Classements
Joyeux Copains V 2019

Dernière date/heure de jeu 3/6 3:10 PM Prochaine date de jeu 3/13 3:10 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 27 Quilleurs substituts présents 3
Moyenne quilles abattues 122.87

Responsable officiel Laurence Roy

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 05-05-ROLAND BÉDARD 300 119.0 37165 494.00
2. 01-01-LAURENT PLANTE 300 101.0 33923 451.00
3. 06-06-JEAN LABBÉ 300 94.0 38616 523.00
4. 03-03-DENISE PROULX 300 94.0 36342 484.00
5. 02-02-LYNE BEAUDOIN 300 92.0 40338 560.00
6. 04-04-JACQUES DESROCHES 300 79.0 36703 489.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 3/6 3:10 pm

Allée 1 04-JACQUES DESROCHES 1 0 2 3 Allée 2 02-LYNE BEAUDOIN 0 2 0 3 1
Allée 3 01-LAURENT PLANTE 0 2 1 3 Allée 4 05-ROLAND BÉDARD 2 1 2 6 1
Allée 5 06-JEAN LABBÉ 0 2 0 2 Allée 6 03-DENISE PROULX 2 1 2 6 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/13 3:10 pm

Allée 1 01-LAURENT PLANTE Allée 2 06-JEAN LABBÉ
Allée 3 03-DENISE PROULX Allée 4 02-LYNE BEAUDOIN
Allée 5 04-JACQUES DESROCHES Allée 6 05-ROLAND BÉDARD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Joyeux Copains V 2019 122.87 122.87 279 279 33 154 721 721 46 46 0
25 3/6 3:10 PM 131.62 131.62 232 232 69 266 598 598 3 3 0
24 2/28 3:10 PM 136.26 136.26 224 224 75 299 620 620 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-02-LYNE BEAUDOIN 12/20 678
2. 06-06-JEAN LABBÉ 2/14 639
3. 05-05-ROLAND BÉDARD 1/24 603
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-02-LYNE BEAUDOIN 12/13 1909
2. 06-06-JEAN LABBÉ 2/14 1811
3. 04-04-JACQUES DESROCHES 2/28 1674
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Joyeux Copains V 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Rémi Girard 02-LYNE BEAUDOIN 35 194.94 6823 248 662
2. Laurent Plante 01-LAURENT PLANTE 57 188.54 10747 279 721
3. Jean Labbé 06-JEAN LABBÉ 56 158.23 8861 224 542
4. Benoit Turgeon 03-DENISE PROULX 66 150.18 9912 224 556
5. Roland Bédard 05-ROLAND BÉDARD 75 144.96 10872 189 489
6. Jacques Desroches 04-JACQUES DESROCHES 75 140.00 10500 188 505
7. Sylva Alarie 02-LYNE BEAUDOIN 69 139.72 9641 188 528
8. Michel Proulx 05-ROLAND BÉDARD 63 135.43 8532 182 462
9. Renaud Lessard 06-JEAN LABBÉ 51 125.45 6398 199 543
10. Roger Beaudry 05-ROLAND BÉDARD 72 119.10 8575 189 437
11. Maurice Charron 04-JACQUES DESROCHES 57 95.95 5469 142 330
12. Pierre Dion 01-LAURENT PLANTE 51 87.84 4480 137 321
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Copains V 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Lyne Beaudoin 02-LYNE BEAUDOIN 57 131.88 7517 196 473
2. Janine Gobeil 04-JACQUES DESROCHES 51 128.55 6556 176 490
3. Micheline Gréco 04-JACQUES DESROCHES 63 126.90 7995 191 468
4. Denise Proulx 03-DENISE PROULX 59 125.15 7384 168 416
5. Laurence Roy 06-JEAN LABBÉ 66 122.21 8066 167 432
6. Huguette Beaudry 06-JEAN LABBÉ 69 118.25 8159 178 410
7. Judith Rochon 03-DENISE PROULX 6 107.50 645 147 350
8. Yolande Rochon 05-ROLAND BÉDARD 75 96.76 7257 142 363
9. Hortense Plante 02-LYNE BEAUDOIN 69 96.19 6637 136 377
10. Solange Lessard 01-LAURENT PLANTE 60 93.90 5634 144 345
11. Lise Gauthier 03-DENISE PROULX 63 89.54 5641 141 337
12. Solange Talbot 01-LAURENT PLANTE 75 83.77 6283 143 318
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Copains V 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. MARTHE DIONNE 27 112.78 3045 171 406
2. KATHERINE LEFRANÇOIS 3 101.33 304 123 304
3. NICOLE ROY 48 99.98 4799 153 382
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Laurent Plante 11/15 279
2. Rémi Girard 12/20 248
3 Benoit Turgeon 12/20 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurent Plante 11/15 721
2. Rémi Girard 11/22 662
3. Benoit Turgeon 12/20 556
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lyne Beaudoin 12/13 196
2. Micheline Gréco 1/17 191
3. Huguette Beaudry 12/13 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Janine Gobeil 1/10 490
2. Lyne Beaudoin 12/13 473
3. Micheline Gréco 2/28 468
Classement trié par meilleure série.