12/1 6:45 PM
Bonne Entente 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-LIONEL ROCHETTE 12 8.0 2178 181.50 803 2178
2. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 12 6.0 2179 181.58 804 2179
3. 02-02-NELSON BARRIAULT 12 6.0 2131 177.58 761 2131
4. 05-05-FRANCOIS FORGUES 12 2.0 2084 173.67 722 2084
5. 03-03-ALAIN RICHARD 12 2.0 2058 171.50 766 2058
6. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 12 0.0 1959 163.25 729 1959
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 12/1 804
2. 04-04-LIONEL ROCHETTE 12/1 803
3. 03-03-ALAIN RICHARD 12/1 766
4. 02-02-NELSON BARRIAULT 12/1 761
5. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 12/1 729
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 12/1 722
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 12/1 2179
2. 04-04-LIONEL ROCHETTE 12/1 2178
3. 02-02-NELSON BARRIAULT 12/1 2131
4. 05-05-FRANCOIS FORGUES 12/1 2084
5. 03-03-ALAIN RICHARD 12/1 2058
6. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 12/1 1959
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nelson Barriault 245 202 233 680 680
2. Steeve Gros Louis 236 183 247 666 666
3. Lionel Rochette 202 209 222 633 633
4. Gaétan Larrivée 183 193 254 630 630
5. Francois Forgues 269 178 183 630 630
6. Jonathan Larrivée 205 183 234 622 622
7. Alain Richard 175 201 199 575 575
8. Marc Forgues 160 191 214 565 565
9. Christian Gingras 179 194 191 564 564
10. Michel Boucher 139 171 231 541 541
11. Stéphane Picard 160 204 160 524 524
12. Alain Beaudoin 134 169 193 496 496
13. Gilles Therrien 172 205 118 495 495
14. Richard Fiset 130 151 159 440 440
15. Tommy Leblanc 169 95 173 437 437
16. Alain Montminy 133 101 131 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE THIBODEAU 186 190 150 526 526
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nathalie Houde 141 191 160 492 492
2. Ginette Richard 158 147 178 483 483
3. Caroline Picard 161 125 186 472 472
4. Monique Lemieux 140 126 181 447 447
5. Suzanne Laberge 160 126 143 429 429
6. Michelle Poisson 126 156 137 419 419
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANNIE LABERGE 112 156 167 435 435
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francois Forgues 12/1 269
2. Gaétan Larrivée 12/1 254
3. Steeve Gros Louis 12/1 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nelson Barriault 12/1 680
2. Steeve Gros Louis 12/1 666
3. Lionel Rochette 12/1 633
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Houde 12/1 191
2. Caroline Picard 12/1 186
3. Monique Lemieux 12/1 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Houde 12/1 492
2. Ginette Richard 12/1 483
3. Caroline Picard 12/1 472
Classement trié par meilleure série.