9/15 6:45 PM
Bonne Entente 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-LIONEL ROCHETTE 12 8.0 2001 166.75 714 2001
2. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 12 8.0 1977 164.75 698 1977
3. 03-03-ALAIN RICHARD 12 6.0 2106 175.50 737 2106
4. 02-02-NELSON BARRIAULT 12 2.0 1954 162.83 705 1954
5. 05-05-FRANCOIS FORGUES 12 0.0 1855 154.58 633 1855
6. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 12 0.0 1854 154.50 646 1854
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-03-ALAIN RICHARD 9/15 737
2. 04-04-LIONEL ROCHETTE 9/15 714
3. 02-02-NELSON BARRIAULT 9/15 705
4. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 9/15 698
5. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 9/15 646
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 9/15 633
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03-ALAIN RICHARD 9/15 2106
2. 04-04-LIONEL ROCHETTE 9/15 2001
3. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 9/15 1977
4. 02-02-NELSON BARRIAULT 9/15 1954
5. 05-05-FRANCOIS FORGUES 9/15 1855
6. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 9/15 1854
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Richard 225 201 234 660 660
2. Nelson Barriault 254 181 184 619 619
3. Stéphane Picard 201 199 185 585 585
4. Lionel Rochette 173 177 225 575 575
5. Steeve Gros Louis 193 202 162 557 557
6. Gilles Therrien 158 182 214 554 554
7. Gaétan Larrivée 170 202 162 534 534
8. Michel Boucher 216 150 153 519 519
9. Jonathan Larrivée 156 191 155 502 502
10. Francois Forgues 135 150 197 482 482
11. Vincent Cayer 168 158 154 480 480
12. Marc Forgues 150 182 148 480 480
13. Christian Gingras 137 161 176 474 474
14. Alain Beaudoin 153 158 124 435 435
15. Richard Fiset 116 157 160 433 433
16. Alain Montminy 109 96 103 308 308
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE THIBODEAU 163 130 126 419 419
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Lemieux 185 164 148 497 497
2. Caroline Picard 165 158 154 477 477
3. Nathalie Houde 148 144 165 457 457
4. Ginette Richard 134 157 117 408 408
5. Suzanne Laberge 126 129 115 370 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANNIE LABERGE 130 145 132 407 407
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nelson Barriault 9/15 254
2. Alain Richard 9/15 234
3. Lionel Rochette 9/15 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Richard 9/15 660
2. Nelson Barriault 9/15 619
3. Stéphane Picard 9/15 585
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Lemieux 9/15 185
2 Caroline Picard 9/15 165
2 Nathalie Houde 9/15 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Lemieux 9/15 497
2. Caroline Picard 9/15 477
3. Nathalie Houde 9/15 457
Classement trié par meilleure série.