ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/2/2020 à 9:45 AM

Classements
Hydro-Frontenac 2019

Dernière date/heure de jeu 3/12 9:45 AM Prochaine date de jeu 4/2 9:45 AM
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 163.31

Responsable officiel Ghislain Caron

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-MARTIN FORTIN 324 124.0 54219 53610 664.00 780 2223
2. 06-06-FABIENNE ROUSSEAU 324 124.0 54108 53880 666.00 795 2178
3. 04-04-BERTRAND PELLETIER 324 117.0 54734 54485 674.00 806 2271
4. 03-03-GHISLAIN CARON 324 116.0 53038 49165 610.00 751 2137
5. 10-10-GAÉTAN PROTEAU 324 115.0 53712 53313 658.00 770 2237
6. 09-09-DENIS HOUDE 324 106.0 53226 52785 652.00 790 2141
7. 08-08-PIERRE ROUSSEAU 324 104.0 53992 53908 666.00 782 2133
8. 07-07-JULES THIBAULT 324 99.0 53504 53339 661.00 769 2146
9. 01-01-MARC LECLERC 324 88.0 53070 52071 641.00 764 2155
10. 02-02-GILLES LESSARD 324 87.0 53200 52891 653.00 773 2167
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/12 9:45 am

Allée 13 03-GHISLAIN CARON 0 2 0 2 Allée 14 06-FABIENNE ROUSSEAU 2 0 2 6 2
Allée 15 01-MARC LECLERC 2 0 2 6 2 Allée 16 07-JULES THIBAULT 0 2 0 2
Allée 17 02-GILLES LESSARD 0 2 2 6 2 Allée 18 05-MARTIN FORTIN 2 0 0 2
Allée 19 08-PIERRE ROUSSEAU 0 0 2 2 Allée 20 10-GAÉTAN PROTEAU 2 2 0 6 2
Allée 21 09-DENIS HOUDE 2 2 0 6 2 Allée 22 04-BERTRAND PELLETIER 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/2 9:45 am

Allée 13 08-PIERRE ROUSSEAU Allée 14 07-JULES THIBAULT
Allée 15 06-FABIENNE ROUSSEAU Allée 16 05-MARTIN FORTIN
Allée 17 10-GAÉTAN PROTEAU Allée 18 09-DENIS HOUDE
Allée 19 04-BERTRAND PELLETIER Allée 20 03-GHISLAIN CARON
Allée 21 02-GILLES LESSARD Allée 22 01-MARC LECLERC

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Hydro-Frontenac 2019 163.31 163.31 300 300 72 170 728 728 384 349 35
27 3/12 9:45 AM 170.00 170.00 266 266 98 384 716 716 20 18 2
26 3/5 9:45 AM 167.79 167.79 248 248 111 358 650 650 17 16 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-BERTRAND PELLETIER 11/21 806
2. 06-06-FABIENNE ROUSSEAU 1/30 795
3. 09-09-DENIS HOUDE 2/20 790
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-BERTRAND PELLETIER 3/5 2271
2. 10-10-GAÉTAN PROTEAU 2/6 2237
3. 05-05-MARTIN FORTIN 11/28 2223
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Hydro-Frontenac 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Denis Houde 09-DENIS HOUDE 75 203.48 15261 6 269 728
2. Jean Gravel 02-GILLES LESSARD 75 199.69 14977 7 300 722
3. Jules Thibeault 07-JULES THIBAULT 72 194.76 14023 5 279 651
4. Bernard Tremblay 04-BERTRAND PELLETIER 75 191.56 14367 3 244 642
5. Charles Gauthier 05-MARTIN FORTIN 78 189.79 14804 5 268 662
6. Luc Vachon 06-FABIENNE ROUSSEAU 81 185.68 15040 12 268 665
7. Martin Croteau 10-GAÉTAN PROTEAU 81 182.93 14817 3 244 645
8. Pierre Rousseau 08-PIERRE ROUSSEAU 64 182.17 11659 7 258 667
9. Marc Leclerc 01-MARC LECLERC 81 180.78 14643 -10 245 627
10. Bertrand Pelletier 04-BERTRAND PELLETIER 81 180.54 14624 3 246 633
11. Pierre Alain 08-PIERRE ROUSSEAU 81 175.19 14190 0 235 596
12. Michel Laroche 07-JULES THIBAULT 81 174.11 14103 5 234 582
13. Gaétan Proteau 10-GAÉTAN PROTEAU 66 169.27 11172 3 225 558
14. Martin Fortin 05-MARTIN FORTIN 72 167.15 12035 2 234 666
15. Henri Gagné 04-BERTRAND PELLETIER 72 166.28 11972 8 246 618
16. Roger Letourneau 03-GHISLAIN CARON 75 166.13 12460 -17 236 572
17. Bruno Girard 06-FABIENNE ROUSSEAU 63 164.30 10351 8 223 580
18. Bertrand St Laurent 08-PIERRE ROUSSEAU 78 163.99 12791 4 220 584
19. Richard Couture 02-GILLES LESSARD 66 160.32 10581 -3 210 545
20. Bruno Bouchard 07-JULES THIBAULT 66 159.71 10541 9 227 574
21. Gaétan Goyette 09-DENIS HOUDE 63 158.75 10001 0 214 545
22. Gilles Boucher 10-GAÉTAN PROTEAU 81 154.95 12551 1 212 564
23. Jacques Gobeil 01-MARC LECLERC 78 153.10 11942 -2 202 547
24. Gilles Lessard 02-GILLES LESSARD 57 147.81 8425 -11 233 524
25. Benoit Blouin 02-GILLES LESSARD 60 147.58 8855 17 189 534
26. André Lafrance 08-PIERRE ROUSSEAU 72 146.13 10521 1 188 526
27. Ghislain Caron 03-GHISLAIN CARON 77 145.87 11232 -15 190 515
28. Bernard Barbeau 06-FABIENNE ROUSSEAU 81 140.48 11379 4 216 524
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Hydro-Frontenac 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCOIS LEBLANC 21 196.00 4116 0 246 636
2. YVES DROLET 39 154.79 6037 0 221 543
3. RÉJEAN LOWE 3 125.67 377 0 142 377
4. LIONEL ASSELIN 3 108.33 325 0 127 325
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Hydro-Frontenac 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Fabienne Rousseau 06-FABIENNE ROUSSEAU 75 177.96 13347 -4 240 663
2. Christiane Boudreault 01-MARC LECLERC 75 162.53 12190 -1 206 591
3. Hélène Lavoie 03-GHISLAIN CARON 69 158.03 10904 2 215 558
4. Diane Dubé 05-MARTIN FORTIN 69 155.13 10704 -1 255 603
5. Hélène Turcotte 10-GAÉTAN PROTEAU 66 153.97 10162 -3 216 530
6. Diane Leblanc 05-MARTIN FORTIN 81 153.06 12398 6 202 525
7. Louise Marmen 09-DENIS HOUDE 72 146.71 10563 -6 183 499
8. Yolande Hallé 01-MARC LECLERC 81 146.63 11877 0 201 541
9. Marlène Laplante 09-DENIS HOUDE 69 145.97 10072 5 209 491
10. Carmen Lajoie 03-GHISLAIN CARON 63 141.56 8918 -2 204 477
11. Gertrude Belzile 04-BERTRAND PELLETIER 72 137.51 9901 2 191 535
12. Colette Bolduc 07-JULES THIBAULT 81 134.95 10931 -3 185 492
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Hydro-Frontenac 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIE LABRECQUE 66 143.09 9444 0 200 472
2. LOUISE LALIBERTÉ 15 143.00 2145 0 178 461
3. MARYSE MAILHOT 15 137.27 2059 0 179 457
4. CLAUDETTE LAROUCHE 3 124.67 374 0 134 374
5. DIANE BOUCHER 27 113.15 3055 0 171 392
6. NATHALIE GIGUÈRE 3 106.33 319 0 127 319
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Gravel 10/3 300
2. Jules Thibeault 1/9 279
3. Denis Houde 1/9 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Houde 2/20 728
2. Jean Gravel 10/3 722
3. Pierre Rousseau 12/12 667
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Dubé 11/14 255
2. Fabienne Rousseau 8/29 240
3. Hélène Turcotte 12/19 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Fabienne Rousseau 12/19 663
2. Diane Dubé 11/14 603
3. Christiane Boudreault 11/14 591
Classement trié par meilleure série.