Classements
Cap Rouge 2021

Dernière date/heure de jeu 4/19 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/26 1:00 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 71 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 148.10

Responsable officiel Gérald Gaudreault

Classements équipes - DERNIER RÉGULIER

Classement DERNIER RÉGULIER
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-ANDRÉ LAPORTE 12 8.0 1922 584.00 643 1922
2. 07-07-ANDRÉ BERTRAND 12 8.0 1883 585.00 665 1883
3. 05-05-WINSTON CAMERON 12 7.0 1902 595.00 639 1902
4. 04-04-ÉTIENNE JULIEN 12 6.0 1886 588.00 664 1886
5. 09-09-RÉNALD MORIN 12 6.0 1752 569.00 642 1752
6. 02-02-RÉNALD GAGNÉ 12 5.0 1955 631.00 687 1955
7. 11-11-LOUISE LALANCETTE 12 5.0 1790 564.00 621 1790
8. 08-08-BERNARD DUBOIS 12 5.0 1762 569.00 605 1762
9. 10-10-MICHELINE LAROCHE 12 4.0 1913 610.00 645 1913
10. 12-12-CHANTAL CHAREST 12 4.0 1900 604.00 673 1900
11. 03-03-JEAN-NOËL PLOURDE 12 4.0 1750 578.00 599 1750
12. 06-06-LORRAINE GARNEAU 12 1.0 1646 575.00 598 1646
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-09-RÉNALD MORIN 300 148.0 42799 569.00 659 1959
2. 10-10-MICHELINE LAROCHE 300 137.0 45777 610.00 719 2028
3. 07-07-ANDRÉ BERTRAND 300 132.0 43956 585.00 691 1899
4. 02-02-RÉNALD GAGNÉ 300 126.0 46799 631.00 710 2038
5. 04-04-ÉTIENNE JULIEN 300 126.0 43975 588.00 689 1956
6. 12-12-CHANTAL CHAREST 300 120.0 45083 604.00 735 2028
7. 11-11-LOUISE LALANCETTE 300 120.0 42365 564.00 689 1928
8. 06-06-LORRAINE GARNEAU 300 110.0 43078 575.00 680 1848
9. 05-05-WINSTON CAMERON 300 106.0 44710 595.00 665 1968
10. 01-01-ANDRÉ LAPORTE 300 106.0 43882 584.00 698 1974
11. 03-03-JEAN-NOËL PLOURDE 300 106.0 43481 578.00 661 1879
12. 08-08-BERNARD DUBOIS 300 105.0 42182 569.00 637 1837
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 4/19 1:00 pm

Allée 3 06-LORRAINE GARNEAU 0 1 0 1 Allée 4 07-ANDRÉ BERTRAND 2 2 2 8 2
Allée 5 11-LOUISE LALANCETTE 2 2 0 5 1 Allée 6 04-ÉTIENNE JULIEN 1 1 2 6 2
Allée 7 08-BERNARD DUBOIS 1 2 1 5 1 Allée 8 02-RÉNALD GAGNÉ 2 1 0 5 2
Allée 9 09-RÉNALD MORIN 2 0 2 6 2 Allée 10 03-JEAN-NOËL PLOURDE 1 2 0 4 1
Allée 11 01-ANDRÉ LAPORTE 2 2 2 8 2 Allée 12 10-MICHELINE LAROCHE 1 1 1 4 1
Allée 13 05-WINSTON CAMERON 2 2 1 7 2 Allée 14 12-CHANTAL CHAREST 0 1 2 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/26 1:00 pm

Allée 3 01-ANDRÉ LAPORTE Allée 4 03-JEAN-NOËL PLOURDE
Allée 5 09-RÉNALD MORIN Allée 6 02-RÉNALD GAGNÉ
Allée 7 11-LOUISE LALANCETTE Allée 8 06-LORRAINE GARNEAU
Allée 9 07-ANDRÉ BERTRAND Allée 10 12-CHANTAL CHAREST
Allée 11 05-WINSTON CAMERON Allée 12 08-BERNARD DUBOIS
Allée 13 10-MICHELINE LAROCHE Allée 14 04-ÉTIENNE JULIEN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Cap Rouge 2021 148.10 148.10 258 258 63 88 671 671 125 101 24
25 4/19 1:00 PM 155.43 155.43 235 235 103 336 614 614 9 6 3
24 4/12 1:00 PM 154.11 154.11 223 223 107 370 651 651 7 6 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-12-CHANTAL CHAREST 3/1 735
2. 10-10-MICHELINE LAROCHE 3/8 719
3. 02-02-RÉNALD GAGNÉ 3/29 710
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-RÉNALD GAGNÉ 3/29 2038
2 10-10-MICHELINE LAROCHE 3/8 2028
2 12-12-CHANTAL CHAREST 12/14 2028
4. 01-01-ANDRÉ LAPORTE 4/12 1974
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Cap Rouge 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. André Laporte 01-ANDRÉ LAPORTE 69 192.64 13292 192.64 0 258 671
2. Winston Cameron 05-WINSTON CAMERON 69 181.17 12501 181.17 0 244 636
3. J Noël Plourde 03-JEAN-NOËL PLOURDE 66 173.55 11454 173.55 0 217 611
4. Étienne Julien 04-ÉTIENNE JULIEN 69 172.67 11914 172.67 0 244 658
5. Rénald Gagné 02-RÉNALD GAGNÉ 60 172.57 10354 172.57 0 253 569
6. Christian Blouin 02-RÉNALD GAGNÉ 75 169.49 12712 169.49 0 230 591
7. Jocelyn Lebel 06-LORRAINE GARNEAU 27 167.52 4523 167.52 0 199 570
8. Rénald Morin 09-RÉNALD MORIN 68 166.40 11315 166.40 0 209 563
9. Laurier Poulin 10-MICHELINE LAROCHE 72 165.22 11896 165.22 0 216 550
10. André Bertrand 07-ANDRÉ BERTRAND 72 158.15 11387 158.15 0 213 582
11. J Guy St-Pierre 04-ÉTIENNE JULIEN 63 155.30 9784 155.30 0 204 520
12. Bernard Dubois 08-BERNARD DUBOIS 46 154.37 7101 154.37 0 203 538
13. Gérald Gaudreault 03-JEAN-NOËL PLOURDE 72 153.19 11030 153.19 0 211 537
14. Bertrand Devost 11-LOUISE LALANCETTE 72 153.06 11020 153.06 0 206 533
15. Jacques Simard 10-MICHELINE LAROCHE 75 151.33 11350 151.33 0 235 521
16. Jacques Bérubé 07-ANDRÉ BERTRAND 75 150.35 11276 150.35 0 213 546
17. Claude Devost 01-ANDRÉ LAPORTE 75 144.49 10837 144.49 0 181 518
18. Benoit Turgeon 01-ANDRÉ LAPORTE 72 144.07 10373 144.07 0 203 524
19. Pierre Morin 02-RÉNALD GAGNÉ 72 140.82 10139 140.82 0 193 493
20. Raymond Côté 05-WINSTON CAMERON 69 137.19 9466 137.19 0 200 503
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Cap Rouge 2021 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. J PAUL LEBEL 3 186.67 560 186.67 0 210 560
2. YVAN ROMPRÉ 9 169.56 1526 169.56 0 191 528
3. ROBERT LESSARD 18 166.78 3002 166.78 0 201 550
4. ANDRÉ MAROIS 18 161.50 2907 161.50 0 202 513
5. JACQUES MERCIER 3 154.00 462 154.00 0 185 462
6. CARL ROUSSEAU 57 153.79 8766 153.79 0 196 517
7. SERGE CRÉPEAU 6 140.67 844 140.67 0 179 440
8. GHISLAIN GIRARD 9 103.22 929 103.22 0 127 317
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Cap Rouge 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Viviane Drolet 12-CHANTAL CHAREST 71 172.94 12279 172.94 0 237 596
2. Lorraine Garneau 06-LORRAINE GARNEAU 75 163.33 12250 163.33 0 213 568
3. Micheline Laroche 10-MICHELINE LAROCHE 69 159.26 10989 159.26 0 202 549
4. Chantal Charest 12-CHANTAL CHAREST 66 158.08 10433 158.08 0 202 517
5. Sylvie Garneau 03-JEAN-NOËL PLOURDE 75 152.64 11448 152.64 0 199 539
6. Louise Lalancette 11-LOUISE LALANCETTE 72 151.97 10942 151.97 0 215 577
7. Liliane Fortin 08-BERNARD DUBOIS 53 151.51 8030 151.51 0 194 507
8. Monique Lebel 02-RÉNALD GAGNÉ 18 150.33 2706 150.33 0 178 472
9. Line Drolet 05-WINSTON CAMERON 75 145.95 10946 145.95 0 200 508
10. Gilberte Garneau 11-LOUISE LALANCETTE 75 145.13 10885 145.13 0 200 533
11. Line Bertrand 07-ANDRÉ BERTRAND 72 140.94 10148 140.94 0 196 490
12. Huguette Chenel 04-ÉTIENNE JULIEN 66 139.77 9225 139.77 0 190 490
13. Lyne Perreault 12-CHANTAL CHAREST 72 139.76 10063 139.76 0 198 514
14. Ghislaine Lavoie 09-RÉNALD MORIN 72 138.63 9981 138.63 0 203 534
15. Micheline Bédard 09-RÉNALD MORIN 72 138.47 9970 138.47 0 224 509
16. Sylvie Simard 06-LORRAINE GARNEAU 75 138.25 10369 138.25 0 194 486
17. Raymonde Bouchard 07-ANDRÉ BERTRAND 73 137.48 10036 137.48 0 192 490
18. Cécile Ouellet 08-BERNARD DUBOIS 72 136.36 9818 136.36 0 193 511
19. L Andrée Lefebvre 10-MICHELINE LAROCHE 71 135.49 9620 135.49 0 189 507
20. Lise Gaudreault 12-CHANTAL CHAREST 75 135.21 10141 135.21 0 181 476
21. Martine Cambon 05-WINSTON CAMERON 75 132.89 9967 132.89 0 178 473
22. Jocelyne Landry 08-BERNARD DUBOIS 75 128.15 9611 128.15 0 189 453
23. Claudette Gaulin 09-RÉNALD MORIN 72 127.36 9170 127.36 0 195 507
24. Lucille Gagnon 11-LOUISE LALANCETTE 74 115.31 8533 115.31 0 178 465
25. Lorraine Tardif 01-ANDRÉ LAPORTE 69 104.25 7193 104.25 0 155 393
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Cap Rouge 2021 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CARMEN LEGOUFFE 21 144.67 3038 144.67 0 182 466
2. MYRIAM LANDRY 12 142.58 1711 142.58 0 201 455
3. NICOLE BLAIS 15 137.00 2055 137.00 0 180 505
4. CHANTAL LESSARD 3 124.67 374 124.67 0 145 374
5. JOHANNE THIBAULT 3 113.67 341 113.67 0 135 341
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. André Laporte 11/16 258
2. Rénald Gagné 9/21 253
3 Winston Cameron 3/15 244
3 Étienne Julien 3/29 244
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. André Laporte 11/16 671
2. Étienne Julien 3/29 658
3. Winston Cameron 3/15 636
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Viviane Drolet 3/1 237
2. Micheline Bédard 3/8 224
3. Louise Lalancette 4/19 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Viviane Drolet 3/22 596
2. Louise Lalancette 4/19 577
3. Lorraine Garneau 12/7 568
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données