Dernier régulier saison 2018-2019

4/15 7:10 PM
Boutique Frontenac 2018

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-GAÉTAN BEAUDOIN 16 6.0 3418 3418 813.00 945 3418
2. 05-05-YVAN POULIOT 16 6.0 3416 3416 821.00 927 3416
3. 07-07-MARTIN ALLARD 16 6.0 3361 3361 805.00 922 3361
4. 08-08-MICHEL BOUCHARD 16 6.0 3340 3340 799.00 925 3340
5. 04-04-DENIS LAVOIE 16 4.0 3309 3309 805.00 887 3309
6. 06-06-ALAIN JACQUES 16 4.0 3303 3303 813.00 873 3303
7. 02-02-LUC LEBLANC 16 4.0 3289 3289 789.00 923 3289
8. 03-03-DEREK BUTEAU 16 4.0 3195 3195 795.00 856 3195
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-GAÉTAN BEAUDOIN 4/15 945
2. 05-05-YVAN POULIOT 4/15 927
3. 08-08-MICHEL BOUCHARD 4/15 925
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-GAÉTAN BEAUDOIN 4/15 3418
2. 05-05-YVAN POULIOT 4/15 3416
3. 07-07-MARTIN ALLARD 4/15 3361
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA
1. Michel Bouchard 214 298 257 279 1048 1048
2. Martin Allard 235 267 259 234 995 995
3. Luc Langlais 226 258 256 224 964 964
4. Alain Leblond 258 246 220 187 911 911
5. Gaétan Beaudoin 225 223 216 235 899 899
6. Réjean Bernier 201 277 203 215 896 896
7. Alain Jacques 205 207 225 256 893 893
8. Denis Lavoie 205 223 216 233 877 877
9. Denis Péloquin 182 243 199 223 847 847
10. Derek Buteau 195 165 268 216 844 844
11. J Claude Thériault 225 215 190 203 833 833
12. J Michel Bergeron 192 217 189 234 832 832
13. Michel Juneau 204 234 216 176 830 830
14. Yvan Dufour 237 182 218 192 829 829
15. Alain Dupont 187 210 204 211 812 812
16. Julien Tremblay 185 202 207 213 807 807
17. Paulo Bolduc 192 237 157 218 804 804
18. Carl Morissette 170 212 253 169 804 804
19. Michel Maher 192 216 167 226 801 801
20. Denis Malenfant 220 169 224 188 801 801
21. Guy Lavèrdiere 225 194 202 158 779 779
22. Luc Leblanc 212 227 154 174 767 767
23. Maxime Tremblay 194 232 172 158 756 756
24. Pierre Jeanson 194 193 221 147 755 755
25. Romain Crispo 194 135 223 183 735 735
26. Bruno Paradis 189 149 165 226 729 729
27. Carl Dufour 145 192 201 180 718 718
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA
1. JACQUELIN 239 204 178 236 857 857
2. BRUNO 251 186 188 228 853 853
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA
1. Miranda St Laurent 232 243 172 216 863 863
2. Andréanne Gagnon 170 191 237 224 822 822
3. Céline Bérubé 203 223 192 194 812 812
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Bouchard 4/15 298
2. Réjean Bernier 4/15 277
3. Derek Buteau 4/15 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Bouchard 4/15 1048
2. Martin Allard 4/15 995
3. Luc Langlais 4/15 964
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Miranda St Laurent 4/15 243
2. Andréanne Gagnon 4/15 237
3. Céline Bérubé 4/15 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Miranda St Laurent 4/15 863
2. Andréanne Gagnon 4/15 822
3. Céline Bérubé 4/15 812
Classement trié par meilleure série.