11/17 6:45 PM
Bonne Entente 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 12 8.0 2152 2152 722.00 785 2152
2. 03-03-ALAIN RICHARD 12 8.0 2118 2118 710.00 729 2118
3. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 12 6.0 2069 2069 645.00 734 2069
4. 05-05-FRANCOIS FORGUES 12 2.0 2028 2028 672.00 706 2028
5. 04-04-LIONEL ROCHETTE 12 0.0 2090 2090 707.00 727 2090
6. 02-02-NELSON BARRIAULT 12 0.0 1895 1895 686.00 647 1895
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 11/17 785
2. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 11/17 734
3. 03-03-ALAIN RICHARD 11/17 729
4. 04-04-LIONEL ROCHETTE 11/17 727
5. 05-05-FRANCOIS FORGUES 11/17 706
6. 02-02-NELSON BARRIAULT 11/17 647
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 11/17 2152
2. 03-03-ALAIN RICHARD 11/17 2118
3. 04-04-LIONEL ROCHETTE 11/17 2090
4. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 11/17 2069
5. 05-05-FRANCOIS FORGUES 11/17 2028
6. 02-02-NELSON BARRIAULT 11/17 1895
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaétan Larrivée 232 237 226 695 695
2. Jonathan Larrivée 213 203 245 661 661
3. Francois Forgues 213 225 204 642 642
4. Steeve Gros Louis 213 160 219 592 592
5. Christian Gingras 179 184 203 566 566
6. Gilles Therrien 173 207 179 559 559
7. Vincent Cayer 164 192 190 546 546
8. Marc Forgues 189 182 167 538 538
9. Alain Beaudoin 187 166 182 535 535
10. Alain Richard 148 200 170 518 518
11. Nelson Barriault 166 151 184 501 501
12. Michel Boucher 161 184 156 501 501
13. Stéphane Picard 145 159 178 482 482
14. Richard Fiset 106 165 170 441 441
15. Tommy Leblanc 148 125 122 395 395
16. Alain Montminy 99 140 127 366 366
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROGER GAUTHIER 173 213 176 562 562
2. PIERRE THIBODEAU 165 184 191 540 540
3. MICHEL ROY 171 167 191 529 529
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nathalie Houde 156 156 194 506 506
2. Michelle Poisson 155 155 183 493 493
3. Monique Lemieux 174 185 129 488 488
4. Suzanne Laberge 154 161 118 433 433
5. Caroline Picard 130 138 138 406 406
6. Annie Laberge 130 117 115 362 362
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jonathan Larrivée 11/17 245
2. Gaétan Larrivée 11/17 237
3. Francois Forgues 11/17 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaétan Larrivée 11/17 695
2. Jonathan Larrivée 11/17 661
3. Francois Forgues 11/17 642
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Houde 11/17 194
2. Monique Lemieux 11/17 185
3. Michelle Poisson 11/17 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Houde 11/17 506
2. Michelle Poisson 11/17 493
3. Monique Lemieux 11/17 488
Classement trié par meilleure série.