Classements
Cap Rouge 2019

Dernière date/heure de jeu 9/17 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/24 1:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 52 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 144.86

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-CADORET 24 269 3545 567.00 651 1829
2. 11-11-TURCOTTE 24 256 3592 581.00 666 1870
3. 02-02-GAGNÉ 24 188 3761 595.00 660 1914
4. 06-06-MORIN 24 177 3453 561.00 634 1738
5. 07-07-MAROIS 24 136 3508 574.00 622 1768
6. 09-09-DION 24 95 3464 567.00 630 1752
7. 10-10-JULIEN 24 66 3483 576.00 623 1779
8. 08-08-HUOT 24 24 3801 635.00 710 1901
9. 12-12-GARNEAU 24 -18 3465 577.00 620 1758
10. 04-04-CAMERON 24 -38 3634 608.00 635 1829
11. 03-03-ST-PIERRE 24 -51 3477 583.00 604 1751
12. 05-05-LAROCHE 24 -109 3374 571.00 609 1728
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/24 1:00 pm

Allée 13 07-MAROIS Allée 14 12-GARNEAU
Allée 15 05-LAROCHE Allée 16 08-HUOT
Allée 17 09-DION Allée 18 02-GAGNÉ
Allée 19 10-JULIEN Allée 20 04-CAMERON
Allée 21 11-TURCOTTE Allée 22 06-MORIN
Allée 23 01-CADORET Allée 24 03-ST-PIERRE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Cap Rouge 2019 144.86 144.86 236 236 76 279 624 624 22 22 0
03 9/17 1:00 PM 147.68 147.68 236 236 80 307 605 605 8 8 0
02 9/10 1:00 PM 144.81 144.81 212 212 76 279 624 624 7 7 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-08-HUOT 9/17 710
2. 11-11-TURCOTTE 9/17 666
3. 02-02-GAGNÉ 9/17 660
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-02-GAGNÉ 9/17 1914
2. 08-08-HUOT 9/10 1901
3. 11-11-TURCOTTE 9/17 1870
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Cap Rouge 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Winston Cameron 04-CAMERON 6 197.83 1187 225 624
2. Denis Turcotte 11-TURCOTTE 9 190.22 1712 236 605
3. Étienne Julien 10-JULIEN 9 189.22 1703 236 586
4. André Huot 08-HUOT 6 185.33 1112 224 596
5. Jean Cadoret 01-CADORET 9 174.89 1574 214 572
6. Michel Poulin 12-GARNEAU 9 169.67 1527 207 547
7. Roger Harvey 04-CAMERON 9 165.00 1485 215 530
8. André Marois 07-MAROIS 9 164.22 1478 207 534
9. André Bertrand 07-MAROIS 9 162.44 1462 200 530
10. J Guy St-Pierre 03-ST-PIERRE 6 160.00 960 198 518
11. Renald Morin 06-MORIN 9 159.78 1438 201 490
12. Jacques Dion 09-DION 9 156.89 1412 191 479
13. Jacques Simard 08-HUOT 9 153.33 1380 196 498
14. Ross Mc Dougall 09-DION 9 152.11 1369 186 484
15. Zacharie Lemelin 05-LAROCHE 9 147.67 1329 175 476
16. Christian Blouin 02-GAGNÉ 9 143.44 1291 161 455
17. Raymond Côté 01-CADORET 9 142.78 1285 178 456
18. Jacques Bérubé 01-CADORET 9 141.00 1269 170 481
19. Claude Gagné 09-DION 3 136.00 408 152 408
20. Alcide Beaudoin 05-LAROCHE 9 126.11 1135 154 381
21. Léo Maltais 11-TURCOTTE 9 112.89 1016 147 364
22. J Guy Davidson 10-JULIEN 9 101.67 915 131 344
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Chantal Charest 03-ST-PIERRE 6 165.33 992 178 497
2. Viviane Drolet 06-MORIN 6 156.00 936 175 475
3. Lorraine Garneau 12-GARNEAU 9 155.00 1395 171 487
4. Micheline Laroche 05-LAROCHE 9 153.22 1379 181 479
5. Sylvie Garneau 08-HUOT 9 150.11 1351 172 487
6. Micheline Bédard 08-HUOT 9 147.67 1329 169 471
7. Lise Gaudreault 02-GAGNÉ 9 147.11 1324 177 511
8. Béatrice Tremblay 05-LAROCHE 9 145.56 1310 169 475
9. Gilberte Garneau 11-TURCOTTE 9 143.22 1289 174 451
10. Sylvie Simard 12-GARNEAU 9 142.11 1279 165 444
11. Louise Lalancette 04-CAMERON 9 141.00 1269 179 462
12. Raymonde Bouchard 11-TURCOTTE 9 136.67 1230 168 450
13. Ghislaine Lavoie 03-ST-PIERRE 6 134.17 805 153 426
14. Carmelle Duguay 10-JULIEN 9 127.44 1147 148 389
15. Lyne Perreault 06-MORIN 9 124.78 1123 162 401
16. Huguette Chenel 03-ST-PIERRE 9 124.11 1117 137 396
17. Martine Cambon 09-DION 9 123.56 1112 159 412
18. Claudette Gaulin 06-MORIN 9 122.00 1098 151 426
19. Josette Hamel 12-GARNEAU 9 111.44 1003 134 365
20. Denise Lavergne 01-CADORET 9 110.78 997 131 362
21. Louisette Bérubé 04-CAMERON 6 105.17 631 134 342
22. Claire Gauthier 07-MAROIS 9 98.89 890 129 307
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Étienne Julien 9/17 236
1 Denis Turcotte 9/17 236
3. Winston Cameron 9/3 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Winston Cameron 9/10 624
2. Denis Turcotte 9/17 605
3. André Huot 9/17 596
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Laroche 9/3 181
2. Louise Lalancette 9/3 179
3. Chantal Charest 9/3 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Gaudreault 9/17 511
2. Chantal Charest 9/17 497
3 Lorraine Garneau 9/3 487
Classement trié par meilleure série.