Classements
Chutes Chaudière 2020

Dernière date/heure de jeu 9/17 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/24 1:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 73 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 143.50

Responsable officiel Rodrigue Lessard

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-DENIS GODBOUT 36 20.0 5657 5657 629.00 697 1936
2. 09-09-RICHARD HAMELIN 36 20.0 5265 4944 551.00 620 1834
3. 14-14-SERGE LECLERC 36 17.0 5447 5447 599.00 655 1855
4. 12-12-IRÈNE FERLAND 36 16.0 5381 5363 593.00 653 1901
5. 03-03-JACQUES MILLER 36 16.0 5233 5125 567.00 632 1800
6. 07-07-PAUL LECLERC 36 15.0 5462 5450 604.00 655 1879
7. 05-05-RODRIGUE BARON 36 15.0 5250 5130 568.00 637 1804
8. 04-04-GÉRARD LAFLAMME 36 12.0 5456 5225 583.00 700 1895
9. 10-10-MICHEL RANCOURT 36 12.0 5224 4987 552.00 634 1827
10. 11-11-GILLES LEFEBVRE 36 11.0 5315 5108 566.00 670 1863
11. 01-01-LISE CONDON 36 10.0 5229 5205 583.00 639 1766
12. 06-06-MICHEL BOURASSA 36 9.0 5260 5167 572.00 637 1873
13. 13-13-RODRIGUE LESSARD 36 9.0 5149 4957 602.00 615 1731
14. 08-08-LISE CORRIVEAU 36 6.0 5071 5071 574.00 614 1771
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/17 1:00 pm

Allée 3 07-PAUL LECLERC 2 1 2 7 2 Allée 4 06-MICHEL BOURASSA 1 2 1 5 1
Allée 5 08-LISE CORRIVEAU 0 0 0 0 Allée 6 09-RICHARD HAMELIN 2 2 2 8 2
Allée 7 01-LISE CONDON 1 1 0 3 1 Allée 8 12-IRÈNE FERLAND 2 2 2 8 2
Allée 9 04-GÉRARD LAFLAMME 2 1 0 4 1 Allée 10 02-DENIS GODBOUT 0 2 2 6 2
Allée 11 13-RODRIGUE LESSARD 0 1 1 3 1 Allée 12 03-JACQUES MILLER 2 2 2 8 2
Allée 13 05-RODRIGUE BARON 0 1 2 5 2 Allée 14 14-SERGE LECLERC 2 1 0 3
Allée 15 11-GILLES LEFEBVRE 1 0 2 4 1 Allée 16 10-MICHEL RANCOURT 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/24 1:00 pm

Allée 3 12-IRÈNE FERLAND Allée 4 04-GÉRARD LAFLAMME
Allée 5 13-RODRIGUE LESSARD Allée 6 02-DENIS GODBOUT
Allée 7 14-SERGE LECLERC Allée 8 07-PAUL LECLERC
Allée 9 09-RICHARD HAMELIN Allée 10 06-MICHEL BOURASSA
Allée 11 08-LISE CORRIVEAU Allée 12 11-GILLES LEFEBVRE
Allée 13 10-MICHEL RANCOURT Allée 14 01-LISE CONDON
Allée 15 03-JACQUES MILLER Allée 16 05-RODRIGUE BARON

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Chutes Chaudière 2020 143.50 143.50 230 230 47 217 609 609 14 12 2
03 9/17 1:00 PM 146.09 146.09 212 212 82 261 568 568 4 3 1
02 9/10 1:00 PM 142.50 142.50 230 230 47 217 609 609 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-GÉRARD LAFLAMME 9/10 700
2. 02-02-DENIS GODBOUT 9/10 697
3. 11-11-GILLES LEFEBVRE 9/10 670
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-DENIS GODBOUT 9/10 1936
2. 12-12-IRÈNE FERLAND 9/17 1901
3. 04-04-GÉRARD LAFLAMME 9/17 1895
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Chutes Chaudière 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Paul Leclerc 07-PAUL LECLERC 9 187.44 1687 -17 217 573
2. André Lalonde 12-IRÈNE FERLAND 9 186.56 1679 -8 230 609
3. Denis Godbout 02-DENIS GODBOUT 9 181.11 1630 3 213 557
4. Richard Thibaudeau 03-JACQUES MILLER 9 169.78 1528 -7 192 539
5. Raymond Ferland 08-LISE CORRIVEAU 6 169.67 1018 -12 209 545
6. Marc Comeau 02-DENIS GODBOUT 9 167.33 1506 -13 191 527
7. Alain Lemelin 13-RODRIGUE LESSARD 6 167.00 1002 -11 204 521
8. Yvon Savard 04-GÉRARD LAFLAMME 9 166.44 1498 -9 204 512
9. Gilles Lefebvre 11-GILLES LEFEBVRE 6 166.33 998 -20 193 503
10. Gonzague Langlais 13-RODRIGUE LESSARD 9 163.33 1470 -5 182 498
11. Richard Hamelin 09-RICHARD HAMELIN 6 162.83 977 -22 186 491
12. Serge Leclerc 14-SERGE LECLERC 9 162.22 1460 -16 180 499
13. Roger Brie 01-LISE CONDON 9 161.78 1456 -15 199 536
14. Michel Bourassa 06-MICHEL BOURASSA 9 161.56 1454 -32 193 516
15. Michel Rancourt 10-MICHEL RANCOURT 9 159.44 1435 -31 186 489
16. Gérard Laflamme 04-GÉRARD LAFLAMME 9 158.56 1427 -26 187 482
17. Rodrigue Baron 05-RODRIGUE BARON 9 156.22 1406 -25 184 501
18. Clarence Gamache 11-GILLES LEFEBVRE 9 153.78 1384 -13 185 500
19. Léopold Lavoie 06-MICHEL BOURASSA 9 150.56 1355 -13 189 454
20. Claude Gagnon 06-MICHEL BOURASSA 9 149.78 1348 -11 190 493
21. Jacques Miller 03-JACQUES MILLER 9 146.11 1315 -6 181 489
22. Gérard Arteau 02-DENIS GODBOUT 9 145.33 1308 0 194 464
23. Rodrigue Lessard 13-RODRIGUE LESSARD 9 143.67 1293 -13 173 449
24. Jacques Deschênes 14-SERGE LECLERC 9 138.89 1250 -11 166 440
25. J Guy Goulet 14-SERGE LECLERC 9 137.56 1238 -19 163 441
26. Yvan Turcotte 10-MICHEL RANCOURT 9 137.44 1237 -37 153 422
27. Serge Marcotte 07-PAUL LECLERC 9 135.56 1220 5 178 464
28. André Boivin 10-MICHEL RANCOURT 9 126.67 1140 -22 151 403
29. Jean Condon 12-IRÈNE FERLAND 9 123.67 1113 -26 165 400
30. Clément Bolduc 12-IRÈNE FERLAND 9 121.89 1097 -13 138 394
31. Alain Deschênea 04-GÉRARD LAFLAMME 9 120.22 1082 -9 150 366
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Irène Ferland 12-IRÈNE FERLAND 9 163.78 1474 -8 205 553
2. Céline Bérubé 14-SERGE LECLERC 3 162.67 488 -12 177 488
3. Diane Berger 09-RICHARD HAMELIN 6 162.33 974 -5 188 503
4. Carole Cormier 07-PAUL LECLERC 9 161.33 1452 -2 201 515
5. Lise Condon 01-LISE CONDON 9 148.89 1340 -17 157 464
6. Louise Savard 08-LISE CORRIVEAU 9 146.78 1321 -14 197 476
7. Jeannine Fiset 05-RODRIGUE BARON 9 143.56 1292 -11 168 438
8. Ghislaine Trempe 05-RODRIGUE BARON 9 141.78 1276 -8 165 442
9. Lili Leclerc 11-GILLES LEFEBVRE 9 135.22 1217 -8 169 432
10. Suzanne Leclerc 09-RICHARD HAMELIN 9 134.89 1214 -25 148 418
11. Lucie Leblanc 10-MICHEL RANCOURT 9 130.56 1175 0 184 447
12. Sylvie Bourassa 03-JACQUES MILLER 9 129.89 1169 -7 147 421
13. Jocelyne Goulet 05-RODRIGUE BARON 9 128.44 1156 -11 155 412
14. Louise Rioux 03-JACQUES MILLER 9 123.67 1113 -30 147 414
15. Rita Drouin 07-PAUL LECLERC 9 121.22 1091 -6 143 372
16. Lise Corriveau 08-LISE CORRIVEAU 9 115.78 1042 -28 137 382
17. Audrey Lefebvre 01-LISE CONDON 9 112.89 1016 0 134 355
18. Muriel Girard 11-GILLES LEFEBVRE 9 112.67 1014 -16 146 376
19. Diane Lefebvre 06-MICHEL BOURASSA 9 112.22 1010 -1 129 364
20. M Reine Dontigny 09-RICHARD HAMELIN 6 93.00 558 -27 113 293
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. André Lalonde 9/10 230
2. Paul Leclerc 9/3 217
3. Denis Godbout 9/3 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. André Lalonde 9/10 609
2. Paul Leclerc 9/3 573
3. Denis Godbout 9/17 557
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Irène Ferland 9/17 205
2. Carole Cormier 9/3 201
3. Louise Savard 9/10 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Irène Ferland 9/17 553
2. Carole Cormier 9/3 515
3. Diane Berger 9/17 503
Classement trié par meilleure série.