10/6 6:45 PM
Bonne Entente 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 12 8.0 1997 166.42 726 1997
2. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 12 6.0 2102 175.17 731 2102
3. 04-04-LIONEL ROCHETTE 12 6.0 2047 170.58 745 2047
4. 03-03-ALAIN RICHARD 12 2.0 2100 175.00 718 2100
5. 02-02-NELSON BARRIAULT 12 2.0 1984 165.33 726 1984
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 12 0.0 1847 153.92 628 1847
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-04-LIONEL ROCHETTE 10/6 745
2. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 10/6 731
3 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 10/6 726
3 02-02-NELSON BARRIAULT 10/6 726
5. 03-03-ALAIN RICHARD 10/6 718
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 10/6 628
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 10/6 2102
2. 03-03-ALAIN RICHARD 10/6 2100
3. 04-04-LIONEL ROCHETTE 10/6 2047
4. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 10/6 1997
5. 02-02-NELSON BARRIAULT 10/6 1984
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 10/6 1847
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaétan Larrivée 255 227 192 674 674
2. Lionel Rochette 216 203 248 667 667
3. Jonathan Larrivée 202 172 226 600 600
4. Nelson Barriault 157 228 198 583 583
5. Steeve Gros Louis 193 171 213 577 577
6. Gilles Therrien 195 179 191 565 565
7. Alain Richard 192 203 169 564 564
8. Francois Forgues 169 133 221 523 523
9. Michel Boucher 149 176 186 511 511
10. Vincent Cayer 127 200 184 511 511
11. Stéphane Picard 150 185 168 503 503
12. Christian Gingras 148 155 178 481 481
13. Alain Beaudoin 137 134 200 471 471
14. Marc Forgues 147 168 142 457 457
15. Richard Fiset 128 127 133 388 388
16. Alain Montminy 153 114 97 364 364
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL ROY 205 161 206 572 572
2. PIERRE THIBODEAU 132 142 120 394 394
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nathalie Houde 181 161 158 500 500
2. Ginette Richard 129 149 165 443 443
3. Caroline Picard 162 127 150 439 439
4. Michelle Poisson 110 134 137 381 381
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANNIE LABERGE 87 117 126 330 330
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaétan Larrivée 10/6 255
2. Lionel Rochette 10/6 248
3. Nelson Barriault 10/6 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaétan Larrivée 10/6 674
2. Lionel Rochette 10/6 667
3. Jonathan Larrivée 10/6 600
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Houde 10/6 181
2. Ginette Richard 10/6 165
3. Caroline Picard 10/6 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Houde 10/6 500
2. Ginette Richard 10/6 443
3. Caroline Picard 10/6 439
Classement trié par meilleure série.