Classements
La relève 2019

Dernière date/heure de jeu 9/11 6:45 PM Prochaine date de jeu 9/18 6:45 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 28 Quilleurs substituts présents 1
Moyenne quilles abattues 165.40

Responsable officiel Luc Harvey

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 24 16.0 4334 4307 717.00 780 2235
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 24 14.0 4086 4077 677.00 713 2059
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 24 14.0 3925 3925 653.00 704 1967
4. 05-05- LUC HARVEY 24 2.0 3909 3909 649.00 686 1974
5. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 24 2.0 3715 3676 611.00 701 1872
6. 03-MATHIEU ROUTHIER 24 0.0 3875 3866 668.00 688 1989
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/11 6:45 pm

Allée 23 05- LUC HARVEY 0 0 0 0 Allée 24 04-ÉRIC CYR 2 2 2 8 2
Allée 25 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 0 0 0 0 Allée 26 06-JOCELYN JOBIN 2 2 2 8 2
Allée 27 02-FRANÇOIS LABRECQUE 2 2 2 8 2 Allée 28 MATHIEU ROUTHIER 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/18 6:45 pm

Allée 23 MATHIEU ROUTHIER Allée 24 01-CLÉMENT BÉRUBÉ
Allée 25 02-FRANÇOIS LABRECQUE Allée 26 05- LUC HARVEY
Allée 27 06-JOCELYN JOBIN Allée 28 04-ÉRIC CYR

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La relève 2019 165.40 165.40 267 267 102 345 704 704 23 23 0
02 9/11 6:45 PM 163.03 163.03 248 248 102 345 664 664 11 11 0
01 9/4 6:45 PM 167.98 167.98 267 267 102 355 704 704 12 12 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-ÉRIC CYR 9/4 780
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 9/4 713
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 9/11 704
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-ÉRIC CYR 9/4 2235
2. 06-06-JOCELYN JOBIN 9/4 2059
3. 03-MATHIEU ROUTHIER 9/4 1989
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La relève 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Giguère 04-ÉRIC CYR 6 223.67 1342 43 248 678
2. Jocelyn Jobin 06-JOCELYN JOBIN 6 221.83 1331 23 259 704
3. Clément Bérubé 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 6 199.33 1196 -17 267 631
4. Maurice Routhier 02-FRANÇOIS LABRECQUE 6 198.00 1188 8 224 613
5. Éric Cyr 04-ÉRIC CYR 6 197.00 1182 -3 226 609
6. Marco Grenier 06-JOCELYN JOBIN 6 183.83 1103 -9 223 593
7. Luc Harvey 05- LUC HARVEY 6 180.83 1085 -19 215 559
8. Mathieu Routhier MATHIEU ROUTHIER 3 175.00 525 -35 191 525
9. François Labrecque 02-FRANÇOIS LABRECQUE 6 169.67 1018 -29 200 519
10. Gilles Perreault MATHIEU ROUTHIER 6 168.83 1013 -20 185 524
11. Raymond Grenier 05- LUC HARVEY 6 167.50 1005 -11 192 506
12. Martin Giguère MATHIEU ROUTHIER 3 161.00 483 1 190 483
13. Marc Dion 02-FRANÇOIS LABRECQUE 6 155.50 933 -11 180 501
14. Claude Gagnon 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 6 149.33 896 -4 160 455
15. Yves Baillargeon 04-ÉRIC CYR 6 145.00 870 -1 161 455
16. Clément Petitclerc 06-JOCELYN JOBIN 6 140.33 842 -10 184 456
17. Daniel Martel 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 6 134.50 807 -43 182 452
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La relève 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL 3 188.33 565 0 237 565
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La relève 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Manon Grenier 05- LUC HARVEY 6 160.50 963 9 194 482
2. Maryse Trépanier 04-ÉRIC CYR 6 152.17 913 -8 179 487
3. Lucie Gauvin 05- LUC HARVEY 6 142.67 856 -21 169 435
4. Denise Grenier 06-JOCELYN JOBIN 6 133.50 801 -15 169 450
5. Huguette Baillargeon 02-FRANÇOIS LABRECQUE 6 131.00 786 -5 167 432
6. Huguette Noël 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 6 129.50 777 -6 145 396
7. Réjeane Harvey MATHIEU ROUTHIER 3 115.00 345 -15 124 345
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Clément Bérubé 9/4 267
2. Jocelyn Jobin 9/4 259
3. Christian Giguère 9/11 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyn Jobin 9/4 704
2. Christian Giguère 9/4 678
3. Clément Bérubé 9/4 631
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Grenier 9/4 194
2. Maryse Trépanier 9/4 179
3 Denise Grenier 9/4 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 9/4 487
2. Manon Grenier 9/11 482
3. Denise Grenier 9/4 450
Classement trié par meilleure série.