Classements
La Détente 2018

Dernière date/heure de jeu 2/7 7:00 PM Prochaine date de jeu 2/14 7:00 PM
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 46 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 164.24

Responsable officiel Benoit Simard

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 02-02-MICHEL TRUDEL 252 115.0 35976 574.00
2. 04-04-ALAIN JACQUES 252 103.0 42159 669.00
3. 05-05-NANCY COUTURE 252 96.0 37762 599.00
4. 06-06-CAROLINE MORIN 252 92.0 41396 657.00
5. 07-07-YVON DEFOY 252 86.0 42380 669.00
6. 08-08-NORMAND FORGET 252 86.0 41093 654.00
7. 03-03-GASTON MAINGUY 252 79.0 43754 715.00
8. 09-09-BENOÎT SIMARD 252 78.0 41969 666.00
9. 01-01-JEAN-YVES MOREAULT 252 75.0 44654 678.00
10. 10-10-GAÉTAN BEAUDOIN 252 57.0 40094 634.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 2/7 7:00 pm

Allée 1 10-GAÉTAN BEAUDOIN 0 0 0 0 Allée 2 02-MICHEL TRUDEL 2 1 2 7 2
Allée 3 08-NORMAND FORGET 1 2 1 6 2 Allée 4 06-CAROLINE MORIN 2 1 2 6 1
Allée 5 05-NANCY COUTURE 1 1 0 2 Allée 6 03-GASTON MAINGUY 2 2 1 7 2
Allée 7 09-BENOÎT SIMARD 0 2 2 6 2 Allée 8 01-JEAN-YVES MOREAULT 2 1 1 5 1
Allée 9 04-ALAIN JACQUES 2 1 1 6 2 Allée 10 07-YVON DEFOY 0 2 2 5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 2/14 7:00 pm

Allée 1 05-NANCY COUTURE Allée 2 09-BENOÎT SIMARD
Allée 3 04-ALAIN JACQUES Allée 4 01-JEAN-YVES MOREAULT
Allée 5 06-CAROLINE MORIN Allée 6 02-MICHEL TRUDEL
Allée 7 10-GAÉTAN BEAUDOIN Allée 8 07-YVON DEFOY
Allée 9 08-NORMAND FORGET Allée 10 03-GASTON MAINGUY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La Détente 2018 164.24 164.24 289 289 50 214 786 786 419 352 67
22 2/7 7:00 PM 173.11 173.11 266 266 88 227 697 697 23 20 3
21 1/31 7:00 PM 170.13 170.13 259 259 98 342 726 726 21 20 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-01-JEAN-YVES MOREAULT 12/13 840
2. 03-03-GASTON MAINGUY 2/7 837
3. 07-07-YVON DEFOY 11/15 786
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03-GASTON MAINGUY 2/7 2353
2. 01-01-JEAN-YVES MOREAULT 11/29 2308
3. 06-06-CAROLINE MORIN 10/25 2217
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement La Détente 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Gaétan Beaudoin 10-GAÉTAN BEAUDOIN 60 215.67 12940 267 747
2. Gaston Mainguy 03-GASTON MAINGUY 48 212.85 10217 266 718
3. Alain Jacques 04-ALAIN JACQUES 60 209.97 12598 279 710
4. Carl Héroux 09-BENOÎT SIMARD 63 200.48 12630 255 710
5. Fabien De Marly 07-YVON DEFOY 60 190.83 11450 257 679
6. J Yves Moreault 01-JEAN-YVES MOREAULT 48 190.58 9148 245 665
7. Yvon Defoy 07-YVON DEFOY 51 187.63 9569 245 658
8. Jacquelin Nadeau 04-ALAIN JACQUES 60 187.02 11221 268 654
9. J-Francois Fleurant 03-GASTON MAINGUY 33 186.88 6167 230 607
10. Guy Laverdière 01-JEAN-YVES MOREAULT 9 180.89 1628 204 556
11. Michel Trudel 02-MICHEL TRUDEL 54 178.80 9655 246 676
12. Normand Forget 08-NORMAND FORGET 60 177.53 10652 255 592
13. Pierre Bélisle 06-CAROLINE MORIN 54 168.52 9100 222 617
14. Keven Lévesque 06-CAROLINE MORIN 63 159.10 10023 209 547
15. Damien Ouellet 10-GAÉTAN BEAUDOIN 63 157.79 9941 200 528
16. Michel Voyer 05-NANCY COUTURE 57 157.58 8982 203 546
17. J Luc Boisjoli 01-JEAN-YVES MOREAULT 53 155.17 8224 238 557
18. Alfred Sundstrom 07-YVON DEFOY 54 154.85 8362 243 543
19. Michel Patry 04-ALAIN JACQUES 30 154.83 4645 202 516
20. Denis Germain 01-JEAN-YVES MOREAULT 57 153.23 8734 221 565
21. Benoît Simard 09-BENOÎT SIMARD 63 150.83 9502 218 519
22. Paul Gagnon 05-NANCY COUTURE 59 115.08 6790 157 410
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La Détente 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. PATRICE ST-ARNEAULT 3 262.00 786 277 786
2. MAXIME PELLETIER 12 208.42 2501 255 691
3. DANIEL OUELLET 18 194.33 3498 237 677
4. CLAUDE MORISSETTE 3 189.67 569 223 569
5. MARC DROUIN 24 186.42 4474 256 652
6. YANNICK CARIGNAN 12 185.42 2225 232 626
7. ROBERT BOURGAULT 6 158.83 953 196 509
8. CHRISTOPHER ST ELMANE 6 96.83 581 106 291
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La Détente 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Caroline Morin 06-CAROLINE MORIN 63 188.57 11880 269 698
2. Isabelle Drapeau 08-NORMAND FORGET 54 187.85 10144 288 685
3. Nancy Couture 05-NANCY COUTURE 54 170.30 9196 230 620
4. A Marie Julien 10-GAÉTAN BEAUDOIN 60 162.93 9776 232 566
5. Jacinthe Lesage 09-BENOÎT SIMARD 57 160.35 9140 225 601
6. Jacqueline Couture 03-GASTON MAINGUY 60 159.85 9591 214 547
7. Sylviane Maltais 03-GASTON MAINGUY 54 158.61 8565 222 540
8. Hélène Mainguy 05-NANCY COUTURE 63 157.44 9919 213 537
9. Diane Masson 09-BENOÎT SIMARD 54 156.65 8459 245 525
10. Élyse Masson 02-MICHEL TRUDEL 60 148.60 8916 191 497
11. Danièle Tremblay 08-NORMAND FORGET 42 147.98 6215 190 557
12. Louisette Mainguy 02-MICHEL TRUDEL 63 146.78 9247 203 535
13. Ginette Mainguy 08-NORMAND FORGET 63 143.57 9045 194 525
14. Jacqueline Rouleau 06-CAROLINE MORIN 57 142.07 8098 191 505
15. Marthe Paquet 07-YVON DEFOY 63 138.84 8747 182 493
16. Lucie Lebel 04-ALAIN JACQUES 63 119.33 7518 182 457
17. Denise Gipp 02-MICHEL TRUDEL 42 102.10 4288 160 422
18. Diane Thibault 10-GAÉTAN BEAUDOIN 21 100.71 2115 139 336
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La Détente 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. JULIE MARCHAND 15 190.00 2850 227 616
2. MICHELINE LEMAY 6 173.00 1038 210 576
3. AMÉLIA T DRAPEAU 18 148.28 2669 202 500
4. FLORENCE VALLIÈRES 9 132.78 1195 183 424
5. CORALIE 9 132.67 1194 180 476
6. GENEVIÈVE OUELLET 39 123.79 4828 168 419
7. CAROLE WILSON 3 123.00 369 133 369
8. NANCY GENEST 15 115.27 1729 152 384
9. GAÉTANE DUPONT 9 110.44 994 133 373
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Jacques 1/10 279
2. Jacquelin Nadeau 11/1 268
3. Gaétan Beaudoin 11/15 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaétan Beaudoin 11/15 747
2. Gaston Mainguy 10/18 718
3 Alain Jacques 1/10 710
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Drapeau 9/6 288
2. Caroline Morin 1/24 269
3. Diane Masson 1/31 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Caroline Morin 10/25 698
2. Isabelle Drapeau 9/6 685
3. Nancy Couture 11/22 620
Classement trié par meilleure série.