ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/2/2020 à 1:00 PM

Classements
Chutes Chaudière 2019

Dernière date/heure de jeu 3/12 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/2 1:00 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 64 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 162.54

Responsable officiel Rodrigue Lessard

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-RICHARD HAMELIN 300 139.0 49130 47912 639.00 790 2191
2. 08-08-RODRIGUE BARON 300 136.0 50056 48997 651.00 851 2162
3. 04-04-PAUL LECLERC 300 130.0 49603 48874 651.00 822 2210
4. 06-06-LISE CONDON 300 128.0 50280 50088 679.00 793 2228
5. 13-13-GÉRARD LAFLAMME 300 127.0 50096 49871 663.00 756 2218
6. 12-12-CLAUDE LABADIE 300 125.0 50615 50540 686.00 810 2258
7. 07-07-JEAN-GUY ST-PIERRE 300 124.0 49205 48170 643.00 830 2156
8. 14-14-DENIS GODBOUT 300 122.0 49479 48657 647.00 783 2227
9. 05-05-JACQUES MILLER 300 122.0 49201 47779 635.00 776 2163
10. 09-09-LISE CORRIVEAU 300 119.0 48798 47598 634.00 794 2225
11. 11-11-GILLES LEFEBVRE 300 118.0 49395 49110 651.00 794 2197
12. 03-03-MICHEL BOURASSA 300 114.0 49506 49179 656.00 796 2196
13. 02-02-SERGE LECLERC 300 106.0 48501 46842 649.00 754 2111
14. 10-10-PIERRE BUTEAU 300 101.0 47862 45789 606.00 820 2106
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/12 1:00 pm

Allée 1 01-RICHARD HAMELIN 2 2 2 8 2 Allée 2 08-RODRIGUE BARON 0 1 0 1
Allée 3 05-JACQUES MILLER 2 2 1 7 2 Allée 4 04-PAUL LECLERC 0 1 2 4 1
Allée 5 07-JEAN-GUY ST-PIERRE 1 0 0 1 Allée 6 11-GILLES LEFEBVRE 2 2 2 8 2
Allée 7 09-LISE CORRIVEAU 2 1 2 7 2 Allée 8 13-GÉRARD LAFLAMME 1 2 1 5 1
Allée 9 10-PIERRE BUTEAU 2 1 0 4 1 Allée 10 14-DENIS GODBOUT 1 2 2 7 2
Allée 11 03-MICHEL BOURASSA 2 2 2 8 2 Allée 12 02-SERGE LECLERC 0 0 0 0
Allée 13 06-LISE CONDON 2 2 1 7 2 Allée 14 12-CLAUDE LABADIE 1 1 2 5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/2 1:00 pm

Allée 1 11-GILLES LEFEBVRE Allée 2 12-CLAUDE LABADIE
Allée 3 07-JEAN-GUY ST-PIERRE Allée 4 08-RODRIGUE BARON
Allée 5 13-GÉRARD LAFLAMME Allée 6 14-DENIS GODBOUT
Allée 7 01-RICHARD HAMELIN Allée 8 02-SERGE LECLERC
Allée 9 03-MICHEL BOURASSA Allée 10 04-PAUL LECLERC
Allée 11 05-JACQUES MILLER Allée 12 06-LISE CONDON
Allée 13 09-LISE CORRIVEAU Allée 14 10-PIERRE BUTEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Chutes Chaudière 2019 162.54 162.54 269 269 81 109 726 726 473 439 34
26 3/12 1:00 PM 171.50 171.50 258 258 97 109 683 683 32 30 2
25 3/5 1:00 PM 170.54 170.54 256 256 85 303 669 669 28 27 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-08-RODRIGUE BARON 11/7 851
2. 07-07-JEAN-GUY ST-PIERRE 12/5 830
3. 04-04-PAUL LECLERC 3/5 822
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-12-CLAUDE LABADIE 1/23 2258
2. 06-06-LISE CONDON 3/12 2228
3. 14-14-DENIS GODBOUT 1/30 2227
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Chutes Chaudière 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Paul Leclerc 04-PAUL LECLERC 75 205.95 15446 7 258 709
2. Michel Bourassa 03-MICHEL BOURASSA 72 194.89 14032 12 267 682
3. Michel Rancourt 06-LISE CONDON 30 191.17 5735 0 246 678
4. Claude Labadie 12-CLAUDE LABADIE 63 190.14 11979 2 257 715
5. Gilles Lefebvre 11-GILLES LEFEBVRE 69 187.62 12946 3 257 643
6. Pierre Buteau 10-PIERRE BUTEAU 54 187.02 10099 -20 257 693
7. Gérard Laflamme 13-GÉRARD LAFLAMME 75 185.81 13936 8 259 669
8. Richard Hamelin 01-RICHARD HAMELIN 69 185.61 12807 1 248 629
9. Rodrigue Baron 08-RODRIGUE BARON 72 182.50 13140 4 265 650
10. Raymond Ferland 13-GÉRARD LAFLAMME 72 182.15 13115 7 235 613
11. Marc Comeau 14-DENIS GODBOUT 75 181.27 13595 2 250 649
12. Gilles Paré 05-JACQUES MILLER 75 180.71 13553 0 253 639
13. Serge Leclerc 02-SERGE LECLERC 63 179.54 11311 0 233 607
14. Alain Lemelin 02-SERGE LECLERC 48 178.85 8585 0 233 674
15. Denis Godbout 14-DENIS GODBOUT 75 178.53 13390 2 252 669
16. Richard Thibaudeau 12-CLAUDE LABADIE 72 177.74 12797 9 269 726
17. Roger Brie 08-RODRIGUE BARON 75 177.55 13316 4 235 595
18. Yvon Savard 10-PIERRE BUTEAU 75 176.55 13241 3 237 636
19. Yvan Turcotte 07-JEAN-GUY ST-PIERRE 72 175.21 12615 0 267 601
20. Richard Duchesne 03-MICHEL BOURASSA 75 172.47 12935 3 248 600
21. J-Guy St Pierre 07-JEAN-GUY ST-PIERRE 66 171.44 11315 -8 236 598
22. Gonzague Langlais 09-LISE CORRIVEAU 75 169.61 12721 1 215 603
23. Clarence Gamache 11-GILLES LEFEBVRE 72 167.97 12094 0 238 609
24. Léopold Lavoie 01-RICHARD HAMELIN 75 164.51 12338 -2 245 602
25. J Yves Bouchard 12-CLAUDE LABADIE 57 162.23 9247 0 210 565
26. Paul Pelletier 07-JEAN-GUY ST-PIERRE 54 161.76 8735 2 235 576
27. Claude Gagnon 04-PAUL LECLERC 72 161.03 11594 1 224 590
28. Léonard Sénéchal 05-JACQUES MILLER 75 160.47 12035 -7 234 578
29. J Guy Goulet 12-CLAUDE LABADIE 63 157.84 9944 -4 211 521
30. Rodrigue Lessard 13-GÉRARD LAFLAMME 69 157.54 10870 0 213 543
31. Jacques Miller 05-JACQUES MILLER 75 153.55 11516 -7 204 527
32. Jean Condon 03-MICHEL BOURASSA 66 150.76 9950 -6 204 539
33. André Boivin 09-LISE CORRIVEAU 72 149.19 10742 0 207 556
34. Germain Lévesque 14-DENIS GODBOUT 42 144.40 6065 0 195 509
35. Marcel Méthot 07-JEAN-GUY ST-PIERRE 75 136.21 10216 3 212 513
36. Clément Bolduc 04-PAUL LECLERC 66 135.82 8964 0 190 487
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN CADORETTE 6 210.67 1264 0 247 642
2. RENÉ NOLIN 3 173.00 519 0 182 519
3. MICHEL LAFLAMME 3 167.33 502 0 182 502
4. YVES LAPOINTE 24 164.67 3952 0 221 553
5. GUY BOIVIN 12 160.42 1925 0 194 556
6. DANIEL LECLERC 24 158.83 3812 0 194 504
7. DANIEL BLOUIN 51 139.65 7122 0 195 469
8. NOËL THÉRIAULT 18 131.72 2371 0 161 465
9. SERGE MARCOTTE 6 127.67 766 0 187 427
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Irène Ferland 09-LISE CORRIVEAU 53 172.06 9119 -7 215 572
2. Diane Berger 06-LISE CONDON 42 168.79 7089 0 227 585
3. Lise Condon 06-LISE CONDON 72 166.29 11973 7 226 577
4. Carole Cormier 02-SERGE LECLERC 75 164.40 12330 -5 221 573
5. Louise Savard 01-RICHARD HAMELIN 75 161.64 12123 1 215 571
6. Suzanne Leclerc 11-GILLES LEFEBVRE 72 160.44 11552 2 213 563
7. Jeannine Fiset 08-RODRIGUE BARON 75 155.43 11657 0 225 530
8. Louise Rioux 06-LISE CONDON 69 154.07 10631 7 207 550
9. Ghislaine Trempe 04-PAUL LECLERC 72 150.96 10869 -1 215 504
10. Lili Leclerc 14-DENIS GODBOUT 66 144.70 9550 0 192 486
11. Lise Corriveau 09-LISE CORRIVEAU 75 144.21 10816 9 197 510
12. Carmelle Duguay 05-JACQUES MILLER 72 142.56 10264 0 197 484
13. Jocelyne Goulet 03-MICHEL BOURASSA 67 140.66 9424 0 183 487
14. Nicole Thériault 13-GÉRARD LAFLAMME 75 139.73 10480 6 197 511
15. Sylvie Bourassa 08-RODRIGUE BARON 72 137.96 9933 2 222 479
16. France Bolduc 11-GILLES LEFEBVRE 72 137.86 9926 8 202 520
17. Muriel Girard 01-RICHARD HAMELIN 60 129.00 7740 0 177 450
18. Rita Drouin 10-PIERRE BUTEAU 75 128.91 9668 -2 175 439
19. Joanna Lévesque 02-SERGE LECLERC 57 128.56 7328 5 166 428
20. Denise Pelletier 10-PIERRE BUTEAU 54 115.69 6247 1 150 392
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Thibaudeau 2/20 269
2 Yvan Turcotte 2/20 267
2 Michel Bourassa 12/5 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Thibaudeau 2/20 726
2. Claude Labadie 1/23 715
3. Paul Leclerc 1/30 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Berger 3/12 227
2. Lise Condon 12/19 226
3. Jeannine Fiset 9/19 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Berger 3/12 585
2. Lise Condon 1/30 577
3. Carole Cormier 2/20 573
Classement trié par meilleure série.