Classements
Chutes Chaudière 2018

Dernière date/heure de jeu 2/14 1:00 PM Prochaine date de jeu 2/21 1:00 PM
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 158.20

Responsable officiel Rodrigue Lessard

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02 LISE CORRIVEAU 276 110.0 44569 42775 621.00 805 2220
2. 05-05 PAUL LECLERC 276 104.0 46905 46692 700.00 842 2319
3. 07-07 JACQUES MILLER 276 101.0 44286 42594 618.00 750 2114
4. 10-10 SERGE LECLERC 276 100.0 45464 45332 656.00 786 2269
5. 13-13 LISE CONDON 276 99.0 44274 43539 629.00 764 2198
6. 01-01 GÉRARD LAFLAMME 276 97.0 43964 42059 611.00 785 2133
7. 03-03 JEAN-GUY GOULET 276 94.0 44069 43793 632.00 741 2078
8. 06-06 CLAUDE LABADIE 276 91.0 44412 44112 638.00 767 2120
9. 08-08 KELLY GAGNON 276 90.0 43711 42076 613.00 792 2182
10. 09-09 MICHEL BOURASSA 276 88.0 44688 44433 644.00 805 2281
11. 12-12 RODRIGUE BARON 276 87.0 43816 42877 625.00 772 2200
12. 14-14 GILLES LEFEBVRE 276 86.0 43628 43295 627.00 720 2121
13. 11-11 DENIS GODBOUT 276 74.0 43413 42498 613.00 741 2083
14. 04-04 PIERRE BUTEAU 276 67.0 44132 43811 634.00 776 2155
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 2/14 1:00 pm

Allée 1 03 JEAN-GUY GOULET 0 0 2 2 Allée 2 06 CLAUDE LABADIE 2 2 0 6 2
Allée 3 13 LISE CONDON 2 0 0 2 Allée 4 07 JACQUES MILLER 0 2 2 6 2
Allée 5 14 GILLES LEFEBVRE 2 2 2 8 2 Allée 6 09 MICHEL BOURASSA 0 0 0 0
Allée 7 05 PAUL LECLERC 2 2 2 8 2 Allée 8 11 DENIS GODBOUT 0 0 0 0
Allée 9 12 RODRIGUE BARON 2 0 0 2 Allée 10 08 KELLY GAGNON 0 2 2 6 2
Allée 11 01 GÉRARD LAFLAMME 2 2 0 6 2 Allée 12 04 PIERRE BUTEAU 0 0 2 2
Allée 13 10 SERGE LECLERC 2 2 0 4 Allée 14 02 LISE CORRIVEAU 0 0 2 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 2/21 1:00 pm

Allée 1 07 JACQUES MILLER Allée 2 05 PAUL LECLERC
Allée 3 08 KELLY GAGNON Allée 4 02 LISE CORRIVEAU
Allée 5 03 JEAN-GUY GOULET Allée 6 10 SERGE LECLERC
Allée 7 14 GILLES LEFEBVRE Allée 8 12 RODRIGUE BARON
Allée 9 04 PIERRE BUTEAU Allée 10 13 LISE CONDON
Allée 11 11 DENIS GODBOUT Allée 12 06 CLAUDE LABADIE
Allée 13 09 MICHEL BOURASSA Allée 14 01 GÉRARD LAFLAMME

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Chutes Chaudière 2018 158.20 158.20 300 300 57 214 752 752 394 368 26
24 2/14 1:00 PM 169.64 169.64 247 247 97 331 694 694 32 29 3
23 2/7 1:00 PM 167.62 167.62 264 264 81 284 707 707 32 32 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05 PAUL LECLERC 2/14 842
2 09-09 MICHEL BOURASSA 2/7 805
2 02-02 LISE CORRIVEAU 1/31 805
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05 PAUL LECLERC 1/31 2319
2. 09-09 MICHEL BOURASSA 2/7 2281
3. 10-10 SERGE LECLERC 1/3 2269
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Chutes Chaudière 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Pierre Buteau 04 PIERRE BUTEAU 69 208.26 14370 -9 300 749
2. Kelly Gagnon 08 KELLY GAGNON 60 204.02 12241 -15 285 752
3. Jean Cadoret 01 GÉRARD LAFLAMME 66 195.97 12934 -11 257 688
4. Paul Leclerc 05 PAUL LECLERC 69 194.13 13395 -3 257 712
5. Claude Labadie 06 CLAUDE LABADIE 69 184.12 12704 -5 245 651
6. J-Guy St Pierre 05 PAUL LECLERC 39 182.77 7128 29 226 616
7. Gilles Lefebvre 14 GILLES LEFEBVRE 69 182.26 12576 -8 236 639
8. Richard Hamelin 09 MICHEL BOURASSA 63 181.25 11419 0 259 665
9. Gilles Paré 02 LISE CORRIVEAU 66 177.77 11733 3 247 694
10. Marc Comeau 14 GILLES LEFEBVRE 60 177.63 10658 -4 247 629
11. Michel Bourassa 09 MICHEL BOURASSA 63 177.48 11181 4 226 639
12. Gérard Laflamme 01 GÉRARD LAFLAMME 69 176.61 12186 -9 247 615
13. Serge Leclerc 10 SERGE LECLERC 66 175.79 11602 -1 264 667
14. Rodrigue Baron 12 RODRIGUE BARON 63 174.46 10991 2 235 649
15. Denis Godbout 11 DENIS GODBOUT 69 172.88 11929 -13 257 659
16. Yvon Savard 12 RODRIGUE BARON 66 171.09 11292 -13 210 578
17. Raymond Ferland 02 LISE CORRIVEAU 66 170.64 11262 -5 247 623
18. Roger Brie 05 PAUL LECLERC 66 170.12 11228 1 230 574
19. Yvan Turcotte 13 LISE CONDON 63 168.84 10637 -2 236 603
20. Léonard Sénéchal 10 SERGE LECLERC 63 168.22 10598 -3 221 619
21. Richard Thibaudeau 06 CLAUDE LABADIE 69 167.46 11555 -5 223 571
22. Gonzague Langlais 03 JEAN-GUY GOULET 69 166.36 11479 -1 210 591
23. Léopold Lavoie 03 JEAN-GUY GOULET 69 165.09 11391 2 229 559
24. Clarence Gamache 11 DENIS GODBOUT 69 163.93 11311 -6 244 618
25. J Guy Goulet 03 JEAN-GUY GOULET 69 163.29 11267 -1 193 554
26. Richard Duchesne 04 PIERRE BUTEAU 63 163.08 10274 0 218 530
27. Roger Samson 10 SERGE LECLERC 69 159.80 11026 0 204 571
28. Jacques Miller 07 JACQUES MILLER 69 158.74 10953 2 223 559
29. Paul Pelletier 11 DENIS GODBOUT 69 156.57 10803 -6 196 524
30. Jean Condon 05 PAUL LECLERC 66 154.36 10188 12 234 641
31. Rodrigue Lessard 12 RODRIGUE BARON 42 154.17 6475 -3 199 549
32. Gérard Arteau 13 LISE CONDON 69 148.35 10236 -3 202 539
33. André Boivin 08 KELLY GAGNON 63 147.17 9272 -8 201 526
34. Germain Lévesque 09 MICHEL BOURASSA 60 144.20 8652 -6 202 475
35. Noel Thériault 02 LISE CORRIVEAU 66 140.02 9241 -9 207 510
36. Daniel Blouin 03 JEAN-GUY GOULET 60 138.58 8315 0 186 454
37. Marcel Méthot 06 CLAUDE LABADIE 69 135.17 9327 0 214 484
38. Clément Bolduc 07 JACQUES MILLER 66 135.02 8911 -19 186 486
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PAULO BOLDUC 15 187.13 2807 0 262 686
2. LUCIEN THIBAULT 3 182.00 546 0 224 546
3. ALAIN LEMELIN 21 174.71 3669 0 229 602
4. BENOIT BOURASSA 6 129.83 779 0 158 434
5. SERGE AUBERT 18 127.22 2290 -11 164 398
6. YVON HUARD 36 121.97 4391 0 158 412
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Irène Ferland 07 JACQUES MILLER 48 181.50 8712 -1 235 601
2. Louise Savard 13 LISE CONDON 69 157.93 10897 -5 200 549
3. Lise Condon 13 LISE CONDON 66 156.36 10320 -8 212 536
4. Suzanne Leclerc 08 KELLY GAGNON 66 156.24 10312 -2 221 527
5. Jeannine Fiset 10 SERGE LECLERC 69 154.58 10666 4 202 543
6. Nicole Carrier 06 CLAUDE LABADIE 69 152.55 10526 -2 214 551
7. Louise Rioux 07 JACQUES MILLER 63 144.37 9095 0 206 507
8. Lili Leclerc 09 MICHEL BOURASSA 66 142.39 9398 -2 202 483
9. Jocelyne Goulet 14 GILLES LEFEBVRE 57 136.75 7795 -3 205 503
10. Lise Corriveau 02 LISE CORRIVEAU 60 134.25 8055 -5 177 484
11. Rita Drouin 14 GILLES LEFEBVRE 69 132.81 9164 -2 173 449
12. Sylvie Bourassa 04 PIERRE BUTEAU 69 132.61 9150 -2 183 452
13. Nicole Thériault 04 PIERRE BUTEAU 69 131.17 9051 2 199 509
14. Muriel Girard 12 RODRIGUE BARON 63 126.63 7978 -5 167 455
15. France Bolduc 01 GÉRARD LAFLAMME 60 124.85 7491 -12 167 430
16. Joanna Lévesque 11 DENIS GODBOUT 60 122.62 7357 -3 174 420
17. Denise Pelletier 01 GÉRARD LAFLAMME 63 116.16 7318 5 162 437
18. Carmen Thériault 08 KELLY GAGNON 54 106.15 5732 -5 144 398
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BERGER 21 167.67 3521 0 214 596
2. GHISLAINE TREMPE 21 150.48 3160 0 193 505
3. CARMELLE DUGUAY 36 136.22 4904 0 173 442
4. DENISE MILLER 12 131.50 1578 0 184 491
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Buteau 1/10 300
2. Kelly Gagnon 12/6 285
3. Serge Leclerc 2/7 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Kelly Gagnon 11/29 752
2. Pierre Buteau 1/10 749
3. Paul Leclerc 1/17 712
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Irène Ferland 2/14 235
2. Suzanne Leclerc 11/15 221
3. Nicole Carrier 12/6 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Irène Ferland 12/20 601
2. Nicole Carrier 12/6 551
3. Louise Savard 11/1 549
Classement trié par meilleure série.