Classements
Joyeux Copains V 2018

Dernière date/heure de jeu 4/12 3:10 PM Prochaine date de jeu 4/19 3:10 PM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 29 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 130.77

Responsable officiel Laurence Roy

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 01-01-LAURENT PLANTE 360 136.0 49559 551.00
2. 05-05-LYNE BEAUDOIN 360 129.0 47311 529.00
3. 04-04-JACQUES DESROCHES 360 127.0 47154 526.00
4. 06-06-HÉLÈNE VÉZINA 360 126.0 45375 503.00
5. 03-03-DENISE PROULX 360 117.0 45827 508.00
6. 02-02-ROLAND BÉDARD 360 103.0 46900 517.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 4/12 3:10 pm

Allée 9 04-JACQUES DESROCHES 0 1 2 3 Allée 10 06-HÉLÈNE VÉZINA 2 0 1 4 1
Allée 11 02-ROLAND BÉDARD 0 0 0 0 Allée 12 05-LYNE BEAUDOIN 2 2 2 7 1
Allée 13 03-DENISE PROULX 2 2 1 6 1 Allée 14 01-LAURENT PLANTE 1 1 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine dernier régulier

Allée 9 01-LAURENT PLANTE Allée 10 02-ROLAND BÉDARD
Allée 11 03-DENISE PROULX Allée 12 04-JACQUES DESROCHES
Allée 13 05-LYNE BEAUDOIN Allée 14 06-HÉLÈNE VÉZINA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Joyeux Copains V 2018 130.77 130.77 243 243 62 204 659 659 33 33 0
30 4/12 3:10 PM 136.20 136.20 209 209 79 310 530 530 3 3 0
29 4/5 3:10 PM 134.85 134.85 234 234 74 290 619 619 3 3 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-01-LAURENT PLANTE 2/8 666
2. 05-05-LYNE BEAUDOIN 1/25 616
3. 03-03-DENISE PROULX 11/30 607
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01-LAURENT PLANTE 3/29 1812
2. 05-05-LYNE BEAUDOIN 2/22 1750
3. 04-04-JACQUES DESROCHES 1/25 1734
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Joyeux Copains V 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Laurent Plante 01-LAURENT PLANTE 69 187.71 12952 243 659
2. Benoit Turgeon 04-JACQUES DESROCHES 48 160.63 7710 234 578
3. Jean Labbé 05-LYNE BEAUDOIN 81 155.84 12623 214 552
4. Sylva Alarie 03-DENISE PROULX 89 148.82 13245 200 532
5. Roland Bédard 02-ROLAND BÉDARD 69 146.99 10142 210 498
6. Jacques Desroches 04-JACQUES DESROCHES 66 144.98 9569 184 479
7. Michel Proulx 01-LAURENT PLANTE 63 137.40 8656 181 499
8. Roger Beaudry 02-ROLAND BÉDARD 81 123.28 9986 160 449
9. Maurice Charron 06-HÉLÈNE VÉZINA 90 110.93 9984 164 432
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Copains V 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD NADEAU 48 133.96 6430 192 527
2. ANDRÉ GARCEAU 6 130.50 783 149 406
3. RICHARD RASMUSSEN 6 124.50 747 143 392
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Copains V 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Hélène Vézina 06-HÉLÈNE VÉZINA 51 138.82 7080 197 489
2. Lyne Beaudoin 05-LYNE BEAUDOIN 69 135.48 9348 192 489
3. Laurence Roy 02-ROLAND BÉDARD 90 135.29 12176 196 480
4. Janine Gobeil 06-HÉLÈNE VÉZINA 75 135.21 10141 192 491
5. Denise Proulx 03-DENISE PROULX 81 130.25 10550 181 490
6. Judith Rochon 05-LYNE BEAUDOIN 84 127.49 10709 179 457
7. Micheline Greco 01-LAURENT PLANTE 57 125.82 7172 170 443
8. Huguette Beaudry 04-JACQUES DESROCHES 42 125.64 5277 173 448
9. Lisette Lapierre 06-HÉLÈNE VÉZINA 84 120.49 10121 166 432
10. Hortense Plante 02-ROLAND BÉDARD 81 113.79 9217 154 382
11. Solange Lessard 05-LYNE BEAUDOIN 72 112.29 8085 167 414
12. Solange Talbot 03-DENISE PROULX 75 106.60 7995 161 373
13. Yolande Rochon 01-LAURENT PLANTE 84 102.19 8584 158 400
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Copains V 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. MARTHE DIONNE 27 124.96 3374 191 419
2. PIERRETTE FOURNIER 21 107.00 2247 134 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Laurent Plante 11/16 243
2. Benoit Turgeon 2/1 234
3. Jean Labbé 12/21 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurent Plante 11/16 659
2. Benoit Turgeon 2/8 578
3. Jean Labbé 2/22 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Vézina 12/14 197
2. Laurence Roy 11/9 196
3 Lyne Beaudoin 12/14 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Janine Gobeil 1/4 491
2. Denise Proulx 3/22 490
3 Lyne Beaudoin 3/15 489
Classement trié par meilleure série.