10/20 6:45 PM
Bonne Entente 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 12 8.0 2287 190.58 822 2287
2. 03-03-ALAIN RICHARD 12 6.0 2132 177.67 791 2132
3. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 12 6.0 2054 171.17 691 2054
4. 05-05-FRANCOIS FORGUES 12 2.0 1990 165.83 713 1990
5. 04-04-LIONEL ROCHETTE 12 2.0 1869 155.75 664 1869
6. 02-02-NELSON BARRIAULT 12 0.0 1915 159.58 642 1915
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 10/20 822
2. 03-03-ALAIN RICHARD 10/20 791
3. 05-05-FRANCOIS FORGUES 10/20 713
4. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 10/20 691
5. 04-04-LIONEL ROCHETTE 10/20 664
6. 02-02-NELSON BARRIAULT 10/20 642
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 10/20 2287
2. 03-03-ALAIN RICHARD 10/20 2132
3. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 10/20 2054
4. 05-05-FRANCOIS FORGUES 10/20 1990
5. 02-02-NELSON BARRIAULT 10/20 1915
6. 04-04-LIONEL ROCHETTE 10/20 1869
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Steeve Gros Louis 231 246 253 730 730
2. Jonathan Larrivée 215 258 222 695 695
3. Gaétan Larrivée 243 204 228 675 675
4. Gilles Therrien 222 256 144 622 622
5. Marc Forgues 192 223 190 605 605
6. Francois Forgues 173 207 195 575 575
7. Lionel Rochette 146 171 235 552 552
8. Stéphane Picard 149 170 180 499 499
9. Nelson Barriault 137 189 159 485 485
10. Vincent Cayer 180 140 156 476 476
11. Michel Boucher 147 184 135 466 466
12. Alain Beaudoin 130 175 159 464 464
13. Christian Gingras 156 131 164 451 451
14. Richard Fiset 117 153 130 400 400
15. Alain Montminy 99 113 99 311 311
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL ROY 196 206 199 601 601
2. PIERRE THIBODEAU 139 148 210 497 497
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Lemieux 179 175 174 528 528
2. Ginette Richard 175 154 178 507 507
3. Nathalie Houde 169 170 137 476 476
4. Caroline Picard 107 171 143 421 421
5. Suzanne Laberge 110 150 138 398 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANNIE LABERGE 157 133 180 470 470
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jonathan Larrivée 10/20 258
2. Gilles Therrien 10/20 256
3. Steeve Gros Louis 10/20 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Steeve Gros Louis 10/20 730
2. Jonathan Larrivée 10/20 695
3. Gaétan Larrivée 10/20 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Lemieux 10/20 179
2. Ginette Richard 10/20 178
3. Caroline Picard 10/20 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Lemieux 10/20 528
2. Ginette Richard 10/20 507
3. Nathalie Houde 10/20 476
Classement trié par meilleure série.