Cap Rouge 2019
2/4 1:00 PM
Quillorama De Frontenac
ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
2/4 1:00 PM
Cap Rouge 2019
Classements équipes
Classement Saison 1
Pos.
Nom
Parties
Diff.
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
06-06-MORIN
12
225
2010
610.00
710
2010
2.
08-08-HUOT
12
215
2117
643.00
740
2117
3.
10-10-JULIEN
12
196
2038
625.00
728
2038
4.
05-05-LAROCHE
12
170
2027
637.00
728
2027
5.
01-01-CÔTÉ
12
111
1815
587.00
636
1815
6.
11-11-TURCOTTE
12
87
1947
623.00
672
1947
7.
12-12-GARNEAU
12
83
1877
608.00
635
1877
8.
07-07-MAROIS
12
67
1912
622.00
677
1912
9.
04-04-CAMERON
12
43
1867
617.00
663
1867
10.
03-03-ST-PIERRE
12
41
1862
619.00
622
1862
11.
09-09-DION
12
5
1856
620.00
626
1856
12.
02-02-GAGNÉ
12
-23
1840
625.00
643
1840
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
08-08-HUOT
2/4
740
2
05-05-LAROCHE
2/4
728
2
10-10-JULIEN
2/4
728
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
08-08-HUOT
2/4
2117
2.
10-10-JULIEN
2/4
2038
3.
05-05-LAROCHE
2/4
2027
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Denis Turcotte
215
225
206
646
646
2.
Étienne Julien
185
194
237
616
616
3.
André Marois
235
192
154
581
581
4.
Jacques Simard
188
163
225
576
576
5.
Renald Morin
186
196
183
565
565
6.
André Huot
203
159
186
548
548
7.
Jacques Dion
162
163
203
528
528
8.
Zacharie Lemelin
159
173
190
522
522
9.
Winston Cameron
154
200
165
519
519
10.
Gérald Gaudreault
169
199
151
519
519
11.
Raymond Côté
203
141
158
502
502
12.
Raynald Gagné
170
183
147
500
500
13.
Michel Poulin
180
171
146
497
497
14.
Ross Mc Dougall
179
168
149
496
496
15.
André Bertrand
169
164
156
489
489
16.
J Guy Davidson
158
167
163
488
488
17.
Alcide Beaudoin
181
170
130
481
481
18.
J Guy St-Pierre
175
139
166
480
480
19.
Roger Harvey
192
145
139
476
476
20.
Jacques Bérubé
158
114
160
432
432
21.
Pierre Morin
107
131
132
370
370
22.
Léo Maltais
122
100
128
350
350
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Viviane Drolet
165
201
169
535
535
2.
Louise Lalancette
197
175
156
528
528
3.
Béatrice Tremblay
164
180
181
525
525
4.
Sylvie Garneau
150
201
173
524
524
5.
Micheline Laroche
136
205
158
499
499
6.
Raymonde Bouchard
184
166
148
498
498
7.
Ghislaine Lavoie
170
182
141
493
493
8.
Chantal Charest
129
181
168
478
478
9.
Sylvie Simard
168
161
148
477
477
10.
Lyne Perreault
141
171
161
473
473
11.
Lise Gaudreault
173
163
136
472
472
12.
Micheline Bédard
178
135
156
469
469
13.
Pauline Beaudoin
150
150
154
454
454
14.
Gilberte Garneau
151
148
154
453
453
15.
Claudette Gaulin
138
142
157
437
437
16.
Denise Lavergne
119
144
164
427
427
17.
Carmelle Duguay
138
168
109
415
415
18.
Huguette Chenel
148
116
147
411
411
19.
Josette Hamel
121
113
171
405
405
20.
Claire Gauthier
123
135
134
392
392
21.
Martine Cambon
131
119
120
370
370
22.
Louisette Bérubé
120
117
107
344
344
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Étienne Julien
2/4
237
2.
André Marois
2/4
235
3
Jacques Simard
2/4
225
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Denis Turcotte
2/4
646
2.
Étienne Julien
2/4
616
3.
André Marois
2/4
581
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Micheline Laroche
2/4
205
2
Viviane Drolet
2/4
201
2
Sylvie Garneau
2/4
201
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Viviane Drolet
2/4
535
2.
Louise Lalancette
2/4
528
3.
Béatrice Tremblay
2/4
525
Classement trié par meilleure série.