Bonne Entente 2018
11/25 6:40 PM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
11/25 6:40 PM
Bonne Entente 2018
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
06-06-GAÉTAN LARRIVÉE
12
6.0
2070
172.50
778
2118
2.
04-04-LIONEL ROCHETTE
12
4.0
2165
180.42
759
2192
3.
05-05-FRANÇOIS FORGUES
12
4.0
2180
181.67
765
2180
4.
02-02-NELSON BARRIAULT
12
4.0
1984
165.33
726
1984
5.
03-03-ALAIN RICHARD
12
4.0
1952
162.67
687
1952
6.
01-01-ÉRIC BOISVERT
12
2.0
1738
144.83
727
2113
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
06-06-GAÉTAN LARRIVÉE
11/25
778
2.
05-05-FRANÇOIS FORGUES
11/25
765
3.
04-04-LIONEL ROCHETTE
11/25
759
4.
01-01-ÉRIC BOISVERT
11/25
727
5.
02-02-NELSON BARRIAULT
11/25
726
6.
03-03-ALAIN RICHARD
11/25
687
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
04-04-LIONEL ROCHETTE
11/25
2192
2.
05-05-FRANÇOIS FORGUES
11/25
2180
3.
06-06-GAÉTAN LARRIVÉE
11/25
2118
4.
01-01-ÉRIC BOISVERT
11/25
2113
5.
02-02-NELSON BARRIAULT
11/25
1984
6.
03-03-ALAIN RICHARD
11/25
1952
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Lionel Rochette
205
268
224
697
697
2.
Gaétan Larrivée
237
183
195
615
615
3.
Marc Forgues
200
224
167
591
591
4.
Yves Morin
192
225
140
557
557
5.
Francois Forgues
186
159
195
540
540
6.
Nelson Barriault
210
168
161
539
539
7.
Michel Boucher
170
174
191
535
535
8.
Christian Gingras
201
141
158
500
500
9.
Alain Beaudoin
190
146
162
498
498
10.
Jonathan Larrivée
120
189
185
494
494
11.
Tommy Leblanc
160
157
175
492
492
12.
Richard Fiset
139
170
131
440
440
13.
Alain Montminy
101
93
108
302
302
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
CHRISTIAN LÉONARD
182
191
167
540
540
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Renée Tremblay
177
152
181
510
510
2.
Ginette Richard
198
161
145
504
504
3.
Hélène Garneau
154
156
179
489
489
4.
Suzanne Laberge
155
147
148
450
450
5.
Diane Bélanger
158
114
175
447
447
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Lionel Rochette
11/25
268
2.
Gaétan Larrivée
11/25
237
3.
Yves Morin
11/25
225
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Lionel Rochette
11/25
697
2.
Gaétan Larrivée
11/25
615
3.
Marc Forgues
11/25
591
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Ginette Richard
11/25
198
2.
Renée Tremblay
11/25
181
3.
Hélène Garneau
11/25
179
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Renée Tremblay
11/25
510
2.
Ginette Richard
11/25
504
3.
Hélène Garneau
11/25
489
Classement trié par meilleure série.