9 2292
3. 04-04-ÉRIC CYR 9/4 2235
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La Relève 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Clément Bérubé 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 18 217.72 3919 0 279 760
2. Francis Harvey 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 9 212.00 1908 42 268 696
3. Christian Giguère 04-ÉRIC CYR 18 210.61 3791 30 257 678
4. Jocelyn Jobin 06-JOCELYN JOBIN 15 208.20 3123 10 259 704
5. Éric Cyr 04-ÉRIC CYR 18 198.72 3577 -1 236 631
6. Marco Grenier 06-JOCELYN JOBIN 18 194.28 3497 1 238 621
7. Maurice Routhier 02-FRANÇOIS LABRECQUE 18 192.39 3463 2 236 613
8. François Labrecque 02-FRANÇOIS LABRECQUE 12 189.92 2279 -9 264 679
9. Luc Harvey 05- LUC HARVEY 18 182.83 3291 -17 245 610
10. Mathieu Routhier MATHIEU ROUTHIER 15 182.73 2741 -27 229 655
11. Raymond Grenier 05- LUC HARVEY 18 178.39 3211 0 213 581
12. Gilles Perreault MATHIEU ROUTHIER 18 175.22 3154 -13 225 582
13. Claude Gagnon 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 18 155.28 2795 1 203 498
14. Marc Dion 02-FRANÇOIS LABRECQUE 18 153.50 2763 -13 197 509
15. Martin Giguère MATHIEU ROUTHIER 15 153.27 2299 -6 215 548
16. Clément Petitclerc 06-JOCELYN JOBIN 18 142.61 2567 -8 184 473
17. Yves Baillargeon 04-ÉRIC CYR 18 142.06 2557 -3 175 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La Relève 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL 15 176.60 2649 0 237 569
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La Relève 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Manon Grenier 05- LUC HARVEY 18 156.78 2822 5 194 482
2. Lucie Gauvin 05- LUC HARVEY 18 151.83 2733 -12 196 510
3. Maryse Trépanier 04-ÉRIC CYR 15 150.73 2261 -10 179 487
4. Denise Grenier 06-JOCELYN JOBIN 18 141.56 2548 -7 186 496
5. Huguette Noël 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 18 134.61 2423 -1 180 433
6. Huguette Baillargeon 02-FRANÇOIS LABRECQUE 18 129.89 2338 -6 176 442
7. Réjeane Harvey MATHIEU ROUTHIER 15 128.87 1933 -1 170 428
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Clément Bérubé 10/2 279
2. Francis Harvey 10/2 268
3. François Labrecque 10/9 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Clément Bérubé 10/2 760
2. Jocelyn Jobin 9/4 704
3. Francis Harvey 9/25 696
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Gauvin 10/2 196
2. Manon Grenier 9/4 194
3. Denise Grenier 10/9 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Gauvin 10/2 510
2. Denise Grenier 10/9 496
3. Maryse Trépanier 9/4 487
Classement trié par meilleure série.