Classements
Bonhomme 7 heures 2019

Dernière date/heure de jeu 3/6 7:00 PM Prochaine date de jeu 3/13 7:00 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 160.73

Responsable officiel André Bolduc

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-CHRISTIAN DUCHESNE 300 118.0 50003 49427 653.00 837 2369
2. 03-03-CLAUDE DESPRÉS 300 109.0 49093 48610 675.00 766 2147
3. 04-04-YVES MORIN 300 100.0 48974 48275 645.00 840 2218
4. 06-06-GINO MOREAU 300 98.0 49207 48793 650.00 771 2157
5. 01-01-GINETTE RATTÉ 300 94.0 47787 45501 605.00 751 2139
6. 02-02-BENOIT RATTÉ 300 81.0 49007 48887 676.00 821 2258
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/6 7:00 pm

Allée 1 04-YVES MORIN 2 2 2 8 2 Allée 2 02-BENOIT RATTÉ 0 0 0 0
Allée 3 01-GINETTE RATTÉ 0 2 2 6 2 Allée 4 05-CHRISTIAN DUCHESNE 2 0 0 2
Allée 5 06-GINO MOREAU 0 2 0 4 2 Allée 6 03-CLAUDE DESPRÉS 2 0 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/13 7:00 pm

Allée 1 01-GINETTE RATTÉ Allée 2 06-GINO MOREAU
Allée 3 03-CLAUDE DESPRÉS Allée 4 02-BENOIT RATTÉ
Allée 5 04-YVES MORIN Allée 6 05-CHRISTIAN DUCHESNE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bonhomme 7 heures 2019 160.73 160.73 287 287 56 215 774 774 232 214 18
25 3/6 7:00 PM 166.58 166.58 247 247 112 391 662 662 8 7 1
24 2/28 7:00 PM 168.10 168.10 249 249 94 330 639 639 10 9 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-YVES MORIN 1/10 840
2. 05-05-CHRISTIAN DUCHESNE 2/21 837
3. 02-02-BENOIT RATTÉ 9/13 821
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-CHRISTIAN DUCHESNE 2/21 2369
2. 02-02-BENOIT RATTÉ 1/24 2258
3. 04-04-YVES MORIN 2/28 2218
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Bonhomme 7 heures 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gino Moreau 06-GINO MOREAU 75 216.09 16207 -4 287 774
2. Camille Girard 02-BENOIT RATTÉ 24 203.54 4885 18 248 665
3. Christian Duchesne 05-CHRISTIAN DUCHESNE 75 195.33 14650 5 249 710
4. Jessen Levasseur 03-CLAUDE DESPRÉS 9 192.22 1730 -7 258 630
5. Claude Després 03-CLAUDE DESPRÉS 72 187.10 13471 13 244 639
6. Jacques Blanchette 02-BENOIT RATTÉ 72 180.17 12972 2 259 666
7. Yves Morin 04-YVES MORIN 57 179.63 10239 -1 244 631
8. Gilles Francoeur 04-YVES MORIN 63 173.05 10902 -5 249 631
9. Jean Dutil 05-CHRISTIAN DUCHESNE 60 172.90 10374 3 237 645
10. Almir Grozdanic 06-GINO MOREAU 59 172.49 10177 0 246 614
11. Harold Pineault 05-CHRISTIAN DUCHESNE 54 164.30 8872 12 232 585
12. Roger Gagnon 01-GINETTE RATTÉ 75 156.73 11755 2 211 528
13. René Picard 04-YVES MORIN 75 143.03 10727 0 201 534
14. Benoit Ratté 02-BENOIT RATTÉ 75 140.05 10504 -1 203 543
15. Donald Bergeron 06-GINO MOREAU 72 125.64 9046 -10 179 449
16. Jacques Girard 05-CHRISTIAN DUCHESNE 48 122.04 5858 0 185 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bonhomme 7 heures 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SYLVAIN DUCHESNEAU 5 201.80 1009 0 224 637
2. RENÉ ROCHETTE 3 190.33 571 0 204 571
3. MARTIN ROUSSEAU 3 164.67 494 0 167 494
4. ROBERT 3 162.00 486 0 184 486
5. CRAIG LAROUCHE 6 118.17 709 0 161 407
6. FÉLIX DOUCET 3 71.67 215 0 89 215
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bonhomme 7 heures 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Hélène Guérette 03-CLAUDE DESPRÉS 75 158.56 11892 6 203 540
2. Diane Bélanger 01-GINETTE RATTÉ 66 157.79 10414 5 223 594
3. Pauline Baron 02-BENOIT RATTÉ 69 153.64 10601 3 213 540
4. Micheline Harding 01-GINETTE RATTÉ 72 151.17 10884 -3 212 567
5. Hélène Garneau 04-YVES MORIN 63 150.00 9450 0 205 544
6. Ginette Ratté 01-GINETTE RATTÉ 75 141.05 10579 1 191 486
7. Céline Lacombe 03-CLAUDE DESPRÉS 72 138.82 9995 13 212 561
8. Manon Barrette 06-GINO MOREAU 75 137.61 10321 -1 188 491
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bonhomme 7 heures 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LOUISE PAQUET 24 156.54 3757 0 212 562
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gino Moreau 1/3 287
2. Jacques Blanchette 9/13 259
3. Jessen Levasseur 2/21 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gino Moreau 1/3 774
2. Christian Duchesne 2/21 710
3. Jacques Blanchette 9/13 666
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Bélanger 9/13 223
2. Pauline Baron 11/1 213
3 Céline Lacombe 1/31 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Bélanger 9/13 594
2. Micheline Harding 1/10 567
3. Céline Lacombe 1/31 561
Classement trié par meilleure série.