Classements
Chutes Chaudière 2021

Dernière date/heure de jeu 4/21 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/28 1:00 PM
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 66 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 155.36

Responsable officiel Richard Thibaudeau

Classements équipes - DERNIER RÉGULIER

Classement DERNIER RÉGULIER
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1 02-02-GILLES LEFEBVRE 12 8.0 2302 2302 618.00 849 2302
1 10-10-DENIS GODBOUT 12 8.0 2302 2302 650.00 871 2302
3. 06-06-SERGE LECLERC 12 8.0 2067 2067 622.00 710 2067
4. 11-11-LISE CONDON 12 7.0 1974 1848 618.00 668 1974
5. 03-03-JACQUES MILLER 12 7.0 1971 1971 622.00 692 1971
6. 08-08-GÉRARD LAFLAMME 12 4.0 1920 1920 614.00 725 1920
7. 07-07-RODRIGUE BARON 12 4.0 1824 1785 600.00 612 1824
8. 09-09-MICHEL RANCOURT 12 3.0 2044 1990 629.00 722 2044
9. 05-05-SUZANNE LECLERC 12 3.0 1911 1863 602.00 648 1911
10. 04-04-RICHARD HAMELIN 12 3.0 1897 1873 612.00 690 1897
11. 01-01-PAUL LECLERC 12 3.0 1837 1834 610.00 623 1837
12. 12-12-IRÈNE FERLAND 12 2.0 1921 1921 658.00 676 1921
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-PAUL LECLERC 276 130.0 43171 42166 610.00 747 2127
2. 06-06-SERGE LECLERC 276 123.0 43159 42046 622.00 731 2067
3. 10-10-DENIS GODBOUT 276 122.0 45014 44975 650.00 871 2302
4. 08-08-GÉRARD LAFLAMME 276 121.0 43261 42361 614.00 767 2105
5. 11-11-LISE CONDON 276 120.0 43402 42742 618.00 762 2084
6. 03-03-JACQUES MILLER 276 114.0 43372 42961 622.00 715 2032
7. 05-05-SUZANNE LECLERC 276 114.0 42681 41607 602.00 726 2015
8. 02-02-GILLES LEFEBVRE 276 111.0 43244 42704 618.00 849 2302
9. 09-09-MICHEL RANCOURT 276 110.0 43601 43226 629.00 752 2183
10. 07-07-RODRIGUE BARON 276 109.0 42525 41481 600.00 758 2091
11. 12-12-IRÈNE FERLAND 276 108.0 45181 45136 658.00 764 2250
12. 04-04-RICHARD HAMELIN 276 107.0 42823 42145 612.00 753 2037
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/21 1:00 pm

Allée 3 11-LISE CONDON 2 2 1 7 2 Allée 4 12-IRÈNE FERLAND 0 0 2 2
Allée 5 05-SUZANNE LECLERC 1 1 0 3 1 Allée 6 06-SERGE LECLERC 2 2 2 8 2
Allée 7 09-MICHEL RANCOURT 0 1 1 3 1 Allée 8 10-DENIS GODBOUT 2 2 2 8 2
Allée 9 01-PAUL LECLERC 1 1 0 3 1 Allée 10 02-GILLES LEFEBVRE 2 2 2 8 2
Allée 11 03-JACQUES MILLER 2 1 2 7 2 Allée 12 04-RICHARD HAMELIN 0 2 0 3 1
Allée 13 07-RODRIGUE BARON 0 2 2 4 Allée 14 08-GÉRARD LAFLAMME 2 0 0 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/28 1:00 pm

Allée 3 10-DENIS GODBOUT Allée 4 08-GÉRARD LAFLAMME
Allée 5 12-IRÈNE FERLAND Allée 6 03-JACQUES MILLER
Allée 7 01-PAUL LECLERC Allée 8 07-RODRIGUE BARON
Allée 9 04-RICHARD HAMELIN Allée 10 05-SUZANNE LECLERC
Allée 11 06-SERGE LECLERC Allée 12 02-GILLES LEFEBVRE
Allée 13 09-MICHEL RANCOURT Allée 14 11-LISE CONDON

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Chutes Chaudière 2021 155.36 155.36 267 267 64 194 725 725 218 193 25
23 4/21 1:00 PM 169.65 169.65 267 267 92 353 725 725 19 18 1
22 4/14 1:00 PM 165.95 165.95 257 257 104 381 692 692 18 16 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-DENIS GODBOUT 4/21 871
2. 02-02-GILLES LEFEBVRE 4/21 849
3. 08-08-GÉRARD LAFLAMME 3/31 767
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 02-02-GILLES LEFEBVRE 4/21 2302
1 10-10-DENIS GODBOUT 4/21 2302
3. 12-12-IRÈNE FERLAND 3/3 2250
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Chutes Chaudière 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Paul Leclerc 01-PAUL LECLERC 69 186.03 12836 -18 246 657
2. Raymond Ferland 11-LISE CONDON 66 180.24 11896 -1 240 636
3. Gilles Lefebvre 02-GILLES LEFEBVRE 66 179.48 11846 -7 267 725
4. Michel Bourassa 06-SERGE LECLERC 27 178.56 4821 3 227 602
5. Marc Comeau 10-DENIS GODBOUT 66 177.45 11712 -3 233 664
6. Michel Rancourt 09-MICHEL RANCOURT 60 177.45 10647 -13 257 650
7. Rodrigue Baron 07-RODRIGUE BARON 60 176.28 10577 -5 217 580
8. Daniel Roy 09-MICHEL RANCOURT 63 171.62 10812 1 223 581
9. Richard Hamelin 04-RICHARD HAMELIN 63 170.90 10767 -14 233 610
10. Richard Duchesne 02-GILLES LEFEBVRE 69 170.03 11732 -1 248 630
11. Gérard Laflamme 08-GÉRARD LAFLAMME 66 169.71 11201 -15 257 692
12. Roger Brie 07-RODRIGUE BARON 66 169.33 11176 -7 243 595
13. Denis Godbout 10-DENIS GODBOUT 66 168.86 11145 -9 256 607
14. Alain Lemelin 12-IRÈNE FERLAND 54 168.35 9091 0 245 563
15. Yvon Savard 08-GÉRARD LAFLAMME 60 167.82 10069 -8 243 631
16. Richard Thibaudeau 03-JACQUES MILLER 63 167.25 10537 -9 213 571
17. Michel Lavoie 04-RICHARD HAMELIN 66 164.39 10850 -10 214 614
18. Serge Leclerc 06-SERGE LECLERC 66 164.15 10834 -14 220 579
19. Léopold Lavoie 10-DENIS GODBOUT 69 161.46 11141 -2 244 569
20. Jacques Pelletier 12-IRÈNE FERLAND 66 156.14 10305 -4 212 557
21. Serge Marcotte 01-PAUL LECLERC 66 152.24 10048 22 207 559
22. Claude Gagnon 11-LISE CONDON 60 148.57 8914 -12 213 542
23. Jean Condon 09-MICHEL RANCOURT 54 144.57 7807 -5 186 485
24. Jacques Miller 03-JACQUES MILLER 69 144.33 9959 -8 200 489
25. Jacques Deschênes 08-GÉRARD LAFLAMME 69 143.22 9882 -6 194 490
26. Gonzague Langlais 11-LISE CONDON 69 139.61 9633 -10 193 497
27. Alain Deschêne 09-MICHEL RANCOURT 69 137.99 9521 7 181 464
28. Clarence Gamache 01-PAUL LECLERC 47 131.70 6190 -35 181 489
29. Clément Bolduc 06-SERGE LECLERC 69 129.42 8930 -5 181 460
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2021 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LIONEL BEAUDRY 30 184.50 5535 0 242 643
2. RÉAL THIBAUDEAU 3 175.33 526 0 213 526
3. ROGER DESROSIERS 6 136.00 816 0 157 433
4. GERMAIN LÉVESQUE 9 131.00 1179 0 199 452
5. ROGER NADEAU 42 126.45 5311 0 183 489
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Irène Ferland 12-IRÈNE FERLAND 69 182.28 12577 10 258 655
2. Diane Berger 05-SUZANNE LECLERC 51 164.27 8378 0 216 567
3. Louise Savard 03-JACQUES MILLER 69 161.04 11112 0 205 567
4. Suzanne Leclerc 05-SUZANNE LECLERC 69 156.19 10777 -3 204 531
5. Jeannine Fiset 12-IRÈNE FERLAND 69 152.83 10545 -2 216 571
6. Céline Bérubé 06-SERGE LECLERC 60 151.73 9104 -23 202 534
7. Lise Condon 11-LISE CONDON 66 151.48 9998 -14 191 556
8. Ghislaine Trempe 03-JACQUES MILLER 69 150.01 10351 0 203 522
9. Louise Rioux 04-RICHARD HAMELIN 54 148.52 8020 -5 200 484
10. Michèle Beaudry 10-DENIS GODBOUT 66 144.62 9545 1 201 495
11. Lisette Thibodeau 07-RODRIGUE BARON 66 144.12 9512 0 188 522
12. Lili Leclerc 02-GILLES LEFEBVRE 63 142.67 8988 -1 198 522
13. France Bolduc 08-GÉRARD LAFLAMME 66 135.29 8929 -1 192 483
14. Sylvie Bourassa 04-RICHARD HAMELIN 60 130.17 7810 -6 169 430
15. Rita Drouin 02-GILLES LEFEBVRE 69 127.10 8770 0 187 456
16. Jocelyne Goulet 05-SUZANNE LECLERC 55 124.31 6837 -15 173 464
17. Diane Breton 07-RODRIGUE BARON 63 111.83 7045 -18 161 413
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2021 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SYLVIE BUTEAU 3 144.33 433 0 157 433
2. CARMEN LEGOUFFE 6 128.00 768 0 148 416
3. JOANNA LÉVESQUE 9 115.44 1039 0 130 373
4. CLAUDINE DESROSIERS 6 113.00 678 0 132 353
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Lefebvre 4/21 267
2 Gérard Laflamme 4/14 257
2 Michel Rancourt 3/31 257
4. Denis Godbout 4/21 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Lefebvre 4/21 725
2. Gérard Laflamme 4/14 692
3. Marc Comeau 4/21 664
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Irène Ferland 3/3 258
2 Jeannine Fiset 3/17 216
2 Diane Berger 12/2 216
4. Louise Savard 11/4 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Irène Ferland 3/3 655
2. Jeannine Fiset 3/17 571
3 Louise Savard 4/14 567
3 Diane Berger 12/2 567
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données