Classements
Cap Rouge 2020

Dernière date/heure de jeu 9/15 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/22 1:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 69 Quilleurs substituts présents 3
Moyenne quilles abattues 141.00

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-LORRAINE GARNEAU 36 17.0 5210 578.00 632 1756
2. 09-09-RAYMOND DUFOUR 36 16.0 5620 623.00 715 2013
3. 12-12-ANDRÉ LAPORTE 36 13.0 5261 583.00 650 1807
4. 04-04-RENALD MORIN 36 12.0 5179 574.00 616 1752
5. 01-01-ANDRÉ BERTRAND 36 12.0 4957 549.00 608 1718
6. 11-11-DENIS TURCOTTE 36 11.0 5203 577.00 631 1790
7. 07-07-WINSRON CAMERON 36 11.0 4888 542.00 609 1767
8. 05-05-JEAN-GUY ST-PIERRE 36 11.0 4272 475.00 529 1540
9. 06-06-ANDRÉ MAROIS 36 10.0 4948 549.00 595 1749
10. 03-03-JACQUES DION 36 9.0 5240 580.00 643 1774
11. 10-10-ÉTIENNE JULIEN 36 9.0 5071 562.00 643 1757
12. 08-08-JEAN-NOËL PLOURDE 36 8.0 4949 548.00 601 1691
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 9/15 1:00 pm

Allée 3 09-RAYMOND DUFOUR 0 1 2 5 2 Allée 4 03-JACQUES DION 2 0 0 2
Allée 5 01-ANDRÉ BERTRAND 2 0 1 4 1 Allée 6 10-ÉTIENNE JULIEN 1 1 2 6 2
Allée 7 11-DENIS TURCOTTE 0 2 2 4 Allée 8 04-RENALD MORIN 2 0 1 5 2
Allée 9 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 2 2 1 7 2 Allée 10 12-ANDRÉ LAPORTE 1 0 2 4 1
Allée 11 08-JEAN-NOËL PLOURDE 0 2 0 2 Allée 12 02-LORRAINE GARNEAU 1 2 2 7 2
Allée 13 06-ANDRÉ MAROIS 1 1 1 4 1 Allée 14 07-WINSRON CAMERON 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/22 1:00 pm

Allée 3 07-WINSRON CAMERON Allée 4 12-ANDRÉ LAPORTE
Allée 5 05-JEAN-GUY ST-PIERRE Allée 6 08-JEAN-NOËL PLOURDE
Allée 7 09-RAYMOND DUFOUR Allée 8 02-LORRAINE GARNEAU
Allée 9 10-ÉTIENNE JULIEN Allée 10 04-RENALD MORIN
Allée 11 11-DENIS TURCOTTE Allée 12 06-ANDRÉ MAROIS
Allée 13 01-ANDRÉ BERTRAND Allée 14 03-JACQUES DION

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Cap Rouge 2020 141.00 141.00 227 227 67 204 595 595 11 8 3
03 9/15 1:00 PM 145.11 145.11 211 211 74 287 594 594 4 3 1
02 9/8 1:00 PM 141.35 141.35 215 215 81 204 595 595 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 09-09-RAYMOND DUFOUR 9/8 715
2. 12-12-ANDRÉ LAPORTE 9/15 650
3 03-03-JACQUES DION 9/8 643
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 09-09-RAYMOND DUFOUR 9/8 2013
2. 12-12-ANDRÉ LAPORTE 9/15 1807
3. 11-11-DENIS TURCOTTE 9/8 1790
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Cap Rouge 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Denis Turcotte 11-DENIS TURCOTTE 9 185.44 1669 221 594
2. André Laporte 12-ANDRÉ LAPORTE 9 181.89 1637 227 585
3. Raymond Dufour 09-RAYMOND DUFOUR 6 181.17 1087 215 595
4. Étienne Julien 10-ÉTIENNE JULIEN 9 174.56 1571 211 550
5. André Marois 06-ANDRÉ MAROIS 9 165.22 1487 191 544
6. Winston Cameron 07-WINSRON CAMERON 9 164.11 1477 183 547
7. J Noël Plourde 08-JEAN-NOËL PLOURDE 9 161.56 1454 188 505
8. Renald Morin 04-RENALD MORIN 9 160.44 1444 210 521
9. Roger Harvey 09-RAYMOND DUFOUR 9 154.56 1391 189 524
10. André Bertrand 01-ANDRÉ BERTRAND 9 152.56 1373 199 484
11. Jacques Dion 03-JACQUES DION 9 151.89 1367 170 473
12. Richard Gendreau 03-JACQUES DION 9 151.67 1365 199 506
13. Benoit Turgeon 09-RAYMOND DUFOUR 9 151.11 1360 171 471
14. Carl Rousseau 12-ANDRÉ LAPORTE 9 149.11 1342 178 481
15. Yvon Asselin 11-DENIS TURCOTTE 3 144.00 432 190 432
16. J Guy St-Pierre 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 9 143.78 1294 181 439
17. Jacques Simard 07-WINSRON CAMERON 9 141.11 1270 179 491
18. Gérald Gaudreault 10-ÉTIENNE JULIEN 6 136.33 818 149 420
19. Raymond Côté 04-RENALD MORIN 9 132.44 1192 189 423
20. Christian Blouin 02-LORRAINE GARNEAU 9 128.11 1153 144 394
21. Léo Maltais 01-ANDRÉ BERTRAND 9 119.11 1072 143 388
22. J Guy Davidson 11-DENIS TURCOTTE 9 100.56 905 129 361
23. Pierre Tanguay 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 5 99.60 498 123 294
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUES BÉRUBÉ 3 155.00 465 167 465
2. JACQUES 3 125.67 377 140 377
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Lorraine Garneau 02-LORRAINE GARNEAU 9 172.44 1552 216 532
2. Viviane Drolet 04-RENALD MORIN 9 156.33 1407 174 504
3. Louise Lalancette 03-JACQUES DION 9 156.22 1406 220 520
4. Micheline Bédard 12-ANDRÉ LAPORTE 9 151.44 1363 201 502
5. Gilberte Garneau 02-LORRAINE GARNEAU 9 150.00 1350 180 469
6. Sylvie Garneau 11-DENIS TURCOTTE 9 148.11 1333 182 500
7. Micheline Laroche 01-ANDRÉ BERTRAND 9 147.33 1326 179 494
8. Chantal Charest 06-ANDRÉ MAROIS 9 146.33 1317 169 448
9. Line Bertrand 09-RAYMOND DUFOUR 9 137.67 1239 186 489
10. Sylvie Simard 08-JEAN-NOËL PLOURDE 9 135.22 1217 155 441
11. Lise Gaudreault 01-ANDRÉ BERTRAND 9 131.78 1186 162 446
12. Ghislaine Lavoie 07-WINSRON CAMERON 9 129.89 1169 149 408
13. Liliane Fortin 10-ÉTIENNE JULIEN 9 129.56 1166 155 421
14. Raymonde Bouchard 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 9 128.56 1157 166 448
15. Lyne Perreault 02-LORRAINE GARNEAU 9 128.33 1155 155 405
16. Huguette Chenel 08-JEAN-NOËL PLOURDE 9 126.89 1142 148 406
17. Claudette Gaulin 04-RENALD MORIN 9 126.22 1136 146 392
18. L Andrée Lefebvre 08-JEAN-NOËL PLOURDE 9 126.22 1136 159 409
19. Carmelle Duguay 10-ÉTIENNE JULIEN 9 123.11 1108 159 430
20. Pauline Beaudoin 03-JACQUES DION 9 122.44 1102 137 398
21. Ginette Gendreau 06-ANDRÉ MAROIS 9 121.00 1089 142 371
22. Martine Cambon 06-ANDRÉ MAROIS 9 117.22 1055 143 386
23. Louisette Bérubé 07-WINSRON CAMERON 9 108.00 972 128 355
24. Linda Lachance 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 9 105.44 949 134 367
25. L Marie Caron 12-ANDRÉ LAPORTE 6 102.17 613 112 317
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. JOCELYNE LANDRY 3 119.67 359 147 359
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. André Laporte 9/1 227
2. Denis Turcotte 9/1 221
3. Raymond Dufour 9/8 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Raymond Dufour 9/8 595
2. Denis Turcotte 9/15 594
3. André Laporte 9/1 585
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Lalancette 9/1 220
2. Lorraine Garneau 9/1 216
3. Micheline Bédard 9/15 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lorraine Garneau 9/8 532
2. Louise Lalancette 9/1 520
3. Viviane Drolet 9/1 504
Classement trié par meilleure série.