11/10 6:45 PM
Bonne Entente 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-NELSON BARRIAULT 12 8.0 2093 174.42 729 2093
2. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 12 6.0 2192 182.67 789 2192
3. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 12 4.0 2078 173.17 742 2078
4. 04-04-LIONEL ROCHETTE 12 4.0 2033 169.42 707 2033
5. 03-03-ALAIN RICHARD 12 2.0 2176 181.33 762 2176
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 12 0.0 1904 158.67 702 1904
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 11/10 789
2. 03-03-ALAIN RICHARD 11/10 762
3. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 11/10 742
4. 02-02-NELSON BARRIAULT 11/10 729
5. 04-04-LIONEL ROCHETTE 11/10 707
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 11/10 702
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 11/10 2192
2. 03-03-ALAIN RICHARD 11/10 2176
3. 02-02-NELSON BARRIAULT 11/10 2093
4. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 11/10 2078
5. 04-04-LIONEL ROCHETTE 11/10 2033
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 11/10 1904
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaétan Larrivée 276 236 164 676 676
2. Steeve Gros Louis 195 195 247 637 637
3. Alain Richard 180 201 244 625 625
4. Marc Forgues 182 190 249 621 621
5. Vincent Cayer 199 181 229 609 609
6. Nelson Barriault 174 215 216 605 605
7. Gilles Therrien 195 203 191 589 589
8. Jonathan Larrivée 170 214 199 583 583
9. Francois Forgues 179 153 210 542 542
10. Michel Boucher 182 191 150 523 523
11. Christian Gingras 138 181 186 505 505
12. Alain Beaudoin 150 183 147 480 480
13. Stéphane Picard 153 161 147 461 461
14. Tommy Leblanc 177 116 133 426 426
15. Alain Montminy 101 83 96 280 280
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL ROY 212 170 175 557 557
2. MARC LÉONARD 171 202 165 538 538
3. PIERRE THIBODEAU 160 188 158 506 506
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Caroline Picard 160 171 194 525 525
2. Monique Lemieux 164 149 183 496 496
3. Nathalie Houde 179 123 180 482 482
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANNIE LABERGE 133 111 124 368 368
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaétan Larrivée 11/10 276
2. Marc Forgues 11/10 249
3. Steeve Gros Louis 11/10 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaétan Larrivée 11/10 676
2. Steeve Gros Louis 11/10 637
3. Alain Richard 11/10 625
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Caroline Picard 11/10 194
2. Monique Lemieux 11/10 183
3. Nathalie Houde 11/10 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Caroline Picard 11/10 525
2. Monique Lemieux 11/10 496
3. Nathalie Houde 11/10 482
Classement trié par meilleure série.