9/9 6:55 PM
Bonhomme 7 heures 2022

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-CHRISTIAN DUCHESNE 12 8.0 1946 1931 662.00 685 1946
2. 04-04-CLAUDE DESPRÉS 12 7.0 2129 2129 720.00 783 2129
3. 02-02-YVES MORIN 12 6.0 1838 1751 616.00 668 1838
4. 03-03-ANDRÉ BOLDUC 12 2.0 2063 1838 578.00 742 2063
5. 01-01-DIANE BÉLANGER 12 2.0 1748 1748 659.00 635 1748
6. 06-06-GINO MOREAU 12 0.0 1799 1799 664.00 627 1799
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-CLAUDE DESPRÉS 9/9 783
2. 03-03-ANDRÉ BOLDUC 9/9 742
3. 05-05-CHRISTIAN DUCHESNE 9/9 685
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-CLAUDE DESPRÉS 9/9 2129
2. 03-03-ANDRÉ BOLDUC 9/9 2063
3. 05-05-CHRISTIAN DUCHESNE 9/9 1946
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jessen Levasseur 199 176 247 622 622
2. Gino Moreau 161 209 194 564 564
3. Christian Duchesne 190 213 145 548 548
4. Réjean Beaulieu 168 173 192 533 533
5. Jacques Blanchette 148 207 177 532 532
6. Claude Després 158 182 191 531 531
7. Jean Dutil 135 225 164 524 524
8. Camille Girard 133 154 197 484 484
9. Jacques Girard 165 160 158 483 483
10. Roger Gagnon 154 170 139 463 463
11. Yves Morin 139 146 153 438 438
12. André Bolduc 115 161 154 430 430
13. Gilles Francoeur 144 134 151 429 429
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marie Lecompte 184 181 181 546 546
2. Réjeanne Charest 143 159 144 446 446
3. Pauline Baron 127 149 168 444 444
4. Hélène Guérette 143 152 142 437 437
5. Micheline Harding 127 137 147 411 411
6. Murielle Francoeur 107 127 157 391 391
7. Hélène Garneau 104 116 132 352 352
8. Diane Bélanger 103 120 129 352 352
9. Céline Lacombe 96 101 94 291 291
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jessen Levasseur 9/9 247
2. Jean Dutil 9/9 225
3. Christian Duchesne 9/9 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jessen Levasseur 9/9 622
2. Gino Moreau 9/9 564
3. Christian Duchesne 9/9 548
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Lecompte 9/9 184
2. Pauline Baron 9/9 168
3. Réjeanne Charest 9/9 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Lecompte 9/9 546
2. Réjeanne Charest 9/9 446
3. Pauline Baron 9/9 444
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données