Dernier programme régulier saison 2018-2019

Classements
Cap Rouge 2018

Dernière date/heure de jeu 4/16 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/23 1:00 PM
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 73 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 157.11

Responsable officiel Der. Régulier 2018-2019

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-LORRAINE GARNEAU 384 205.0 57964 603.00 699 2019
2. 06-06-ÉTIENNE JULIEN 384 197.0 60759 639.00 757 2151
3. 04-04-ANDRÉ MAROIS 384 194.0 60453 637.00 790 2145
4. 07-07-RICHARD HAMELIN 384 194.0 59569 620.00 759 2096
5. 02-02-ANDRÉ HUOT 384 184.0 58458 609.00 713 2019
6. 14-14-JEAN CADORET 384 183.0 65090 683.00 826 2354
7. 10-10-DENIS TURCOTTE 384 182.0 59777 630.00 746 2050
8. 09-09-WINSTON CAMERON 384 181.0 62213 648.00 776 2146
9. 11-11-RÉNALD MORIN 384 171.0 59153 615.00 733 2029
10. 03-03-J-GUY ST-PIERRE 384 168.0 56562 556.00 740 1975
11. 05-05-YVAN ROMPRÉ 384 159.0 57246 565.00 720 1981
12. 08-08-YVON CROTEAU 384 158.0 58851 612.00 715 2023
13. 13-13-LARRY GAMACHE 384 156.0 59877 653.00 777 2230
14. 12-12-ANDRÉ SAVARD 384 134.0 58524 617.00 710 1949
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine dernier régulier

Allée 15 04-ANDRÉ MAROIS 2 2 2 8 2 Allée 16 08-YVON CROTEAU 0 0 0 0
Allée 17 02-ANDRÉ HUOT 2 2 2 8 2 Allée 18 07-RICHARD HAMELIN 2 2 2 8 2
Allée 19 14-JEAN CADORET 0 2 2 6 2 Allée 20 11-RÉNALD MORIN 2 2 2 8 2
Allée 21 13-LARRY GAMACHE 0 2 0 2 Allée 22 10-DENIS TURCOTTE 2 2 2 8 2
Allée 23 05-YVAN ROMPRÉ 0 0 2 2 Allée 24 12-ANDRÉ SAVARD 2 2 0 4
Allée 25 09-WINSTON CAMERON 2 2 2 8 2 Allée 26 03-J-GUY ST-PIERRE 2 2 2 8 2
Allée 27 01-LORRAINE GARNEAU 2 2 2 8 2 Allée 28 06-ÉTIENNE JULIEN 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/23 1:00 pm

Allée 15 13-LARRY GAMACHE Allée 16 05-YVAN ROMPRÉ
Allée 17 01-LORRAINE GARNEAU Allée 18 11-RÉNALD MORIN
Allée 19 12-ANDRÉ SAVARD Allée 20 02-ANDRÉ HUOT
Allée 21 06-ÉTIENNE JULIEN Allée 22 08-YVON CROTEAU
Allée 23 09-WINSTON CAMERON Allée 24 07-RICHARD HAMELIN
Allée 25 04-ANDRÉ MAROIS Allée 26 10-DENIS TURCOTTE
Allée 27 03-J-GUY ST-PIERRE Allée 28 14-JEAN CADORET

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Cap Rouge 2018 157.11 157.11 289 289 69 143 776 776 414 372 42
32 4/16 1:00 PM Dernier Régulier 166.68 166.68 268 268 89 356 715 715 21 18 3
31 4/9 1:00 PM 167.48 167.48 248 248 95 323 652 652 24 22 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 14-14-JEAN CADORET 2/12 826
2. 04-04-ANDRÉ MAROIS 3/5 790
3. 13-13-LARRY GAMACHE 2/26 777
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 14-14-JEAN CADORET 2/12 2354
2. 13-13-LARRY GAMACHE 3/26 2230
3. 06-06-ÉTIENNE JULIEN 12/4 2151
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Cap Rouge 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jean Cadoret 14-JEAN CADORET 96 205.86 19763 277 712
2. Larry Gamache 13-LARRY GAMACHE 84 198.18 16647 278 776
3. Winston Cameron 09-WINSTON CAMERON 96 193.25 18552 279 768
4. Richard Hamelin 07-RICHARD HAMELIN 93 192.69 17920 289 677
5. Denis Turcotte 10-DENIS TURCOTTE 87 186.47 16223 264 654
6. André Savard 12-ANDRÉ SAVARD 91 180.98 16469 269 660
7. Rénald Morin 11-RÉNALD MORIN 87 180.67 15718 255 640
8. Yvan Rompré 05-YVAN ROMPRÉ 87 180.08 15667 231 632
9. Étienne Julien 06-ÉTIENNE JULIEN 89 179.83 16005 279 697
10. J Guy St-Pierre 03-J-GUY ST-PIERRE 93 179.48 16692 243 642
11. André Marois 04-ANDRÉ MAROIS 84 176.18 14799 243 647
12. Yvon Croteau 08-YVON CROTEAU 18 174.33 3138 219 570
13. André Huot 02-ANDRÉ HUOT 90 170.62 15356 256 587
14. Michel Poulin 14-JEAN CADORET 78 169.55 13225 246 616
15. Christian Blouin 13-LARRY GAMACHE 84 166.32 13971 225 595
16. Roger Harvey 09-WINSTON CAMERON 87 166.23 14462 214 556
17. Zacharie Lemelin 01-LORRAINE GARNEAU 96 163.73 15718 222 585
18. André Bertrand 04-ANDRÉ MAROIS 81 161.51 13082 227 565
19. Gérald Gaudreault 10-DENIS TURCOTTE 81 159.64 12931 215 559
20. Jacques Simard 08-YVON CROTEAU 96 157.91 15159 215 570
21. Raymond Cote 14-JEAN CADORET 90 157.80 14202 224 560
22. Jacques Bérubé 02-ANDRÉ HUOT 78 154.47 12049 212 541
23. Alcide Beaudoin 11-RÉNALD MORIN 75 152.49 11437 197 532
24. Claude Gagné 08-YVON CROTEAU 78 151.13 11788 204 537
25. Serge Birtz 06-ÉTIENNE JULIEN 78 147.10 11474 212 541
26. J Guy Davidson 04-ANDRÉ MAROIS 93 132.84 12354 199 482
27. Léo Maltais 09-WINSTON CAMERON 93 132.41 12314 182 475
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. MARTIN CADORET 3 220.67 662 240 662
2. JACQUES DION 6 159.50 957 198 503
3. MICHEL POULIN 9 149.11 1342 178 479
4. C. TREMBLAY 3 124.67 374 133 374
5. FLORENT GENEST 3 122.33 367 130 367
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Micheline Laroche 04-ANDRÉ MAROIS 69 168.83 11649 232 613
2. Chantal Charest 11-RÉNALD MORIN 87 167.99 14615 215 601
3. Lorraine Garneau 01-LORRAINE GARNEAU 93 167.40 15568 218 584
4. Viviane Drolet 07-RICHARD HAMELIN 90 166.90 15021 241 561
5. Béatrice Tremblay 06-ÉTIENNE JULIEN 75 163.65 12274 206 578
6. Louise Lalancette 09-WINSTON CAMERON 93 157.08 14608 201 535
7. Carole Sylvain 12-ANDRÉ SAVARD 87 153.93 13392 203 530
8. Micheline Bédard 02-ANDRÉ HUOT 95 153.55 14587 210 569
9. Ghislaine Lavoie 14-JEAN CADORET 84 152.04 12771 205 533
10. Lyne Perreault 06-ÉTIENNE JULIEN 69 150.32 10372 222 573
11. Lise Gaudreault 05-YVAN ROMPRÉ 88 149.42 13149 194 508
12. Gilberte Garneau 13-LARRY GAMACHE 87 149.18 12979 193 506
13. Sylvie Simard 01-LORRAINE GARNEAU 96 145.90 14006 201 518
14. Carmelle Duguay 10-DENIS TURCOTTE 84 145.69 12238 190 510
15. Claire Ouellet 12-ANDRÉ SAVARD 66 145.44 9599 196 531
16. Raymonde Bouchard 03-J-GUY ST-PIERRE 78 143.56 11198 193 518
17. Sylvie Garneau 13-LARRY GAMACHE 18 140.22 2524 166 445
18. Lorraine Davidson 10-DENIS TURCOTTE 57 140.12 7987 197 496
19. Martine Cambon 05-YVAN ROMPRÉ 93 136.28 12674 191 480
20. Huguette Chenel 03-J-GUY ST-PIERRE 93 134.26 12486 174 489
21. Claudette Gaulin 08-YVON CROTEAU 93 130.02 12092 178 468
22. Josette Hamel 01-LORRAINE GARNEAU 84 128.43 10788 181 497
23. Denise Lavergne 07-RICHARD HAMELIN 93 126.43 11758 180 483
24. Louisette Bérubé 11-RÉNALD MORIN 96 116.39 11173 166 438
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. LUCIE FORTIN 15 161.60 2424 212 546
2. LILIANE FORTIN 6 149.67 898 166 474
3. B TREMBLAY 9 146.00 1314 182 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Hamelin 4/2 289
2 Winston Cameron 1/8 279
2 Étienne Julien 12/4 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Larry Gamache 3/26 776
2. Winston Cameron 1/8 768
3. Jean Cadoret 3/26 712
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Viviane Drolet 2/19 241
2. Micheline Laroche 2/26 232
3. Lyne Perreault 2/26 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Laroche 2/26 613
2. Chantal Charest 4/16 601
3. Lorraine Garneau 3/19 584
Classement trié par meilleure série.