Classements
La relève 2018

Dernière date/heure de jeu 4/10 7:00 PM Prochaine date de jeu 4/17 7:00 PM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 25 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 171.67

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 360 130.0 61613 59780 668.00 781 2298
2. 05-05-LUC HARVEY 360 127.0 62748 62160 692.00 890 2389
3. 03-03-ÉRIC CYR 360 124.0 62775 62046 689.00 872 2317
4. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 360 122.0 62290 59752 668.00 841 2272
5. 04-04-MAURICE ROUTHIER 360 116.0 62970 62778 699.00 793 2289
6. 06-06-MATHIEU ROUTHIER 360 101.0 63397 63295 685.00 801 2279
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/10 7:00 pm

Allée 23 04-MAURICE ROUTHIER 2 0 2 6 2 Allée 24 06-MATHIEU ROUTHIER 0 2 0 2
Allée 25 02-FRANÇOIS LABRECQUE 2 2 0 6 2 Allée 26 05-LUC HARVEY 0 0 2 2
Allée 27 03-ÉRIC CYR 2 2 0 6 2 Allée 28 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/17 7:00 pm

Allée 23 01-CLÉMENT BÉRUBÉ Allée 24 02-FRANÇOIS LABRECQUE
Allée 25 03-ÉRIC CYR Allée 26 04-MAURICE ROUTHIER
Allée 27 05-LUC HARVEY Allée 28 06-MATHIEU ROUTHIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La relève 2018 171.67 171.67 298 298 75 244 746 746 436 426 10
30 4/10 7:00 PM 175.29 175.29 254 254 108 333 675 675 17 17 0
29 4/3 7:00 PM 176.64 176.64 298 298 97 326 709 709 21 19 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-LUC HARVEY 2/13 890
2. 03-03-ÉRIC CYR 4/3 872
3. 02-02-FRANÇOIS LABRECQUE 3/13 841
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-LUC HARVEY 2/13 2389
2. 03-03-ÉRIC CYR 3/6 2317
3. 01-01-CLÉMENT BÉRUBÉ 3/27 2298
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La relève 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Clément Bérubé 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 75 217.15 16286 0 290 746
2. Mathieu Routhier 06-MATHIEU ROUTHIER 90 210.39 18935 25 268 741
3. Luc Harvey 05-LUC HARVEY 84 200.98 16882 2 279 738
4. Éric Cyr 03-ÉRIC CYR 87 200.89 17477 -3 276 684
5. François Labrecque 02-FRANÇOIS LABRECQUE 60 199.78 11987 3 287 670
6. Jocelyn Jobin 05-LUC HARVEY 71 197.37 14013 12 277 711
7. Marco Grenier 04-MAURICE ROUTHIER 81 194.20 15730 13 255 672
8. Maurice Routhier 04-MAURICE ROUTHIER 87 190.93 16611 0 279 690
9. Gilles Perreault 03-ÉRIC CYR 87 189.23 16463 10 298 727
10. Françis Harvey 04-MAURICE ROUTHIER 59 179.54 10593 9 250 657
11. Raymond Grenier 02-FRANÇOIS LABRECQUE 78 178.71 13939 3 236 626
12. Marc Dion 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 72 167.86 12086 0 255 594
13. Normand Houde 06-MATHIEU ROUTHIER 21 163.57 3435 -6 201 591
14. Claude Gagnon 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 81 154.60 12523 0 217 571
15. Clément Petitclerc 02-FRANÇOIS LABRECQUE 60 152.03 9122 -8 201 522
16. Yves Baillargeon 05-LUC HARVEY 84 146.30 12289 8 230 551
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La relève 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CHRISTIAN GAGNON 3 191.67 575 0 230 575
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La relève 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucie Gauvin 03-ÉRIC CYR 84 165.26 13882 6 215 555
2. Maryse Trépanier 06-MATHIEU ROUTHIER 84 161.12 13534 4 214 579
3. Manon Grenier 06-MATHIEU ROUTHIER 84 151.90 12760 3 193 541
4. Denise Grenier 05-LUC HARVEY 78 149.64 11672 -3 213 519
5. Jocelyne Goulet 02-FRANÇOIS LABRECQUE 83 139.24 11557 -5 188 512
6. Huguette Noël 04-MAURICE ROUTHIER 87 136.92 11912 1 190 452
7. Huguette Baillargeon 03-ÉRIC CYR 84 135.62 11392 5 191 501
8. Réjeane Harvey 01-CLÉMENT BÉRUBÉ 84 130.67 10976 -3 198 450
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La relève 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CÉCILE 3 87.33 262 0 95 262
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Perreault 4/3 298
2. Clément Bérubé 11/28 290
3. François Labrecque 1/23 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Clément Bérubé 3/13 746
2. Mathieu Routhier 11/7 741
3. Luc Harvey 2/13 738
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Gauvin 12/19 215
2. Maryse Trépanier 10/17 214
3. Denise Grenier 2/13 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maryse Trépanier 2/27 579
2. Lucie Gauvin 3/13 555
3. Manon Grenier 1/30 541
Classement trié par meilleure série.