ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12/20/2018 à 1:00 PM

Classements
Chutes Chaudière 2018

Dernière date/heure de jeu 12/6 1:00 PM Prochaine date de jeu 12/20 1:00 PM
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 154.21

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02 LISE CORRIVEAU 180 82.0 28371 27120 604.00 738 2098
2. 13-13 LISE CONDON 180 69.0 28395 27894 618.00 764 2070
3. 05-05 PAUL LECLERC 180 66.0 29183 28970 677.00 812 2233
4. 07-07 JACQUES MILLER 180 63.0 28105 26773 593.00 729 2038
5. 08-08 KELLY GAGNON 180 62.0 28315 27130 606.00 792 2182
6. 03-03 JEAN-GUY GOULET 180 62.0 28294 28204 623.00 733 1994
7. 14-14 GILLES LEFEBVRE 180 60.0 28009 27760 615.00 709 2048
8. 01-01 GÉRARD LAFLAMME 180 59.0 28018 26719 598.00 739 2047
9. 12-12 RODRIGUE BARON 180 59.0 27908 27350 609.00 698 2037
10. 09-09 MICHEL BOURASSA 180 56.0 28369 28282 626.00 799 2127
11. 06-06 CLAUDE LABADIE 180 55.0 28545 28287 627.00 753 2120
12. 10-10 SERGE LECLERC 180 54.0 28527 28527 633.00 728 2050
13. 11-11 DENIS GODBOUT 180 50.0 27647 27251 604.00 688 1967
14. 04-04 PIERRE BUTEAU 180 43.0 28176 27963 620.00 725 2105
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/6 1:00 pm

Allée 1 12 RODRIGUE BARON 0 0 0 0 Allée 2 09 MICHEL BOURASSA 2 2 2 8 2
Allée 3 04 PIERRE BUTEAU 0 2 2 6 2 Allée 4 14 GILLES LEFEBVRE 2 0 0 2
Allée 5 05 PAUL LECLERC 2 0 0 2 Allée 6 08 KELLY GAGNON 0 2 2 6 2
Allée 7 11 DENIS GODBOUT 2 0 0 2 Allée 8 02 LISE CORRIVEAU 0 2 2 6 2
Allée 9 01 GÉRARD LAFLAMME 2 2 0 6 2 Allée 10 03 JEAN-GUY GOULET 0 0 2 2
Allée 11 10 SERGE LECLERC 0 0 0 0 Allée 12 07 JACQUES MILLER 2 2 2 8 2
Allée 13 13 LISE CONDON 0 2 0 2 Allée 14 06 CLAUDE LABADIE 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/20 1:00 pm

Allée 1 10 SERGE LECLERC Allée 2 11 DENIS GODBOUT
Allée 3 03 JEAN-GUY GOULET Allée 4 13 LISE CONDON
Allée 5 06 CLAUDE LABADIE Allée 6 07 JACQUES MILLER
Allée 7 12 RODRIGUE BARON Allée 8 01 GÉRARD LAFLAMME
Allée 9 02 LISE CORRIVEAU Allée 10 04 PIERRE BUTEAU
Allée 11 09 MICHEL BOURASSA Allée 12 08 KELLY GAGNON
Allée 13 14 GILLES LEFEBVRE Allée 14 05 PAUL LECLERC

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Chutes Chaudière 2018 154.21 154.21 285 285 57 214 752 752 190 175 15
15 12/6 1:00 PM 160.56 160.56 285 285 92 319 743 743 22 21 1
14 11/29 1:00 PM 161.39 161.39 279 279 81 319 752 752 18 17 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05 PAUL LECLERC 11/22 812
2. 09-09 MICHEL BOURASSA 11/29 799
3. 08-08 KELLY GAGNON 12/6 792
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05 PAUL LECLERC 11/8 2233
2. 08-08 KELLY GAGNON 12/6 2182
3. 09-09 MICHEL BOURASSA 11/29 2127
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Chutes Chaudière 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Kelly Gagnon 08 KELLY GAGNON 39 203.03 7918 -16 285 752
2. Pierre Buteau 04 PIERRE BUTEAU 45 202.31 9104 -15 255 691
3. Jean Cadoret 01 GÉRARD LAFLAMME 42 192.31 8077 -14 257 688
4. Paul Leclerc 05 PAUL LECLERC 45 186.80 8406 -11 247 664
5. J-Guy St Pierre 05 PAUL LECLERC 15 180.93 2714 27 212 603
6. Gilles Lefebvre 14 GILLES LEFEBVRE 45 179.67 8085 -11 236 639
7. Claude Labadie 06 CLAUDE LABADIE 45 176.93 7962 -13 225 651
8. Richard Hamelin 09 MICHEL BOURASSA 39 175.82 6857 -5 259 665
9. Marc Comeau 14 GILLES LEFEBVRE 36 175.78 6328 -6 247 603
10. Gilles Paré 02 LISE CORRIVEAU 42 171.40 7199 -2 236 621
11. Rodrigue Baron 12 RODRIGUE BARON 39 171.18 6676 0 224 610
12. Gérard Laflamme 01 GÉRARD LAFLAMME 45 171.07 7698 -14 236 591
13. Roger Brie 05 PAUL LECLERC 42 169.21 7107 0 230 560
14. Denis Godbout 11 DENIS GODBOUT 45 169.18 7613 -16 226 602
15. Yvon Savard 12 RODRIGUE BARON 45 169.02 7606 -15 210 558
16. Serge Leclerc 10 SERGE LECLERC 42 168.05 7058 -8 224 589
17. Michel Bourassa 09 MICHEL BOURASSA 39 166.97 6512 -6 205 545
18. Richard Thibaudeau 06 CLAUDE LABADIE 45 166.24 7481 -6 221 571
19. Gonzague Langlais 03 JEAN-GUY GOULET 45 163.64 7364 -4 210 551
20. Yvan Turcotte 13 LISE CONDON 42 162.79 6837 -8 236 580
21. Raymond Ferland 02 LISE CORRIVEAU 45 162.69 7321 -13 223 593
22. Léopold Lavoie 03 JEAN-GUY GOULET 45 162.47 7311 0 229 555
23. J Guy Goulet 03 JEAN-GUY GOULET 45 162.04 7292 -2 192 554
24. Richard Duchesne 04 PIERRE BUTEAU 39 161.85 6312 -1 218 530
25. Léonard Sénéchal 10 SERGE LECLERC 42 160.71 6750 -11 192 519
26. Clarence Gamache 11 DENIS GODBOUT 45 158.11 7115 -11 196 571
27. Paul Pelletier 11 DENIS GODBOUT 45 154.53 6954 -8 189 524
28. Roger Samson 10 SERGE LECLERC 45 152.78 6875 -6 202 523
29. Jacques Miller 07 JACQUES MILLER 45 151.49 6817 -4 214 510
30. Rodrigue Lessard 12 RODRIGUE BARON 24 147.50 3540 -10 179 502
31. Gérard Arteau 13 LISE CONDON 45 144.47 6501 -7 202 522
32. Germain Lévesque 09 MICHEL BOURASSA 45 144.09 6484 -6 202 475
33. André Boivin 08 KELLY GAGNON 42 143.38 6022 -12 198 491
34. Jean Condon 05 PAUL LECLERC 42 142.62 5990 0 198 482
35. Noel Thériault 02 LISE CORRIVEAU 42 138.45 5815 -11 175 470
36. Daniel Blouin 03 JEAN-GUY GOULET 42 136.14 5718 0 186 452
37. Marcel Méthot 06 CLAUDE LABADIE 45 132.31 5954 -2 214 457
38. Clément Bolduc 07 JACQUES MILLER 42 127.69 5363 -27 181 452
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PAULO BOLDUC 15 187.13 2807 0 262 686
2. LUCIEN THIBAULT 3 182.00 546 0 224 546
3. ALAIN LEMELIN 9 168.56 1517 0 229 527
4. SERGE AUBERT 18 127.22 2290 -11 164 398
5. YVON HUARD 36 121.97 4391 0 158 412
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Irène Ferland 07 JACQUES MILLER 27 175.22 4731 -7 216 593
2. Suzanne Leclerc 08 KELLY GAGNON 45 158.09 7114 0 221 527
3. Lise Condon 13 LISE CONDON 42 157.05 6596 -7 212 536
4. Louise Savard 13 LISE CONDON 45 155.76 7009 -7 200 549
5. Jeannine Fiset 10 SERGE LECLERC 45 153.38 6902 3 202 543
6. Nicole Carrier 06 CLAUDE LABADIE 45 153.11 6890 -1 214 551
7. Lili Leclerc 09 MICHEL BOURASSA 42 141.48 5942 -3 197 462
8. Louise Rioux 07 JACQUES MILLER 42 140.45 5899 -4 190 507
9. Lise Corriveau 02 LISE CORRIVEAU 42 133.12 5591 -6 177 484
10. Sylvie Bourassa 04 PIERRE BUTEAU 45 132.22 5950 -2 178 440
11. Rita Drouin 14 GILLES LEFEBVRE 45 131.96 5938 -3 163 428
12. Jocelyne Goulet 14 GILLES LEFEBVRE 33 130.52 4307 -9 175 466
13. Nicole Thériault 04 PIERRE BUTEAU 45 125.13 5631 -3 183 474
14. Joanna Lévesque 11 DENIS GODBOUT 45 123.76 5569 -2 174 420
15. Muriel Girard 12 RODRIGUE BARON 39 122.54 4779 -9 167 430
16. France Bolduc 01 GÉRARD LAFLAMME 36 120.06 4322 -16 156 425
17. Denise Pelletier 01 GÉRARD LAFLAMME 39 115.18 4492 4 162 407
18. Carmen Thériault 08 KELLY GAGNON 36 102.58 3693 -9 144 398
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BERGER 9 169.00 1521 0 214 596
2. GHISLAINE TREMPE 18 150.72 2713 0 193 505
3. CARMELLE DUGUAY 21 136.57 2868 0 173 441
4. DENISE MILLER 9 120.78 1087 0 144 384
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Kelly Gagnon 12/6 285
2. Richard Hamelin 11/29 259
3. Jean Cadoret 11/8 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Kelly Gagnon 11/29 752
2. Pierre Buteau 10/25 691
3. Jean Cadoret 11/8 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Leclerc 11/15 221
2. Irène Ferland 11/1 216
3. Nicole Carrier 12/6 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Irène Ferland 11/1 593
2. Nicole Carrier 12/6 551
3. Louise Savard 11/1 549
Classement trié par meilleure série.