9/8 6:45 PM
Bonne Entente 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 12 6.0 2062 171.83 735 2062
2. 03-03-ALAIN RICHARD 12 6.0 2002 166.83 686 2002
3. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 12 6.0 1874 156.17 643 1874
4. 02-02-NELSON BARRIAULT 12 2.0 1943 161.92 682 1943
5. 04-04-LIONEL ROCHETTE 12 2.0 1931 160.92 673 1931
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 12 2.0 1824 152.00 679 1824
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 9/8 735
2. 03-03-ALAIN RICHARD 9/8 686
3. 02-02-NELSON BARRIAULT 9/8 682
4. 05-05-FRANCOIS FORGUES 9/8 679
5. 04-04-LIONEL ROCHETTE 9/8 673
6. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 9/8 643
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01-JONATHAN LARRIVÉE 9/8 2062
2. 03-03-ALAIN RICHARD 9/8 2002
3. 02-02-NELSON BARRIAULT 9/8 1943
4. 04-04-LIONEL ROCHETTE 9/8 1931
5. 06-06-GAÉTAN LARRIVÉE 9/8 1874
6. 05-05-FRANCOIS FORGUES 9/8 1824
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gilles Therrien 202 226 206 634 634
2. Lionel Rochette 219 196 200 615 615
3. Gaétan Larrivée 215 182 215 612 612
4. Steeve Gros Louis 166 212 212 590 590
5. Jonathan Larrivée 180 192 208 580 580
6. Marc Forgues 202 168 171 541 541
7. Francois Forgues 209 130 193 532 532
8. Alain Richard 203 180 148 531 531
9. Nelson Barriault 196 187 142 525 525
10. Vincent Cayer 164 150 176 490 490
11. Michel Boucher 169 135 179 483 483
12. Christian Gingras 152 167 149 468 468
13. Alain Beaudoin 147 153 154 454 454
14. Stéphane Picard 154 165 133 452 452
15. Richard Fiset 133 107 125 365 365
16. Alain Montminy 114 103 82 299 299
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE THIBODEAU 120 133 253 253
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Richard 173 150 158 481 481
2. Caroline Picard 165 136 179 480 480
3. Suzanne Laberge 139 173 123 435 435
4. Michelle Poisson 126 150 136 412 412
5. Nathalie Houde 130 127 126 383 383
6. Monique Lemieux 114 137 123 374 374
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANNIE LABERGE 126 108 86 320 320
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Therrien 9/8 226
2. Lionel Rochette 9/8 219
3. Gaétan Larrivée 9/8 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Therrien 9/8 634
2. Lionel Rochette 9/8 615
3. Gaétan Larrivée 9/8 612
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Caroline Picard 9/8 179
2 Ginette Richard 9/8 173
2 Suzanne Laberge 9/8 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Richard 9/8 481
2. Caroline Picard 9/8 480
3. Suzanne Laberge 9/8 435
Classement trié par meilleure série.