Classements
La Guerre des Sexes 2019

Dernière date/heure de jeu 9/3 7:00 PM Prochaine date de jeu 9/10 7:00 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 33
Quilleurs réguliers présents 49 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 172.74

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-ROBERT HAMEL 24 14.0 4455 4419 724.00 784 2251
2. 01-01-STÉPHANE PLANTE 24 12.0 4445 4445 730.00 812 2242
3. 09-09-JACQUES MERCIER 24 12.0 4263 4221 726.00 796 2246
4. 05-05-DENIS BEAULIEU 24 8.0 4345 4339 732.00 873 2227
5. 08-08-DENIS GINGRAS 24 8.0 4293 4293 742.00 802 2249
6. 10-10-GILLES HAMEL 24 8.0 4229 4223 740.00 754 2203
7. 03-03-YVES COUTURE 24 8.0 4115 4115 728.00 742 2120
8. 06-06-RÉAL DÉRY 24 6.0 4135 4135 734.00 732 2096
9. 02-02-JEAN-IERRE JOBIN 24 6.0 4082 4046 726.00 723 2114
10. 12-12-PIERRE JEANSON 24 6.0 4005 3999 726.00 721 2014
11. 11-11-MARTIN CÔTÉ 24 6.0 3963 3933 721.00 706 2027
12. 07-07-CLAUDE DEMERS 24 2.0 4178 4088 721.00 737 2091
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/3 7:00 pm

Allée 9 04-ROBERT HAMEL 0 2 2 6 2 Allée 10 05-DENIS BEAULIEU 2 0 0 2
Allée 11 06-RÉAL DÉRY 0 0 2 4 2 Allée 12 02-JEAN-IERRE JOBIN 2 2 0 4
Allée 13 12-PIERRE JEANSON 0 0 0 0 Allée 14 03-YVES COUTURE 2 2 2 8 2
Allée 15 09-JACQUES MERCIER 0 2 2 4 Allée 16 11-MARTIN CÔTÉ 2 0 0 4 2
Allée 17 01-STÉPHANE PLANTE 0 2 2 6 2 Allée 18 07-CLAUDE DEMERS 2 0 0 2
Allée 19 10-GILLES HAMEL 2 2 2 8 2 Allée 20 08-DENIS GINGRAS 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/10 7:00 pm

Allée 9 09-JACQUES MERCIER Allée 10 03-YVES COUTURE
Allée 11 01-STÉPHANE PLANTE Allée 12 10-GILLES HAMEL
Allée 13 11-MARTIN CÔTÉ Allée 14 04-ROBERT HAMEL
Allée 15 05-DENIS BEAULIEU Allée 16 12-PIERRE JEANSON
Allée 17 08-DENIS GINGRAS Allée 18 02-JEAN-IERRE JOBIN
Allée 19 06-RÉAL DÉRY Allée 20 07-CLAUDE DEMERS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La Guerre des Sexes 2019 172.74 172.74 300 300 103 367 740 740 53 53 0
02 9/3 7:00 PM 173.45 173.45 300 300 103 370 740 740 26 26 0
01 8/27 7:00 PM 172.04 172.04 248 248 111 367 688 688 27 27 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-DENIS BEAULIEU 9/3 873
2. 01-01-STÉPHANE PLANTE 8/27 812
3. 08-08-DENIS GINGRAS 8/27 802
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-ROBERT HAMEL 9/3 2251
2. 08-08-DENIS GINGRAS 8/27 2249
3. 09-09-JACQUES MERCIER 8/27 2246
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La Guerre des Sexes 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Richard Pruneau 10-GILLES HAMEL 6 226.83 1361 12 242 688
2. Robert Hamel 04-ROBERT HAMEL 6 225.17 1351 17 300 740
3. Stéphane Plante 01-STÉPHANE PLANTE 6 212.67 1276 0 247 656
4. René Lafrance 09-JACQUES MERCIER 6 210.83 1265 -7 236 652
5. Yves Desroches 04-ROBERT HAMEL 3 197.00 591 -5 239 591
6. Léonard Forgues 01-STÉPHANE PLANTE 6 194.67 1168 13 215 597
7. Réal Déry 06-RÉAL DÉRY 6 193.00 1158 -15 235 631
8. Yves Couture 03-YVES COUTURE 6 192.17 1153 -18 216 593
9. Pierre Jeanson 12-PIERRE JEANSON 6 190.67 1144 -16 247 590
10. Denis Beaulieu 05-DENIS BEAULIEU 6 187.67 1126 -10 237 609
11. Gaétan Marois 09-JACQUES MERCIER 6 187.50 1125 -4 248 574
12. Yvon Savard 08-DENIS GINGRAS 6 185.50 1113 2 243 648
13. Réal Petitclerc 02-JEAN-IERRE JOBIN 6 183.17 1099 -4 211 573
14. J Pierre Jobin 02-JEAN-IERRE JOBIN 6 182.50 1095 -9 215 576
15. Jean Bolduc 01-STÉPHANE PLANTE 6 181.17 1087 0 206 544
16. Martin Côté 11-MARTIN CÔTÉ 6 180.67 1084 -27 212 565
17. Jacques Mercier 09-JACQUES MERCIER 6 177.33 1064 -3 211 581
18. Belkacem Ferrahi 07-CLAUDE DEMERS 6 176.67 1060 -17 207 538
19. Daniel Larose 05-DENIS BEAULIEU 6 176.67 1060 -1 275 598
20. Yvan Turcotte 11-MARTIN CÔTÉ 6 176.33 1058 -2 206 561
21. J Yves Fortin 05-DENIS BEAULIEU 3 176.33 529 -17 201 529
22. Claude Demers 07-CLAUDE DEMERS 3 175.00 525 -24 181 525
23. Paul Couture 05-DENIS BEAULIEU 6 173.67 1042 11 191 551
24. Marc Samson 03-YVES COUTURE 6 172.33 1034 -11 196 575
25. André Latulippe 10-GILLES HAMEL 6 172.17 1033 -7 204 544
26. Guy Boudreault 12-PIERRE JEANSON 6 170.17 1021 -22 214 529
27. Claude Castonguay 03-YVES COUTURE 6 169.67 1018 -10 191 525
28. Gilles Hamel 10-GILLES HAMEL 6 168.17 1009 -26 192 527
29. Michel Roy 08-DENIS GINGRAS 6 167.50 1005 -5 202 506
30. Lionel Beaudry 06-RÉAL DÉRY 6 166.33 998 -15 188 516
31. Luc Hamel 11-MARTIN CÔTÉ 6 166.17 997 -24 184 506
32. Mario Bergeron 12-PIERRE JEANSON 3 157.33 472 -11 176 472
33. Rémi Alain 03-YVES COUTURE 6 151.67 910 -1 183 459
34. André Roy 08-DENIS GINGRAS 6 151.50 909 -23 190 462
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La Guerre des Sexes 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Rita Richard 06-RÉAL DÉRY 6 166.50 999 -2 181 502
2. Gisèle Cantin 07-CLAUDE DEMERS 6 163.50 981 -5 182 516
3. Rachelle Latulippe 06-RÉAL DÉRY 6 163.33 980 -11 178 494
4. Céline Bérubé 02-JEAN-IERRE JOBIN 6 163.17 979 -18 192 502
5. Rollande Gingras 04-ROBERT HAMEL 6 158.83 953 6 187 518
6. Louise Savard 07-CLAUDE DEMERS 6 154.17 925 -4 187 480
7. Denise Gilbert 04-ROBERT HAMEL 6 153.00 918 -9 175 461
8. Michèle Beaudry 01-STÉPHANE PLANTE 6 152.33 914 -2 165 468
9. Claudine Bélanger 02-JEAN-IERRE JOBIN 6 145.50 873 -18 171 476
10. Huguette Boudreault 12-PIERRE JEANSON 6 142.50 855 -14 160 436
11. Gisèle Linteau 11-MARTIN CÔTÉ 6 132.33 794 -10 158 399
12. Hélène Demers 09-JACQUES MERCIER 6 127.83 767 -7 140 397
13. Guylaine Nolin 10-GILLES HAMEL 3 122.33 367 -28 126 367
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Hamel 9/3 300
2. Daniel Larose 9/3 275
3. Gaétan Marois 8/27 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Hamel 9/3 740
2. Richard Pruneau 8/27 688
3. Stéphane Plante 8/27 656
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Bérubé 8/27 192
2 Rollande Gingras 8/27 187
2 Louise Savard 9/3 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rollande Gingras 8/27 518
2. Gisèle Cantin 8/27 516
3 Céline Bérubé 9/3 502
Classement trié par meilleure série.